Рассказываю...голова идет кругом -2 раза были в УКС, 1 раз в АОР и 1 раз в фин.отделе горсовета..
Вообщем, сейчас они разослали 2000 писем на две администрации (или в каждой по 2 -итого 4 000..я точно уже не знаю

)...кто согласен, собирает справки и несет в Администрацию писать заявление.
В МАРТЕ Администрации все заявления отсортируют в порядке очередности (МНОГОДЕТНЫЕ в первую очередь, а потом уже по году постановки) и вот эти 75 вроде семей из аор получат приглашение на вступление в жспк. Так что, то, что нам прислали письмо-ничего не значит.
Дальше. Что такое ЖСПК? Это не долевое строительство, как некоторые из соседних тем считают. Жилстрой заключает договор с УКС, УКС с председателем ЖСПК, а председатель уже с нами. Схема ещё та, поэтому ничего никто не знает толком, куча неразберихи.
Как оплачивать? Строительство длится 12 месяцев и оплата вносится равными долями. Считаем так - цена метра умножаем на метраж квартиры и делим на 12 месяцев - вот сумма, которую нужно платить ежемесячно. Как договор заключите -нужно будет внести предоплату в размере 50% от вашего ежемесячного платежа, а там уже как положено по графику.
Теперь нюансы.... Выбрать квартиру нельзя, вы можете написать заявление на двушку, но этаж или сторону нельзя выбрать. Это, конечно, уже с председателем будет решаться, но скорее всего, как по старинке - методом счастливого вытягивания( Финансовая помощь для молодых семей при наличии детей положена, если вы будете брать кредит, тут всё в силе, если у государства будут бабосики. Чеки жилье и их использование - никто ничего не знает, будет известно только в марте, когда появится договор на этот ЖСПК, пока его нет даже в проекте.
Добавлено: 23 Январь 2017, 14:39:34
ааа..ещё....дом предусмотрен без отделки, сдаваться он будет также без отделки, но после этого, в индивидуальном порядке можно заключить договор с Жилстроем на отделку в индивидуальном порядке согласно их прейскуранту на сайте!!!