Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 04:49:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Давайте установим спортплощадки в Гродн&a  (Прочитано 12497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 26 Февраль 2016, 00:35:04 »

имо брусья и турники только катят, всё остальное либо фуфлогон полный, либо полезность стремится к нулю, либо уязвимо для вандалов/требует обслуживания/сменного инвентаря, либо дофига стоит/нужно материалов/площадей. Наиболее удачное расположение это вблизи дорог, т.к. там постоянно движуха и всё просматривается, поэтому быдло и пивка не похлещет и не сломает/спалит, т.к. даже ночью по дорогам каждые минут 15 снуют мусоровозы. Экология? Я гарантуэ что воздух одинаково засран что в 3х метрах от дороги, что в самой удаленной от крупных магистралей точек спальников, а если и нет, то разница в 5% сильно никого не спасет. Да и возле дорог как правило вагон свободного места есть, т.к. там либо теплотрассы идут какие, либо охранные зоны, либо еще чего. Да и т.к. возле дороги, то почти все жители будут видеть что появилась какая-то площадка, что ровные пари и девахи там проводят время и у кого-то тоже возникнет мысль, дай-ка я немощью физической тряхну. И опять же, ЦА вся будет в курсе где эти площадки, т.к. своими глазами смогут увидеть, а когда площадка будет запрятана в каком-то дворе пусть и в центре района - только жители близлежащих домов будут в курсе. Ну и гости города будут видеть, что гродно, еба, спортивный город на деле, а не только на плакатах.

И еще один нюанс, турники и брусья просты в изготовлении, поэтому чинушам будет проще согласиться на это, т.к. гемора минимум, а отчитаться можно будет. Только конечно нужно чтоб было несколько снарядов на площадке, а не одни брусья/турник и всё. Еще бы свет не плохо, чтоб и ночью и зимой можно было прийти подергаться. Навес нафиг не впился - было бы желание и что снег, что дождь, что солнце - пабарабану, а всякие дегенераты пусть по домам сидят и дальше ноют, что у нас условий нет. Экран от ветра был бы збс и он реально куда полезнее крыши какой, но увы, в наших реалиях это сильно удорожит проект, да и лучше бабки потратить на + еще одну площадку, чем на других экраны пилить, т.к. ветряных дней чтоб дискомфорт был у нас не так уж и много. Да, покрытие было бы збс чтоб травмобезопасное, но если денег нет, то и плитка за счастье. Скамейку еще бы какую, чтоб не стоя фтыкать перед очередным подходом и не на земле. В идеале что-нить сетчатое, чтоб после дождя через какой час уже можно было сидеть, да и убирать не нужно было бы. Мусорка нужна обязательно, которую будут убирать, иначе срач будет 100%. М.б. есть какие и другие нужные снаряды для дела (именно для дела, а не для выебывания, типа смари какой йа лофки, как легкоатлет с перекладины на перекладину скачу и по рукоходу вниз головой хожу - за этим в соответствующие секции валите, или бабос несите на развитие площадки, а тут нужно именно для ЗОЖ гродненцев, чтоб пришел хотя бы повисел как сарделька, позвоночник растянул (было бы збс чтоб вверхногами повисеть можно было, но это травмоопасно и для малого количества людей доступно будет, поэтому бабки нефиг тратить), ну и дернулся пару раз хоть на 10см). И не помню где писал про количество снарядов, но чем больше - тем лучше, чтоб могла целая группа одновременно работать, ну и обязательно разных размеров чтоб снаряды были, чтоб и стар и млад мог воспользоваться, а не среднестатистический человек ростом в 170см каких с ИМТ в р-не 20ки, нужно чтоб и дитё метровое могло вместе с родителями укреплять мышцы и пенсионер, подошел, на носочки стал и ухватился, ну и чтоб потом при спрыгивании ничего не сломать.

