Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:04:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Анти-Брак

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анти-Брак  (Прочитано 183148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2007, 13:58:41 »

Внимание! Изменились телефоны "горячей линии" Государственной инспекции охраны животного и растительного мира

Государственная инспекция, горячая линия: 8 (017) 39-00-000

Список телефонов "Горячей линии" (круглосуточно)

Гродненская область:

    Гродненская областная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
    230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
    Гродненская межрайонная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
    230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
    Лидская межрайонная инспекция: тел. 8 (0154) 53-26-29
    231300, г. Лида, ул. 7 Ноября, 5
    Мостовская межрайонная инспекция: тел. 8 (0151) 53-30-82
    231600, г. Мосты, ул. Советская, 34
    Новогрудская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 72-71-19
    231400, г. Новогрудок, ул. 1 Мая, 57
    Слонимская межрайонная инспекция: тел. 8 (0156) 22-48-64
    231799, г. Слоним, ул. Огинского, 38
    Сморгонская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 23-26-74
    231000, г. Сморгонь, ул. Пограничников, 9

Телефоны инспекторов и руководства Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира!
Сообщив по ним о фактах браконьерства, меры будут приняты по всей Гродненской области(круглосуточно):
      8(029)3200147 velcom
      8(029)7810663 mts

Настоятельно рекомендуется выкладывать в этой теме ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ браконьерства, если оно постоянно в каком-либо месте, если же вы стали свидетелем на водоеме, то лучше позвонить и сообщить о правонарушении по вышеуказанным телефонам. Звонок на Гродненский номер желательно продублировать звонком на горячую линию в Минске.

Также рекомендуется в этой теме воздержаться от эмоций, обсуждений и рассуждений. Для разговоров есть другие темы. Задать вопрос ГОСИНСПЕКЦИИ можно в ЭТОЙ ТЕМЕ
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 16:22:49 от BETEР » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 27 Февраль 2017, 19:30:46 »

Сasper Ты прекрасно пишешь. Создай статью в Гродненскую правду.
Спасибо, конечно, но о чём? Зачем?
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #662 : 27 Февраль 2017, 19:56:45 »

но о чём? Зачем?
О чём? Да странный вопрос.......Зачем? Ещё более странный. Пресса до сих пор осталась влиятельной вещью. Депутатский запрос не имеют права оставить без ответа и проверки. Может это и будет из разряда "не догоню то хоть погреюсь", но без шухера не обойдётся.
Можно ещё такую фишку вытворить - посмотреть кому принадлежит территория и написать жалобу в Госконтроль. Им то деньги за уборку выделили......Они конечно отпишутся количеством установленных по СНИПУ мусорок, но пару фотографий с полусвалкой вокруг не вывезенных вовремя......Да много можно придумать как с ними совладать, но методы однозначно должны быть ихними. Вот тогда они и будут работать.
Дать запрос чз депутата (найдётся желающий) ихтиологам о популяции промысловых рыб в Немане, а вот потом на этом основании и писать мемуары. Смеющийся
Продумать ходы ..... можно сотню насобирать. И долбить и долбить.......Пока не поймут что легче отдаться чем отказать.


Добавлено: 27 Февраль 2017, 20:03:54
как заказник к людям,так и люди к нему
Ну что тут можно сказать? Так и можно додуматься до того что нефиг на Немане в черте города убирать, пусть убирают те кто в этих местах ловит. Вот если бы ...... тогда я первый!!!
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 27 Февраль 2017, 20:15:17 »

Депутатский запрос не имеют права оставить без ответа
Юра-сделай!
Можно ещё такую фишку вытворить
Вытвори!
Да много можно придумать как с ними совладать
Придумай!
Дать запрос чз депутата
Дай!
Продумать ходы
Продумай!
И долбить и долбить
Долби!
А то как другим советовать-
Сasper Ты прекрасно пишешь. Создай статью в Гродненскую правду.
так ты мегамозг! подначивать, тут много спецов))
Вот возьми, и сам сделай, раз неравнодушен, интернет-борец, а не пустословь Крутой Смеющийся


Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #664 : 27 Февраль 2017, 20:21:54 »

Ну что тут можно сказать?
Да,Юра,действительно,что тут можно сказать?И где?Но ведь можно было тему не закрывать-пусть бы хоть какой диалог бы продолжился.Так где-таки стоянки?Сколько их?
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 27 Февраль 2017, 21:10:42 »

Да не странный, просто хотел чтобы вы всё-таки это написали. А то, как будто стоите в сторонке и, посмеиваясь, поплёвываете. Я знаю, что это не так, но, судя по некоторым вашим комментам, очень похоже   Улыбка
Пока не поймут что легче отдаться чем отказать.
Так никто, не в чем ещё не отказывал.
Запретить ловить от ГЭСа до Румлёво - плёвое дело. 20-50 подписей, конверт, письмо. Всё. Через месяц коллективное обращение рассмотрено и одобрено. Запретить нам всегда рады. Только я не то,что не поеду подпись ставить за такое движение, я даже в интернете не подпишу. Потому, что бес толку это. Выше я писал свою думку на эту тему.
Я за глубокую проработку этого вопроса. Без которой ниц не бэнде. В этом я уверен. Умные люди должны этим заниматься, а не я, к примеру. Я пока сообщение напишу, у меня уже мозг пухнет.
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #666 : 27 Февраль 2017, 21:11:13 »

N21Не Вить.......я как раз против интернет-трёпа. У молодёжи есть азарт вот им этим и заниматься. А ты просто тролль. Хоть и высшей категории.
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 27 Февраль 2017, 21:13:34 »

О, ждал вашего сообщения, товарищ Mirag  Улыбка Вот вы всегда "по-умному" говорите, цитатами, ссылками, выдержками... Всё всегда грамотно... Но вот теперь-то хоть договорите до конца, пожалуйста. Что дальше? Что делать-то надо?  Где галочку поставить? Или нигде не ставить? Или транспорант малявать?  Улыбка Или ещё чаво... Или ничаво...
Я же ясно написал, что власть сама создает условия для браков и различных нарушителей. Примеры привел гос. документов. Большинство чиновников, занимая свою должность, думают только о тепле своей пятой точки.

Ряд лиц прошел  этап от обращений в различные структуры от города и области до республики и в итоге Судебной коллегии Верховного Суда Республики Беларусь...  на своем заседании подтвердила ущерб государству(итоговая сумма более 1,5 млрд. руб). Ущерб был возмещен.... И что в итоге?!  Ущерб есть, а виновных типа нет, никто из них не наказан,  мало того им еще с республиканского уровня медали и грамоты дали. Теперь они учли свои ошибки и наносят ущерб с десятикратным размахом.Пресса печатать об этом не хочет. Комитет госконтроля РБ пишет на обращение к ним, что нарушений не видит (даже с вступившим в силу более двух лет назад решением коллегии Верховного Суда Республики Беларусь) и рекомендует обратиться выше, то есть к президенту или его администрации т.к все структуры от города области до республики пройдены в письменном виде (КГБ, МВД, Ген прокуратура, Гос контроль) некоторые из них даже на своих республиканских сайтах отчитались об нарушении закона по данному уголовному делу.... Как вам такая картина?!...  Пострадали только люди боровшиеся за государственные интересы, многие под разными предлогами потеряли свои места работы (сокращение, не продление контракта без выговоров и являясь передовиками в своем деле по области)....

 От всего на писаного "на верх" в первую очередь пострадают законопослушные граждане ибо наведение порядка, организация работы в контролирующих органах значительно труднее, чем просто ввести очередной запрет или побор.

