СУшку сбить не сбьют но МИшек попугают знатно
Да ладно. Карпыч вика тебе в помощь. Глянь потери ВВС СССР в ДРА. И больше не пиши, что попугают. В той войне погибли сотни и сотни авиаторов. Наверняка их командование и разведка рассуждали так же как и ты. Все это смешно до тех пор, пока не начнут гореть первые борта и не погибнут в плену (а-ля иорданский пилот) первые летуны.
Если человек рвется, хочет и желает, почему не дать ему такой возможности?
Ну и почему же не дают? Потому что трепло обыкновенное и лизопоп приближенный.
Ну какбЭ 3-я мировая это и есть Информационная война со слов экспертов.
Соглашусь с тобой.
А кого отправлять было в Сирию раньше? Кого? Скажите мне! Если в украинских газетах и ТВ говорится о том(и все этому верят, включая запад), что русские дивизии уничтожаются на Донбассе пачками вместе с авиа и бронетехникой.
Опять ты за свое? В РусСМИ уже 5 раз объявляли дефолт Украины и повсеместный голод, мол крыс уже там жрут и дровами топят. Ан нет. Все там относительно нормально. Был летом на отдыхе в Затоке, в Киеве по магам пошарился. Все спокойно, даже улицы чистые, фашистов не видел, русскоязычных полно. Речь русская отовсюду.
Но Рашака рубит свою правду-матку. Ничего не попишешь. Это же информационная война. Ничего личного.
Без сильной поддержки рухнула бы вся политика Асада
Политика Асада рухнула, когда стихийные выступления граждан переросли в серьезное вооруженное противостояние с властью.
Дальше будет гражданская война
Она уже 4 года там идет. Полноценная гражданская война. Причем не в одном регионе, как в Украине, а по всей стране.
ГИЛ начнет наступать, тк почувствовал власть и вседозволение, пойдет куда нить к Ирану. Возможно усиление боевиков ИГ в Сирии, Ираке, Иране и до странах. Далее все по нарастающей, на сколько ума хватит.
Возможен и такой вариант событий. Но наверняка для России не этот фактор решающий.
А дешевые энергоресурсы это удар по экономике РФ
Дешевые энергоресурсы это, прежде всего, благо для мировой экономики, это дешевое топливо и отопление в зимний период (в нормальных странах). А для того, чтобы дешевые энергоресурсы не били по экономике РФ надо развивать эту самую экономику, а не тупо выкачивать из недр все то, что дала этой стране матушка Земля.
Вангую о первой уничтоженной Рязянской дивизии ВДВ.
Тебе все хиханьки. Вспоминая войну в Афгане, скажу, что первые 2 года когда шли гробики в Союз, тоже официально нигде ничего не звучало. тихо похоронили и все молчат. Потом с приходом гласности и по мере увеличения потерь пришлось говорить правду. Это нормальная стратегия авторитарных государств, где люди живут в своего рода информационном вакууме, выгодном властьимущим.