Как вы, бздливые беларусы, можете позволить Путину снабжать российские войска горючим, оружием, используя беларускую территорию? Никогда вам не отмыться от этого позора! Вы участники этого кошмара! Вы убиваете детей, стариков !
Михалыч. Может ты что то пропустил? поэтому повторю тебе. Мы не убиваем. Наш солдат туда не зашел.
Мы не защищаем Украину это да. Но и она себя по факту не защищает-смотри сколько сотен километров уже отдала. Почему же у её такие высокие требования к нам?

Выше чем к себе требования.
Да Лукашенко в интервью Гордону говорил, что нога солдата не ступит через нашу границу на Украину. Но вспомни когда он это говорил? Перед выборами.
И что было после выборов? Украина не признала президентом того кто обещал ей безопасность. На следующий год Украина закрыла нам небо раньше чем Европа-показав пример Европе. А 16 февраля этого года закрыла дорогу нашему калию поставляемому через её территорию в 6 стран

и после этого всё прогрессивное человечество одногласно возмущено , что мы не вступили в кровавую битву с Россией защищая Украину?

Вообще не понимаю вашей логики.
Вот как нам выжить в условиях блокады?
Я понимаю, что вам виделся только один очевидный в вашем пониманиии и соответственный вашему менталитету выход, переметнуться, изменить ударить в спину.
Наша страна пошла другим путем. Вас именно это так бесит?