Про работу БООР для рыбаков это отдельная "песня".... Разве нормальному рыбаку нужно десять крючков на Немане от ГЭС до впадения Лососянки - НЕТ! Тогда зачем же они вместе с гос. органами меняют Закон для узаконивания браков?!
ЛЕОНОВ БЫЛ ПРАВ: «Что охраняешь, то и имеешь. Я на охране природы, имею лося, а вы, граждане судьи, работая в суде, имеете меня»
https://gag.news2.ru/story/367523/


Ничего не поменялось....

Всем НХНЧ !


Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 27 Февраль 2017, 21:14:34 »

ГЭСа до Румлёво - плёвое дело. 20-50 подписей, конверт, письмо. Всё. Через месяц коллективное обращение рассмотрено и одобрено
А как ты считаешь сколько будет против? Ооооооо........я думаю значительно больше.
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #669 : 27 Февраль 2017, 21:58:28 »

народ. вы скоро допи....  и ПРИМУТ ваши писсссиары. и даже ВЫ не сможете порыбачить.
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 27 Февраль 2017, 23:24:41 »

Я же ясно написал, что власть сама создает условия для браков и различных нарушителей. Примеры привел гос. документов. Большинство чиновников, занимая свою должность, думают только о тепле своей пятой точки.
...
 От всего на писаного "на верх" в первую очередь пострадают законопослушные граждане ибо наведение порядка, организация работы в контролирующих органах значительно труднее, чем просто ввести очередной запрет или побор.
...
... Хм... Я так понимаю, вы ничего менять не хотите? Лес не рубить, чтоб щепок не летело?

ГЭСа до Румлёво - плёвое дело. 20-50 подписей, конверт, письмо. Всё. Через месяц коллективное обращение рассмотрено и одобрено
А как ты считаешь сколько будет против? Ооооооо........я думаю значительно больше.
Я тоже так думаю. А ещё думаю, что "против " подписи никто собирать не будет  Смеющийся 
А ведь по сути почему "за"? За что? За сохранение рыбных ресурсов. А если "против", то против чего? Получаеццо, против сохранения рыбных ресурсов... Да нууу... Нормальные победят.
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #671 : 27 Февраль 2017, 23:33:08 »

Да нууу... Нормальные победят.
Вот только непонятно,кого назначат "нормальными"....А я,вроде,с кореспондентом одного ресурса договорился Подмигивающий
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 28 Февраль 2017, 00:06:19 »

Лес не рубить, чтоб щепок не летело?
Лес рубить - систему, чтоб щепок не летело - людей... Вперед! Глухой не слышит, слепой не видит - гораздо хуже, когда не понимает...  
При введении очередных запретов и поборов посмотрим, как лес и щепки радуются жизни... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Или вы думаете на систему письма и пресса повлияют?!...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Браво!
Демократия?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот Вам ссылочки  http://s13.ru/archives/57483
http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/v-grodnenskoy-oblasti-na-ozere-gruda-zadohnulas-prakticheski
о работе инспекции озвученная БТ, СТВ, информация по замору рыбы на озере Груда прозвучала и на канале БТ 19.04.2013 в программе "Зона Х. Итоги недели". И что?! Кто пострадал?! Где виновные и принятые меры?... - ПОКАЗУХА
Множите позвонить заявителям они с Вами поделятся опытом... Смеющийся

Удачи Вам и крепкого здоровья, они Вам понадобятся.


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 01:17:53 от Mirag » Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 28 Февраль 2017, 00:44:31 »

Mirag,так какое будет предложение?Как вторая часть у тебя на аватарке?"Забить" и ровненько сидеть на попке?Ну-ну...а столько было мудрых опусов.
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 28 Февраль 2017, 01:44:47 »

Mirag,так какое будет предложение?Как вторая часть у тебя на аватарке?"Забить" и ровненько сидеть на попке?Ну-ну...а столько было мудрых опусов.


Посмеялся, хоть и грешно.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Или это не Вы писали в этой же теме....

Вы его не в туда задали.Тут никто не имеет обязанности отвечать на вопросы.Если есть желание действительно получить ответ на свой вопрос-гоу на сайт инспекции(электронные обращения граждан),если надо быстрее-телефон инспекции есть в открытых источниках.А сюда инспекция не заглядывает-бензина не хватает...

