Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Сентябрь 2025, 01:16:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 72 73 75 76 77 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Где в Гродно продаётся?  (Прочитано 326609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexxGIN
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2889/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 687


_____RED DEVIL_____

Просмотр профиля Email
« Ответ #2190 : 21 Апрель 2016, 19:45:22 »

А как дома варить?

 На самом деле "варить" это громко сказано , варят пиво непосредственно из солода , причем найти его у нас в городе тоже проблема , в Минске есть выбор солодов. И самая главная проблема в варке это посуда - нужна кастрюля на литров тридцать , эмалированная или из пищевой нержавейки.  Стоит бак из нержавейки 2 с лишним миллиона. Да и сам процесс варки довольно сложный, нужно поддерживать температуру и хмель еще добыть.
 Поэтому нам начинающим пивоварам приходится пока не варить пиво а сбраживать его из пивных концентратов. Там несложный уже получается процесс чтобы получить своё настоящее нефильтрованное пиво. Концентраты есть в Минске и у нас в Гродно в Алми.  Тоже довольно дорогие, но 560 тысяч за 23 литра пива в принципе хорошая цена.
  Подробнее можно пообщаться тут -  https://forum.grodno.net/index.php?topic=3700605.msg16493604#msg16493604  или тут сидят гродненские пиволюбители в контакте  https://vk.com/hrodnobeer
Записан
Страниц  : 1 ... 72 73 75 76 77 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 22.