Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июнь 2025, 23:49:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Анти-Брак
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #17629094

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Анти-Брак  (Прочитано 192533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2007, 13:58:41 »

Внимание! Изменились телефоны "горячей линии" Государственной инспекции охраны животного и растительного мира

Государственная инспекция, горячая линия: 8 (017) 39-00-000

Список телефонов "Горячей линии" (круглосуточно)

Гродненская область:

    Гродненская областная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
    230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
    Гродненская межрайонная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
    230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
    Лидская межрайонная инспекция: тел. 8 (0154) 53-26-29
    231300, г. Лида, ул. 7 Ноября, 5
    Мостовская межрайонная инспекция: тел. 8 (0151) 53-30-82
    231600, г. Мосты, ул. Советская, 34
    Новогрудская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 72-71-19
    231400, г. Новогрудок, ул. 1 Мая, 57
    Слонимская межрайонная инспекция: тел. 8 (0156) 22-48-64
    231799, г. Слоним, ул. Огинского, 38
    Сморгонская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 23-26-74
    231000, г. Сморгонь, ул. Пограничников, 9

Телефоны инспекторов и руководства Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира!
Сообщив по ним о фактах браконьерства, меры будут приняты по всей Гродненской области(круглосуточно):
      8(029)3200147 velcom
      8(029)7810663 mts

Настоятельно рекомендуется выкладывать в этой теме ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ браконьерства, если оно постоянно в каком-либо месте, если же вы стали свидетелем на водоеме, то лучше позвонить и сообщить о правонарушении по вышеуказанным телефонам. Звонок на Гродненский номер желательно продублировать звонком на горячую линию в Минске.

Также рекомендуется в этой теме воздержаться от эмоций, обсуждений и рассуждений. Для разговоров есть другие темы. Задать вопрос ГОСИНСПЕКЦИИ можно в ЭТОЙ ТЕМЕ
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 16:22:49 от BETEР » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #631 : 26 Февраль 2017, 12:59:25 »

Помогите дописать, дополнить, исправить:

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
 
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

( в какие ещё министерства можно адресовать петицию?)

 Охрана водоемов в Республике Беларусь осуществляется не в полной мере!
 Браконьерство, превышение нормы вылова рыбы, загрязнение береговой линии, слабо контролируются в связи с очень маленьким штатом рыболовной инспекции страны и маленьким бюджетом выделяемых средств для их работы! (сколько у нас их на районе, надо ли указать их мизерный штат?)
 Неоднократные звонки на телефоны горячей линии сопровождались ответом что инспектора находятся в другом районе и на данный момент прибыть в названной место не могут.
 Браконьерство процветает и мы, рыболовы-любители, видим это повсеместно на водоёмах страны каждый день, круглый год.

 Природа и наши водоёмы нуждаются в весомом увеличении штата рыболовной инспекции! В том числе увеличении штрафов и ответственности за правонарушения, для более эффективной их работы и поощрений их работников! Так же подключении к работе рыбоохраны других служб, в том числе Природоохрану, ДАИ, а так же Милицию! (Какие ещё службы??)
 Природоохранные организации контролируя берега водоёмов и въезд автомобилей в зоны заповедников при обнаружении запрещенных орудий лова или превышении норм вылова рыбы, не обладают правами в задержании лиц или выписку штрафов. (так ли это?) Практически никаких действий не ведется по вопросу чистоты берегов наших водоёмов, ситуация там в большинстве случаев ужасающая!

 Все больше стало появляться, так называемых, "вахтовиков", которые поселяются на берегах водоёмах на долгий срок, расставляя свои снасти, занимают огромную, до полукилометра, на одного-двух человек, территорию береговой линии, захламляют её и ведут, "промысловый" лов рыбы, многократно превышая норму вылова ежедневно! Зачастую находясь в нетрезвом виде, очень агрессивно реагируют на замечания и упреки! Мы не хотим видеть такого рода "рыбаков" на берегах наших любимых рек и озер!!! Сколько уже было случаев драк и разборок на берегах, почему МИЛИЦИЯ приезжает только после правонарушений???
Милиция так же должна препятствовать свободной продаже свежей и соленой рыбы на рынках, тем более вне рынков, под магазинами и т.п.!!!
(Приводить ли примеры??)
В местах массового скопления рыболовов, где зачастую происходит многократное превышение нормы вылова рыбы, при выезде с береговой зоны на асфальтированную дорогу, службы дорожной инспекции должны проводить контроль автомобилей и обладать правами для наложения штрафов или задержания злоумышленников.

 Хотелось бы что бы (как во времена СССР) проводились рейды "Зеленого патруля", которые тоже могли обладать правами в остановке правонарушений на водоёмах.

 Огромной проблемой остается БАГРЕНИЕ рыбы со льда и по открытой воде! Четко прослеживается рост популярности этой ловли, так как инспекторам очень не просто привлечь к ответственности рыболовов-багрильщиков, так как они используют разрешенные правилами рыболовства снасти! Особенно многочисленно это происходит в местах скопления рыбы - в зимовальных ямах! Тем более в тех местах, где ловля рыбы полностью запрещена. Ранее, до запретов ловли в этих зонах, честные рыболовы хоть как-то пытались препятствовать багрилам, что показывает что полный запрет на ловлю рыбы не работает пока нет ежедневного контроля со стороны служб, а на данный момент это является невозможным.

 Большой проблемой так же остается контроль за разрешенным количеством крючков и снастей ловли со стороны госинспекции! На льду огромного количества водоёмов просто не где ступить из-за количества жерлиц, люди выставляют по 20-30 ставок, не подписывая их, и никто им в этом не мешает! Во многих водоёмах настолько сильно выбита поголовье щуки что количество мелкой сорной рыбы просто зашкаливает. Начало нерестового периода щуки надо отодвигать на месяц вперед минимум! Да и вообще может пора уже подумать об уменьшении количества крючков и орудий лова, взглянуть и взять за пример правила любительского лова рыбы в соседних западных и северо западных странах!?
 На протяжении всего теплого сезона на водоёмах без течения безвылазно сидят вахтовики и ведут лов рыбы на резинки превышая количество крючков в два, а то и три раза, ничего и никого не боясь. Та же картина на берегах рек и огромным количеством донок, далеко превышающим разрешенное количество на одного человека!
 Вопрос аренды водоёмов, тем более аренды участков рек, просто не поддается никакой критике! Это просто ужас как новые арендаторы выгребают все из водоема, в конце сезона просто отказываясь от аренды. Кто контролирует зарыбление рек арендаторами??

Беларусь синеокая - красивое поэтическое название, но хотелось бы что бы в её очах не просто ютилась жизнь, а пещрела и буйствовала! Пока же с них ручьем бегут слезы!!!
Записан

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 21.