Отдельным индивидуумам закон не писан. Хотите быть умным - будьте им...
У меня своей переписки хватает, которую я описал и не Вам мне тыкать.
Совет дан ниже не однократно куда писать (или не писать) и к чему это приведет. Плохо когда не понимают.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотите пишите, хотите ровненько на попке сидите...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
С Вами это уже приключалось вот тут: https://forum.grodno.net/index.php?topic=629662.msg17312074#msg17312074

Mirag,с Вами не поспоришь,это факт!Хорошо,что ни один инспектор ни ГАИ,ни тем более инспектор природоохраны,даже слыхом не слыхивал о статьях,которые Вы привели... Смеющийся

Разговор с Вами окончен, ибо это есть бесполезная трата времени.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 02:03:53 от Mirag » Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #675 : 28 Февраль 2017, 10:14:49 »

Да изменить с 5 крючков до 2 (не будет один дубинал занимать 100м берега, уже не скажет на 10 дубин что сосед в машине спит) и усилить контроль:  Добровольные сборы на увеличение Количества сотрудников инспекции (их реально мало), также можно видео снимать, телефоны у всех есть ,сайт обзора браков создать  Улыбка
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #676 : 28 Февраль 2017, 10:32:48 »

Mirag,так какое будет предложение?Как вторая часть у тебя на аватарке?"Забить" и ровненько сидеть на попке?Ну-ну...а столько было мудрых опусов.
Да нету у него никаких предложений. Только опусы. Не стесняясь ржёт над нами.
А я, признаюсь, больше всего надеялся именно на него... но, видимо на опусы  Смеющийся
Записан
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #677 : 28 Февраль 2017, 13:10:26 »

Покричать и поверещать, тем более на форумах народа хватает.
Когда я пишу свои посты, то основываюсь только на фактах и нормотивных документах РБ.
Осознаю, что писать тут практически пустая трата времени. Но мне, как и моим дедам и отцу всегда нравилась рыбалка и поддержание порядка, как в процессе лова рыбы, так и на берегу... Чего и придерживаюсь до сих пор и пытаюсь донести эту позицию до тех людей, кому это не безразлично, увеличивая их ряды.
К сожалению думающих и знающих Законы людей совсем мало, а основываясь на этом - действующих еще меньше.
Так к примеру: документы приложенные к моему посту 15.02.2017 имеют 2 просмотра, к тем же документам приложенным к посту 17.02.2017 имеют 9 просмотров на данный момент (я так же их открывал, чтобы убедится в работоспособности ссылок). ЭТИ ДВА ДОКУМЕНТА ЯРКО ПОКАЗЫВАЮТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ  И ЧЕРЕЗ КОГО И В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ПРОИСХОДИТ УХУДШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?!

Главным документом в для рыбаков РБ является Указ Президента Республики Беларусь 08.12.2005 № 580 и утвержденные им ПРАВИЛА
ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.
В их старой редакции ПРАВИЛ было определение:
103 1 . В фонде рыболовных угодий может организовываться любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток.
 К интенсивным способам лова рыбы относятся:
-лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;
-лов рыбы на дорожку с судов с двигателями;
-подводная охота.