По поводу того что около школ могут иметься аналогичные снаряды: во первых, возле половины школ они если и были, то их уже нет, а возле второй половины школ спорт.снаряды такие, что там либо на жирафа, либо на карлика, либо вообще под НЁХ спроектировано (я помню возле моей школы было 5 турников: один низкий, что чуть-ли не по шею, второй - нормальный, а остальные 3 - никогда никого на них не видел и тренер никого не загонял на них, бо высота перекладины метра 2,5 наверное была  Смеющийся). Ну и не стоит забывать что школы нынче за забором, это раз, освещения нет, это два, физру ни кто не отменял - это три, поэтому тамошние турники не катят вообще.

Имо вообще лучше всего поставить на поток гибрид брусья/турник и по 2 таких штуки в каждый двор вкопать и там плиткой обложить площадку 1*3м - дешево и куда доступнее чем пара площадок за 100500 денег, тем более что за одну показательную площадку таких можно штук 10 запилить, но всё же если полщадки крупные и типа районного значения, то по расположению самые адекватные места будут следующие:

для девятовки - возле евроопта, на перекрестке курчатова/лиможа - места вагон, вариант похуже - у строящегося магаза недалеко от перекрестка брикеля/лиможа, там есть пятак;
принеманский - возле развязки клецкова/купалы, по диагонали от церкви находится поле просто немереных размеров, еще можно вдоль всего клецкова, там хватает площадей, или вариант похуже - в районе кольца славинского есть пустырь рядом со стоянкой;
фолш - вдоль всей соломовой можно валить, в идеале - напротив заправки беларуснефти на перекресте соломовой/чайкиной;
БЛК - на врублевского, между общагами и управлением статистики, вариант похуже - на поле, в которое курчатова упирается;

все предложенные варианты находятся как можно былиже к центру крупнейших районов где проживает подавляющее большинство гродненцев. Гетто, ака ольшанка, я не рассматриваю, ибо если там ничего нет, то пнх эти льготники, да и там не вопрос куда ставить, там места хватает везде, и там только для ольшанки будет, т.е. для значительно меньшего количества народа по сравнению с прочими предложенными вариантами. Если же площадок можно запилить больше в раза 2, то все названные районы можно разделить на 2 зоны, тогда площадки будут чуть-ли не в шаговой доступности для всех жителей района - как новой части, так и старой: в районе брикеля - старая застройка, в районе курчатова - новая; в районе купалы - старая, южный - новая; поповича соломовой - старая, репина - новая; БЛК только хз как застраивалась, но там район строителей - это одна часть, курчатова - вторая.

Добавлено: 25 Февраль 2016, 23:39:03
детская зона
это фигня полная, ибо для детей там толку ноль - большинству из них поиграть, а не физо, а задача у данных площадок второе, а не первое, да и детям нужен вагон сооружений - дорого, тем более что не так уж у нас и печально с детскими игровыми площадками (да, хочется дворец, но есть хоть что-то, а турников и брусьев днем с огнем не сыщешь, только выбивалки для ковров, по крайней мере в старых районах).
уличные антивандальные тренажеры
хочешь тренажеры - иди в зал, да и опять же, лучше в раза 2 больше площадок турник/брусья запилить, чем площадки с тренажерами, которые работать не будут (обслуживать их внезапно нужно, ога), либо на них ни кто заниматься не будет, т.к. будут удобны чуть менее чем никак, ну и вопрос регулировки нагрузки я не представляю как в антивандальном тренажере решить

Добавлено: 26 Февраль 2016, 00:43:01
перспективной застройки
у нас оно в таком статусе и будет еще лет 20, если не больше, особенно с текущей офигенной экономической ситуацией, а т.к. площадки не являются капитальными строениями, то в случае необходимости их можно без особого гемора снести и перенести в другое место, да и нафига гор.архитектура? явно дома планируются не как шпроты в банке - явно будет место. Кста, по той же причине можно и над коммуникациями строить: если прорвет, то не проблема раскопать, т.к. это не дом. Да, придется заново устраивать площадку, ну а чо сделаешь - на крышах домов же не обустроишь с нашим жлобским быдлонародцем  Грустный
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.