прошу ответить на следующие вопросы касательно 25 марта:
1. Мероприятие было санкционировано или нет? если нет - была ли подана просьба на его проведение? если нет - почему?
2. Действительно ли это были мирные демонстранты? или камни бутылки - это опять ложь и провокация?
3. не кажется ли вам что не достойно для кандидатов в президенты обвинять друг друга во всех смертных грехах и сваливать всю вину?
4. не кажется ли вам что Козулин, призывавший в открытую к устранению президента, просто дурак?
5. и последнее: некажется ли вам что революции, подобной тому какая произошла в Грузии и на украине, у нас просто не получилось. получается или у нас такие революционеры или народ попросту их не поддержал
6. можно ли бороться не нарушая действующего законодательства?
просьба: не обвинять меня сразу в лукашизме!
благодарю.
Навскидку по некоторым пунктам
1. фальсификация результатов выборов была или нет? Нарушение прав и вобод граждан было или нет? если нет - почему такой гамон ?
2. Флажки и шарики. И снежки в конкретной ситуации : ) во время митинга
3. Недостойно, конечно. Но разве такое было? ("обвинять друг друга во всех смертных грехах и сваливать всю вину"). Ну серьезно. По БТ или по ЛАДУ?
4. Козулин НЕ призывал к физическому устранению президента, равно как и к штурму государственных объектов.
5. Кстати, а зачем "такая же" революция, а?
6. Беларусь подписала Всеобщую декларацию прав человека ООН, статья 19 которой гласит, что "каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их".