Что такое любительское рыболовство интенсивными способами лова?! Интенсивным может быть только промысел с целью больше и быстрее добыть. С любительским (от слова "любить" рыбалку) не имеет ничего общего.
 Интенсивное рыболовство для "промысловиков-любителей" пролонгировал под свои корыстные цели БООР с молчаливого и "взаимовыгодного" попустительства природоохранных служб - рука руку моет.
Не удивлюсь если бывшие сотрудники инспекций на пенсии работают в БООРе...
 Вернемся теперь к новой редакции ПРАВИЛ:
Убрали слово интенсивные методы лова (замаскировав "промысловиков-любителей" и их лоббистов от лишних вопросов), уменьшили количество крючков членам БООР до 10 штук. но дали возможность ловить на десять крючков ночью (убрав это ограничение из ПРАВИЛ)....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Указанными мною постановлением   Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29 марта 2016 года № 14 О внесении изменения в постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19 мая 2014 г. № 22  разрешили лов рыбы членам БООР  "интенсивными методами лова рыбы" в местах где ранее был разрешен только любительский лов рыбы - заказники, другие природоохранные места, водоемы в черте населенных пунктов все тот же Неман ниже ГЭС).
Раньше были списки где разрешено ловить интенсивными методами лова и утвержденные местной властью (нет водоема в списке значит интенсивными методами ловить вообще нельзя, но любительскими можно, с представителями власти на местах договориться проще о перечне таких объектов).
В новой редакции Правил этот вопрос отдан мин. сельского хозяйства и главное что ПЕРЕЧЕНЬ сделан на те водоемы где есть ограничения для членов БООР на их права ловить интенсивными методами лова - все  водоемы, которые не упомянуты лови не хочу. Данное изменение в худшую сторону, т.к на местах виднее власти, она ближе к проживающим на этой территории и все водоемы, которые не вошли в ее утвержденный ПЕРЕЧЕНЬ носили бы запрет на "интенсивные методы лова" для членов БООР. В гродненском обилсполкоме могла бы быть создана комиссия по утверждению ПЕРЕЧНЯ таких водоемов с привлечением к ее работе общественности (в крайнем случае туда всегда можно было бы обратиться письменно или записаться на прием к ответственному должностному лицу для быстрейшего решения вопроса на месте, а не где то в министерстве сельского хозяйства в Минске).

С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО И УВЕЛИЧЕНИЕ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ РЫБАКОВ. И это одобряет и инспекция и природоохрана, ибо без их согласия такие изменения в документы были бы заблокированы....

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И
РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО
ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК
(по состоянию на 22.05.2013)
http://gosinspekciya.gov.by/docs/Ugodija.doc
После чего пошли вот эти постановления (прикреплены с низу всего поста)
19 мая 2014 г. № 22 О перечне рыболовных угодий .pdf (160,11 Кб - загружено 9 раз.)
 29 марта 2016 года № 14 О внесении изменения в постановление №22.pdf (181,54 Кб - загружено 9 раз.)


Сюда же добавлю, что с 30 марта 2009 г. РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» зарегистрировано Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь единственным спортивным общественным объединением на территории страны, которое занимается развитием рыболовного спорта и уполномочено представлять этот вид спорта в соответствующем международном спортивном объединении
Проводит соревнования и награждает лучших рыбаков любителей (охотники у них же и там очень много интересных людей с большими возможностями), участвует в международных выставках... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://rgooboor.by

Как вам такая картина?! Как лесок подлежащий срубу?!... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Что изменилось с 1975 года и в чем был не прав Леонов: .... Смеющийся Смеющийся Смеющийся




ЗАКОН ЕСТЬ (в рыболовной сфере) И ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО МЕНЯТЬ В НЕМ НЕ НАДО  - КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ЕГО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ИЛИ НЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ. Голословно писать об этом на верх одним или десятком писем приводя многочисленные факты бессмысленно - все спустят проверить "в низ на места" и в отличие от многих рыбаков-форумчан там не мазохисты и бичевать сами себя не будут - замнут. Доклад "на верх с низу" уходет, что в целом все в порядке ведем должный контроль, на крайняк людей не хватает (иначе проверяющие пострадают). Информация о правонарушениях накапливается год-другой и косяки поправляют в Законе (чаще нельзя иначе последует вопрос: "А куда вы раньше смотрели?").

Читать "на самом верху" множество текста с большим количеством вопросов и мелких фактов не воспримут - уровень не тот.
Тем более открыто вашу правоту "там" не признают, а лишь появятся измения в законах (которые опять не выполняют) и кадрах (зачастую в кадрах меняют шило на мыло).
 
