Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июнь 2025, 08:48:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Прикормка, насадка  (Прочитано 158726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 07 Август 2016, 08:52:03 »

Доктор_Алекс то есть по Вашему мнению ричи лучше не кормиться все таки?)
Клубникой и тутти на соревнованиях такого уровня, как Бульбаш, - точно не стоит. В других ситуациях и другими бойлами Ричи - вполне возможно.
Регидрация бойлов,кто использует?
Хорошая статья. Собственно, она про дипование. Можно добавить, что не всякий бойл можно регидратировать. Вернее бойл не всякого состава. Автор правильно написал, что есть бойлы, у которых пропитывается только верхний слой в 1-2 мм. А есть такие, которые впитывают влагу, увеличиваясь в размере, как на фото в статье. По моему скромному мнению, это зависит от концентрации белка в рецепте и от присутствия гелеобразователей. Пропитывать можно по разному, но мне кажется, что жидкости должно быть мало. К примеру не кило бойлов в ведре, а сто миллилитров на кило. При этом желательно, чтобы вся добавленная жидкость впиталась без остатка. Смысл в том, чтобы не вымыть жидкие компоненты, которые уже есть в бойле, а добавить новые. Ошибкой будет также вымачивание в слишком концентрированном растворе. Мне кажется, что так я испортил свои последние бойлы. Если дозировка ликвида 30 мл на килограмм, значит в жидкости для вымачивания концентрация должна быть похожей.
Отдельно я бы выделил процедуру, которую я называю кондиционированием бойлов. После варки обедняется наружный слой. Бледнеют, теряют запах и т.д. А наружный слой - это то место, которое первым начинает работать в воде. Если такие бойлы после пару дней подсушивания поместить в раствор, идентичный (или почти идентичный) жидкой части бойлов, то они восстанавливают аттрактивность и запах.
Надо ли и в чем диповать бойлы - большая и интересная тема. Есть любители держать бойлы в дипе годами, есть те, которые перед рыбалкой вымачивают их в воде.



Добавлено: 08 Август 2016, 06:56:29
СиСиСур письмо прислал в тему: http://www.ccmoore.com/mailshots/2016-08/2016-08.html
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 06:56:29 от Доктор_Алекс » Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 21.