Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Сентябрь 2025, 20:54:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Ловля спиннингом III
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #16149417

Страниц  : 1 ... 210 211 213 214 ... 283 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ловля спиннингом III  (Прочитано 1272472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2015


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 19 Ноябрь 2013, 11:02:38 »

Продолжение. Ловля спиннингом. Том третий.
Предыдущие части здесь.

Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?

FAQ для новичков по спиннинговой ловле и снастям, чтоб было меньше вопросов.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:34:19 от BETEР » Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #6331 : 30 Январь 2016, 21:52:06 »

Сегодня в городе поймал вот такого жереха на Megabass SLING TRIGGER ,на джиговой проводке.

Хороша уклеечка!
Просто на заметку: рыба меряется от рыла до основания хвоста.

Добавлено: 31 Январь 2016, 22:01:09
Ну что, давно я "поэм" не писал, надо начинать в новом году.
Пока все закрывает зимний сезон, мы открыли летний, причем открыли так что за прошлый год я такого клева не видел.
Ну начнем все по подробнее, все началось вчера когда я сидел на льду и в уме возникла идея, а не открыть ли завтра сезон. С этими мыслями я прямо со льда позвонил своему товарищу по оружию Александру Потаповичу и говорю: Саня у меня возникла бредовая идея, слышу какая?, говорю открыть завтра сезон, на что получаю ответ который меня устроил полностью и подтвердил что я не один псих, а ответ был таков: почему бредовая-это лучшая идея на завтра. На этом и порешили. Сразу договорились что с утра выехать не получится, дела. И вот наступило завтра (то есть сегодня) порешав проблемы насущные в итоге выехали мы только к 13:00. Куда ехать вопрос не стоял конечно на батюшку Неман, да и выбора то особо не было.
По дороге к приключениям в машине обсуждали увидим ли мы сегодня хоть поклевку, но пришли к одному общему знаменателю, этот знаменатель конечно ничего доброго не сулил, но мы были одного мнения что поклевки сегодня мы врятли дождемся, если только может щуки и то на дворе январь месяц как никак, середина зимы.
И вот мы на месте, быстро вяжемся и в путь, увидев могучую реку подмечаем что уровень высокий, но не настолько насколько мы ожидали, в некоторых местах еще стоят закраины, малька под берегами не видно, это еще пуще вселяло в нас пессимизм, но мы не те ребята что сразу сдадутся не приложив усилий. И вот мы на точке которая показалась нам самой перспективной, решаем что джиг сегодня лучше не ставить так как рыбы наверное и так не будет, а на отводной есть хоть маленькая, но надежда. Саня ставит свою любимую Тиогу, я же как всегда доверяю японцам и ставлю Reins Saturn Micro. Начинаем ловлю, у Сани с первых проводок непонятный тычок, ну а что руки, то забыли уже (хотя после последнего спиннинга прошло чуть больше месяца) что такое поклевка на спиннинг и Саня говорит что то то было непонятное, достает приманку она стянута с крючка, все говорит о поклевке, но уверенности нет, делает вторую проводку опять тычок и опять приманка стянута, да что за ............говорит Саня и забрасывает в третий раз и получает четкий тук в руку, подсечка есть рыба и сразу сход, достает приманку, а там от Тиоги осталась только одна треть. О как зубастая плутовка позарилась, ну этот рыба на которую мы хоть чуть-чуть но рассчитывали и это вселяет надежду. Тем временем я подвожу приманку к течении и она планирует на нем и чувствую какую то тяжесть без поклевки, оборот катушки и кто то упирается на том конце, говорю есть!!! можно сказать рыба моей мечты, первая в этом году и это сияя своими полосками неплохой окунек, ну что начало положено и надежда в нас затеплилась еще сильнее.
Тем временем уже Саня кричит есть!!!! и достает полосатого, а какой размер настоящий боцман!, вторая проводка и опять окунь. Саня мне говорит что проводка нужна как мы между собой ее называем "умирающий лебедь, то есть катушка практически не участвует в проводке на грани срыва. Начинаю делать такую проводку и полосатый долго ждать не заставляет, а с четким тычком в руку и вот он и у меня боцман! Ну что ключик найден и понеслось эльдорадо, окуня много клюет не одинаково, некоторые всё как в журнале с четким туком и зажевыванием, другой просто повисает и иногда даже на первых оборотах не понять рыба там или какае то трава. Ловим окуня и в шоке смотрим друг на друга: блин январь месяц, а тут такое. А окуни, то красавцы, один краше другого. Размер радует.