ВОТ ВАМ ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЯРКИХ ПРИМЕРОВ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ (не поленитесь просмотреть и вдуматься): Канал Беларусь1 Встреча с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ "Большой разговор с Президентом" диалог с главным редактором "Народнай волi" Иосифом Середичем
Сначала Середича хотели отправить общаться "в низ" с министром информации, затем был установлен факт, что не все документы "с низу на верх" доходят даже через администрацию президента, затем был задан всего лишь один простой вопрос  про 3%-тный кредит для не простого человека (у которого тоже должны быть увлечения типа охоты и рыбалки) на который до сих пор нет ответа и озвучена просьба о личной встрече (что было выполнено, но объемной информации о заданных вопросах на личной встрече, как это делается при встрече со СМИ НЕТ).


http://president.gov.by/ru/video_ru/getRecord/702115/page/1/


Можно писать министру сельского хозяйства и продовольствия с требованием внесения изменений на запрет "интенсивных методов лова" в природоохранных водоемах, в местах массового скопления рыбы в любой период года, в чертах населенных пунктов и массового отдыха граждан. Это министр в силах сделать своим постановлением. Тогда в указанных местах уже не будет десяти крючков и более массового истребления рыбных запасов.

Вернуть же ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ НА МЕСТА ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ВОДОЕМОВ с разрешенными  "интенсивными методами лова" ночью или круглосуточно можно только внеся изменения в 580 Указ Президента РБ и обращаться надо в администрацию Президента, т.к. это его документ и качество работы министерств и ведомств контролирует его администрация (в рабочем порядке госконтроль).

НЕ НАЛОМАЙТЕ ДРОВ ПРИ РУБКЕ ЛЕСА... Большой вопрос: используя такие обращения не продвинет ли дальше еще кто то свои интересы к запретам, платности (а за бабки можно) и т.д... Раз народ сам просит...

Всем НХНЧ

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 14:24:40 от Mirag » Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 28 Февраль 2017, 17:55:38 »

Не  хочу  никого  обидеть!!!  Посмотрите  ветку  "Зимняя  рыбалка",  сколько  мелочи  выдушили!  Посмотрите  ветку  "Ловля  спиннингом",  последнее  сообщение!  Сколько  щуки  с  икрой?  И  все  УВАЖАЕМЫЕ  люди!!!    А  на  кого-то  батон  крошим,  чем  Сами  лучше?
Записан
ballist
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 28 Февраль 2017, 19:28:22 »

 а це то у хлоптив  голодомор
Записан
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 28 Февраль 2017, 20:12:26 »

Не  хочу  никого  обидеть!!!  Посмотрите  ветку  "Зимняя  рыбалка",  сколько  мелочи  выдушили!  Посмотрите  ветку  "Ловля  спиннингом",  последнее  сообщение!  Сколько  щуки  с  икрой?  И  все  УВАЖАЕМЫЕ  люди!!!    А  на  кого-то  батон  крошим,  чем  Сами  лучше?
[/qytuote]   НЕ, ЩУКА ЗНАЕТ, ЧТО НУЖНО ИКРУ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С 1 МАРТА.  а до первого это бракованная
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 28 Февраль 2017, 20:40:12 »

Так  надо  тогда  ввести  запрет  на  вылов  щуки  может  с  1  декабря?  Пускай  спокойно  себе  размножается.
Записан
Эдподвох
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #682 : 28 Февраль 2017, 20:42:20 »

Давай на целый год введем.
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #683 : 28 Февраль 2017, 21:00:26 »

Вот такой ответ я и хотел услышать, когда просил выше
Но вот теперь-то хоть договорите до конца, пожалуйста.
Спасибо. Вот теперь мне ваша мысль предельно ясна. Как говориться, и разжёвано, и в рот покладено.
Главным документом в для рыбаков РБ является Указ...
...
...
...
Как по мне, то почти готовое письмо... По крайней мере, думаю, если бы вы этим занялись, то получилось бы лучше, чем у подавляющего большинства форумчан.
Вот Алексей написал письмо, предложил обсудить. А люди стороной обходят. Видно что старался, время потратил. Что видит, за что сердце болит, то и написал. Но получился крик души, а не официальное письмо для чиновников.

