Масса впечатлений о поездке в Санкт-Петербург! Город мощный, величественный, чистый, красивый, исторический. Как будто ты окунаешься в другой мир, мир роскоши и красоты. Великолепный Эрмитаж, золотой Петергоф, утонченный Екатерининский дворец, Невский проспект, Петропавловская крепость, Фонтанка, Мойка, Спас на Крови, Исаакиевский собор и многое другое - в любом месте города можно найти что-то историческое и необыкновенно красивое.
В летнее время разводят мосты, это невозможно описать, это нужно видеть своими глазами

желательно с катера, а до этого можно покататься по каналам Петербурга.
В Санкт-Петербурге есть очень красивый праздник для выпускников «Алые паруса», который проводится в разгар белых ночей. Действие праздника проходит на Дворцовой площади, набережной Невы, Стрелке Васильевского острова и Дворцовой набережной. Зрелище действительно стоящее и даже если вы давно уже не выпускник, стоит потратить полчаса вечернего времени и насладиться необыкновенным представлением.



Официальное видео пиротехнического шоу
Конечно, невозможно передать целиком атмосферу праздника на набережной Невы, красоту белой ночи, вдохновения от вида Петропавловской крепости, от грандиозного салюта и сказочного парусника! Праздник "Алые Паруса" я считаю еще одной ночной достопримечательностью Питера, ровно как и развод мостов, на которую стоит обязательно взглянуть!
