Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 11:29:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гродно и Гродненщина в ВОВ  (Прочитано 337917 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tomasz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 451

Просмотр профиля
« Ответ #1920 : 02 Июль 2018, 12:33:08 »

То, что в топках Гарнизонного костёла сжигали трупы, вроде выяснили. Теперь осталось понять кого и когда?
Как по мне, то всё выше изложенное ещё раз подтверждает, что "крематорий" в этом здании - плод фантазии детей и подростков послевоенного поколения.   
   Костей в подвалах любого храма в городе старше XIX в. великое множество + вокруг храмов масса захоронений.
  Что за  "кремация", если после неё остались "обугленные кости" ?  Устройство печей просто для отопления в подвалах храма -дело очень муторное само по себе:  необходимо обеспечить приток воздуха на уровне не выше поддувала печи, плюс загрузка топлива, выгрузка золы , дымоходы должны быть выше уровня ветрового подпора т. е. повыше самого храма как минимум. Для сжигания человеческой плоти эти проблемы ещё более усугубляются. И главный опрос -зачем? В центре города, который присоединён к райху? Тайком палить ночами. Когда проблему утилизации трупов решали проще и в других местах.
 Авторы  сначала предполагают, что имело место массовое сожжение жертв  гетто :"А что, известно, куда вывозили и закапывали сотни умерших ежемесячно в гетто? Или когда его ликвидировали, за день убили несколько сотен людей, куда их вывезли? Сведений о захоронении десятков тысяч евреев вообще нет."  Затем уже так: "Количество трупов,которые могли сжечь,было небольшим,поскольку печей было мало..." Видимо поняли, что занесло.
  Ну и , разумеется , тайные подземные ходы . Куда же без них.
 Несерьёзно это  всё  как-то выглядит.
Записан
Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 20.