НЕ НАЛОМАЙТЕ ДРОВ ПРИ РУБКЕ ЛЕСА...
Об этом и я неоднократно упоминал.
Цитировать
Торопиться не надо, а то успеем...
Цитировать
Я за глубокую проработку этого вопроса
Цитировать
Это я к тому, чтоб такими запретами самому себе хуже не сделать
Цитировать
Тут думать надо, рубить нельзя.

В контексте всех этих разговоров вспомнился рассказ Шендеровича "Лужа". Мне теперь кажется, что мы живём в г. Почесалове.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Почитайте. Читается на одном дыхании за 10 минут. Здорово отвлекает от реальности.
Записан
vv1
Гродненец
**

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 211

Просмотр профиля Email
« Ответ #684 : 28 Февраль 2017, 21:37:28 »

вы задолбали "умники".... напоминаете наших чинуш и депутатов...роющих "яму" для всех в том числе и для себя..  мыслите проще...
Записан
Эдподвох
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 28 Февраль 2017, 21:43:22 »

поддерживаю предыдущего оратора
Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 28 Февраль 2017, 22:05:49 »

не Вам мне тыкать.
Принято,прошу Вас меня извинить.Нам,простым смертным,не зазорно(тем более,что сам не особо люблю такого фамильярного обращения даже в сети).Накосячил.
Посмеялся, хоть и грешно
Вы,когда в следующий раз будете смеяться,то корону придерживайте..ну,чтобы убогих не рассмешить Подмигивающий
С Вами это уже приключалось вот тут
Что бы со мной не приключилось,я уж как-нибудь это переживу.Если для Вас тыкать "в приключения"-это аргумент,то могу сообщить,что в детстве я еще и какался. Подмигивающий
И да,Вы меня убедили,что смысла что-либо делать нет никакого.Почти убедили.Во всяком случае подумать есть над чем.Кому писать и что.А вот желания поубавилось.
Вы ведь не читали это все?Ведь
это есть бесполезная трата времени.

P.s.Если таки не бесполезная-личка всегда открыта.
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #687 : 28 Февраль 2017, 22:28:25 »

вы задолбали "умники"
Так не читай ветку, что за проблемы. Один из наших общих недостатков это неумение слушать других и отстаивать своё мнение. Это приводит к попыткам "хватать друг друга за грудки" когда заканчиваются аргументы. Как пел Высоцкий ...... а у меня ещё в запасе ход конём по голове. Смеющийся
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 01 Март 2017, 02:28:49 »

вы задолбали "умники".... напоминаете наших чинуш и депутатов...роющих "яму" для всех в том числе и для себя..  мыслите проще...
поддерживаю предыдущего оратора
Вот вам двоим кто молчать мешает? Правильно, никто. Ну так не мешайте другим разговаривать. Будет интересно ваше мнение - вас обязательно спросят. А 5 копеек левых нафиг ни кому не нужны - мелочи у всех хватает.
Вот я почему-то уверен, что последнее сообщение Миража (я понимаю, по-русски так читать?) ни один из вас до конца не дочитал.
Записан
Эдподвох
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #689 : 01 Март 2017, 08:47:02 »

Что значит, кто молчать мешает? Это касается всех нас, поэтому мы защищаем свою точку зрения.
Записан
Сasper
Настоящий гродненец
****

Репутация: +595/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 868

Только Неман, только Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #690 : 01 Март 2017, 13:29:33 »

Что значит, кто молчать мешает? Это касается всех нас, поэтому мы защищаем свою точку зрения.
Какую точку зрения? Вы же её не опубликовывали. Да, и каким именно сообщением, из всех своих, вы защищаете свою точку зрения? Процитируйте нам пожалуйста.
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.