Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 00:06:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сколько стоит дом построить?  (Прочитано 53997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volnistiy2004
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 18 Май 2018, 23:19:34 »

Народ, как думаете, с 10 0 руб. 00 коп. в кармане и зарплатой в 1500р. стоит влезать в строительство? Запросы земные...дом 130 м2....среднего уровня
я бы не рискнул , по теперешним ценам одноэтажный дом на 140кв в степени готовности коробка с утепленым фасадом и внутри пошпаклеваные стены с отоплением выйдет где то в 118.350 руб. 00 коп. при наличии бесплатного участка и отсутствие забора,в ценах разбираюсь дом не первый уже строю, все абсолютно считал по самым низким ценам но делась сам нечего не буду  все строители если сам можно 5000 отнять
Вот и считайте сколько вам надо лет отлаживать чтоб довести дом до отделки

Добавлено: 18 Май 2018, 07:11:48
Думою до следующего кризиса на коробку не насобираете до того момента как ваши 1500р превратяться в 789 руб. 00 коп.
Мой родственник швагер, который имеет большой опыт строительства как и мой тесть, посмеялся бы над вашей суммой. Сказал бы что это дорого. Если грамотно подойти к вопросу, то можно сильно удешевить. Вот мне просто интересно что на это люди скажут. Тут в этой теме давно был пост по дешёвую коробку... сейчас найду....

Добавлено: 18 Май 2018, 22:25:25
Нам кредита дали 12 000. Хватило на фундамент, блоки , крышу. Работы  - за свои. Фундамент и крышу - своими руками целое лето по вечерам.(ушло 2 года) Тяжелая работа Расходы не большие, но отдыхать некогда. Но нам нравится!
вот он

Добавлено: 18 Май 2018, 23:33:01
"Если домик один этаж размером 6 на 6 и крыша простая накрытая шифером,ну в крайнем случае ондулином-то этих денег вполне хватит" - цитата пессимиста 22
Домик 103 метра первый этаж, второй мансардный. Крыша - металлочерепица. За работу по крыше отдали немного, так как пользовались услугой шеф-монтаж (всё делали сами, специалист только консультировал, показывал, проверял, 20 % от стоимости работ взял)
Конечно, 12 000 это только на материалы, я так и написала в первом посте. Работы оплачивали своими деньгами, некоторые материалы по мелочи тоже.


Фото в подтверждение
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,134 секунд. Запросов: 21.