Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июнь 2025, 07:26:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 35 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Жилстрой продает дома с участками в микрорайоне «Лососно-4»  (Прочитано 116226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« : 24 Май 2015, 16:15:04 »

Микрорайон "Лососно-4"  Улыбка
http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/76/#megabox-6


Срок аренды жилстроем земельных участков истекает 15 апреля
Продление аренды зеного участка.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Расчет стоимости аренды участка:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Контейнеры для раздельного сбора мусора

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сегодня отличный день для звонков по номеру 74-42-71 (с 7.00 до 16.00, диспетчер Ремстройавтодора). Ключевая фраза "новые ямы на Венечной".
Поможем дачникам, гаражистам и жителям Лососно-4 сохранить подвеску! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 12:19:10 от Buk » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
kobra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 10 Ноябрь 2017, 15:46:47 »

Друзья, единственной целью моего предыдущего поста было информирование. Чтобы соседи, которым предстоит пройти определенные этапы ремонта в аналогичном моему доме, делали свой выбор, с одной стороны, имея максимально достоверную информацию, и, с другой стороны, осознавая и принимая определенные риски (уровень внутреннего дискомфорта от которых у каждого, безусловно, свой)...

Если толщина гипсокартона 1,2см. Канал должен быть три см что бы так замазать. То есть ,плиту режешь все равно, если так делать. А это уже не технология
Толщина профильной трубы, ссылку на которую я оставлял выше, 1см. Гипсокартон толщиной 1.2см. Крепится труба метал скобами к OSB. Поэтому не совсем понятно откуда ощущение, что "Канал должен быть три см". Даже при самом минимальном шпатлевании при затягивании сеткой все прячется заподлицо с гипсокартоном на ура, зачем резать плиту!? В моем случае ее не пришлось резать нигде.

Местами розетки на половину на брус попадают,наполовину пароизоляция с плитой.
Такие проблемы легко решаются: накануне подготовки проекта разводки электрики обращаемся в ППГ(проектно-производственную группу) Жилстроя и они легко снабжают вас проектом внутреннего каркаса любой интересующей вас стены. Опять же проверено на себе.

Если Вам электрик сказал,что так все гладко-это не значит ,что он так все гладко сделал и все у него вдавилось и не нарушилось))
Могу допустить такой вариант только в случае, когда: а) электрик не проверенный; б) Вы (или прораб, которому Вы доверяете как себе) не контролируете каждый из этапов работ. В моем случае оба варианта были исключены. В частности приехать и проверить сначала технологию прорезания отверстий, а потом состояние пароизоляции всех отверстий наружних стен перед монтажем метал. коробов не составило особого труда)

Это требование пожарных,а не электриков в трубы провод ложить. Последствия,если перебьете изоляции будут и там и там примерно одинаковые. Т.е. ток проведут
Требования пожарной безопасности в деревянном доме лично для меня были и отстаются критичны, и мне был, вспоминая известного персонажа, "торг не уместен")). Поэтому про последствия позвольте не согласиться... Они не одинаковые именно за счет изолирующей способности метал трубы с толщиной стенки слегка отличающейся от мет. гофры)) Опять же все трубы соединяются между собой, заземляются. А после окончания работ вся схема тестируется на предмет сопротивления изоляции.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 14:13:56 от kobra » Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 35 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 22.