Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Август 2025, 23:18:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Мстят только слабые, сильные умеют прощать???  (Прочитано 55670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 02 Июль 2008, 23:02:18 »

Цитировать
SMUTA, почитал тебя и задумался. Сначала ты пишешь (для vtm), что месть - это плохо. Что человек не имеет права на наказание.

Да, я присоединяюсь ко всей здравомыслящей части человечества, которая утверждает уже многие века, что месть – крайне деструктивное чувство, что мстить или наказывать нехорошо, неблагородно, непорядочно, и ни один человек не имеет права наказывать другого человека из мести.
Во что бы превратился мир, если бы все люди жили, опираясь на суд Линча или по-законам вендетты?  Шокирован


Цитировать
А потом (для Маришки) поддерживаешь ее затею наказать.
Я сказала, что иногда бывают ситуации, когда даже ярый противник мести может её если не принять, то понять.

А вот твоя позиция совершенно непонятна: ты просто вступаешь и с той, и с другой стороной в пустые пререкания. И те, кто мстит, тебе «не в строчку», и те, кто не мстит – тоже не по-душе!  
  


Цитировать
...Вы сами потведили что я сказал.Насильник-дочка -папа+насильник.И общество на старане отца девочки.Отец прибил насильника не за себя ,а за дочку.И поступок в глазах общества благороден.Отец отомстил за поруганую честь дочки.
Поступок папы благороден? Чем? Тем, что оставил семью без кормильца, дочку без отца, жену без мужа, мать этого подонка (между прочим, ни в чём не повинную и горячо любящую своё непутёвое чадо) без сына?
Какой благородный, просто геройский поступок: сделать и родных и чужих людей ещё более несчастными!

Правильно InFinite и House говорят:


Цитировать
а дочке, ЧТО стало НАМНОГО легче от того, что её отец убил насильника?! Она была рада, положительные эмоции? что?


Цитировать
И дочке теперь классно и счастливо! Сидит она, бедная, вся такая изнасилованная и хлебушек режет, чтобы сухариков наделать. Папе отнести.


Но его поступок, повторяю, был не местью, а мгновенной реакцией на оскорбление.
Постоянно вы путаете эти понятия  Грустный

  
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 19.