Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Январь 2026, 17:24:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 648 649 651 652 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1697927 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #19471 : 26 Февраль 2016, 22:56:55 »

Морена, а если приехать с мужчиной-донором и сдать спермаграмму в Ботяне? Сказать, что мы живем гражданским браком( им же не нужен штамп в паспорте). Вот решили сделать ЭКО.
У меня лично нет такого опыта. Если у кого есть - отпишитесь, плз.
По законодательству Польши не сказано, что мужчина-партнер должен быть в законном браке с женщиной, делающей ЭКО.

Но по закону РБ - там мужчина-партнер должен НЕ СОСТОЯТЬ в ИНОМ браке и женщина, соответственно, тоже. То есть люди в незарегистрированном гражданском браке могут делать ЭКО, только у них не должно быть другого нерасторженного законного брака. И соответственно такой мужчина подписывает бумаги, что он будет отцом ребенка.

Возможно, в Польше аналогично.
И подписывает аналогичные бумаги.

Если есть такая возможность - найти здорового, умного, симпатичного мужчину, готового стать донором и подписать бумаги, что он будет отцом - то почему бы и нет. Я думаю, это чудненько.

(Для справки: донор из базы доноров всесторонне проверен, у него в роду не было генетических, психических заболеваний, он не болеет ИППП, гепатитами, ВИЧ, сифилисом,  хроническими заболеваниями, общее состояние здоровья нормальное, показатели спермограммы идеальные без вопросов, внешность донора не "на любителя", не судимый, с высшим образованием и пр.

А случайный подходящий мужчина как донор может иметь свои проблемы: спермограмму печальную, уреаплазмоз, наследственные болячки, сумасшедшую бабушку, транслокации в кариотипе. Конечно, если выбрать спортсмена и отца четверых деток здоровеньких на эту роль, то может и не стоит волноваться за его болячки, не знаю.)


Добавлено: [time]Птн 26 Фев 2016 18:59:29[/time]
Мне кажется эта проблема остра - так как впоследствии женщина может подать на алименты. Кто отец - тот и платит. Особенно, если он фактически отец, то есть донор материала. Даже если он не донор, а сыграл роль партнера (взяли ДС, допустим) и подписал документ, что он отец - то за алиментами тоже к нему. Если не разъяснять этого мужчине, возможно, он не испугается. :-)

Но доктор на приеме может красочно описать этому фиктивному партнеру все его права и обязанности, вытекающие из подписи.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 23:26:32 от Morena Baccarin » Записан
Страниц  : 1 ... 648 649 651 652 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,093 секунд. Запросов: 19.