Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Август 2025, 01:39:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Пейзажи слова  (Прочитано 28657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 18 Июль 2008, 16:33:28 »

Вольха Редная, Енот - мерси.
Рада, что задевает.
Тогда еще немного

У одиночества вкус ежевики. Сладко-горьких темно-лиловых, в черноту ягод с легким седым налетом. А сок красный, почти как вино.
Или кровь. Но кровь вязкая, непонятная, и на вкус совершенно другая. Но я не о крови, я об одиночестве. Ветер гладит ветви ивы, перебирает, переплетает, словно косы, и шепчет ей что-то ласковое. Завидую.
Небо черным перламутром, недоспелая луна в рваной паутине облаков. Гроза была, молнии, гром, то ли танец, то ли слезы дождя, теперь же редкие капли, скатываясь с крыши, разбиваются о зеркала луж. Тоже редких. Холодных. Ровных до того, чтобы, наклонившись, разглядеть собственное отражение.
С ним можно выпить чаю. Или еще чего-нибудь. Но у меня – чай, в кружке темного стекла с широким дном и крохотным сколом на ободке. Ладоням горячо, ласковое прикосновение, то ли я, то ли ко мне… хотя, наверное, какая разница.
Стекло не живое.
Живые рядом, люди, их много и разные, лицами, голосами, жестами, но при всем этом одинаково чужие. Наверное, можно встать, подойти, завести разговор о чем-нибудь. Вежливые вопросы, вежливые ответы, вежливые улыбки… все хорошо.
Все плохо. Не то и не так. Не знаю, чего мне надо, но точно не общества этих людей. Не вежливости – она утомляет, а искренности не дождаться, молчания бы, просто присутствия рядом, плечо к плечу, чтобы через плотную ткань куртки то же самое тепло, что сейчас гаснет в моих руках, почти то же самое, только живое.
Слишком многого хочу. Понимаю, не требую ничего, закрывая глаза, прячусь в темноту, в тишину, в одиночество.
То самое, со вкусом ежевики.
Блюдо на любителя.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 20.