Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 17:23:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Семейные обязянности  (Прочитано 21284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 29 Май 2008, 13:57:10 »

Цитировать
Цитировать
Я занята на работе ровно столько же времени в общем в день, как и муж. Денег в семейный бюджет вкладывается примерно поровну. Так с какой стати я должна выполнять ВСЮ работу по дому сама??? На походы в магазин и приготовление обеда или ужина (если это, конечно, не яичница или пельмени) тратится ничуть не столько же времени и сил, как на мытье посуды, вынос мусора или чистку ковров пылесосом. Мне пришлось потратить несколько месяцев на то, чтоб убедить мужа в этом.
Ну... так кто вам мешает знаять позицию мужа? Не убирайте! Не стирайте! Не мойте посуду! В чем проблемма не пойму? Подмигивающий
К счастью, не все мужья разделяют вашу позицию.
Если бы Вы внимательнее прочитали мой пост, то обратили бы внимание на то, что сейчас обязанности поделены.
И достоинство мужа никак не ущемлено тем, что он тратит 15 минут в день на мытье посуды и пылесос.

Цитировать
Он вытерпел целых три дня без обеда из трех блюд в грязной квартире, с вываливающимся мусором из мусорного ведра
Кхем... Ну я конечно не в курсе глубины проблеммы в вашей ситуации... но если бы мне выдвинули такой ультиматум... не вопрос... наш семейный бюджет просто сократился бы на наемную домохозяйку и еду в ресторане.  8-)[/quote]
Это скорее нащ семейный бюджет сократился бы на одного нахлебника, лежащего на диване и желающего, чтоб за ним подтирали, кормили с ложечки и ходили вокруг на цыпочках.
Речь идет о том, что если бы я была ДОМОХОЗЯЙКОЙ, то есть сидела дома и НЕ РАБОТАЛА 6-7 дней в неделю по 10 часов в офисе, тогда да, тогда конечно, ВСЯ домашняя работа лежала бы на мне, потому что мой муж обеспечивал бы меня. И ЭТО было бы моей работой.
Но конечно, это слишком сложно для мужского понимания.  Смеющийся Смеющийся Ну, если есть чем понимать  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 15:35:37 от Nataniel » Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,07 секунд. Запросов: 20.