Спиннингуи коих мы насчитали порядка 10 штук, смотря на нас облизываются так как у них дела совсем все грустно, начинают потиху обступать, но такими снастями и проводками у них шансы равняются нулю и с громким плевком удаляются.
Экспериментируем с приманками. Я со словами что я не могу разловить уже третий год Saturn Micro в интересном цвете Pione (фиолетовый с большими синими блестками) конечно я не верил что именно в январе пора пробовать разлавливать приманки, но все же ставлю этот цвет и о чудо с первой же проводки получаю поклевку есть! и размер приличный, следующие 2 проводки не приносят рыбы, но потом опять понеслась и вот он разловленный цвет, который 3 года лежал.
Так проходит пару часов и я говорю неужели у меня сегодня не будет бонуса? Саня посмотрев на меня говорит: какой бонус январь месяц на дворе, так проходит пол часа но я не теряю надежды, так как на рыбалке с Саней я не подержав бонуса уехать не могу. И что бы вы думали, очередная проводка поклевка, но так как ветер выдул сильную дугу я подумал что мы с с моим напарником зацепились и он при продергивании сделал мне поклевку, но сделав оборот катушкой я чувствую на том конце какую то нереальную тяжесть, но не сопротивляется, вдвоем сразу подумали что это ветка, я зажимаю шпулю рукой и потихоньку начинаю выкачивать эту "ветку", но тут все как по задуманному сценарию-она оживает и делает 2 резких рывка с фрикционом, я говорю Саня-это рыба и он быстро выматывает свою снасть что бы дать мне место для маневра, но рыба просто давит толчками в низ и встает что сдвинуть ее нереально, но с зажатой рукой шпулей мне это потихоньку удается, потиху двигаемся, Саня тем временем достал телефон и начинает снимать мое перетягивание каната, напомню что палочка до 5 грамм, но только он начал снимать как все повторяется по моим всем трофеям сход, твоюж ма......... крикнул я, как всегда, меня как будто кто заговорил, надо к бабкам идти, чтоб отшептывали. Достав снасть вижу что поводок весь в слизи, знамо кто это был. А ручки, то трясутся. Ну ладно я тебя все равно словлю когда нибудь.
Тем временем Саня со словами хочу судака ставит джиг и удаляется на судаковую точку, но проходит буквально минут 10, Саня опять приходит ко мне со словами блин 2 приманки оставил, но не сдается и говорит попробую ка я половить на джиг и буквально со второй проводки получает поклевку и вот он матрос на ждиг. Я тем временем говорю что пора и честь знать, так как уже темнеет и делаю последнюю проводку, Саня говорит я тоже последнюю проводку, забрасывает снасть и тут происходит история на грани фантастики, снасть заброшена и у него звонит телефон, он поговорив по телефону ложит трубку со словами: не дадут с последней проводки судака словить, делает 2 оборота и говорит во что то зацепил, но это что оживает и кто бы вы это думали, а это тот самый судак который должен был взять по Саниным словам с последней проводки.
Взяли 25 рыб, так как Саня сказал что сделает суперскую рыбу под пенный напиток. Остальных мы не считали, сразу же отправляли назад в реку.
Были и казусы в виде того что я застегивал карман а приманка планировала на течении и получал поклевку и рыбу.
Вот так мы открыли спиннинговый сезон 2016, кайфа полные штаны и впечатления на неделю, но я уже опять хочу! Ехали в машине и долго обсуждали: вот это открытие!
Так что как говорится: воздухом подышали, рыбу видели чего и всем желаем!


* 1i6Ty9Lr7u4 — копия.jpg (90,61 Кб, 640x480 - просмотрено 4327 раз.)

* rO06UlWqf4w (1) — копия.jpg (86,88 Кб, 640x480 - просмотрено 4376 раз.)

* -OSb3ieL128 — копия.jpg (90,84 Кб, 640x480 - просмотрено 4382 раз.)

* AOqiu-a2pWs (1) — копия.jpg (104,26 Кб, 640x480 - просмотрено 4396 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 22:01:10 от naga7777 » Записан

Страниц  : 1 ... 210 211 213 214 ... 283 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 21.