Вы уникальны!
йа такой, дыа
хотя посыл естественно был не в этом.
48dan почему-то прекрасно понял мою мысль)))))
Что вы понимаете под термином дефицит белка?
отрицательный азотистый баланс, коль вам так будет угодно))) вот скажите, сколько людей думают о том, сколько белка в день съедают и вообще задумываются о правильном питании в частности? - 5%. 0,8-1,0 гр/кг надо употреб##ть в сутки, чтобы организм работал как часики! дефицит белка в долгосрочной перспективе приводит к проблемами с кожей, преждевременным морщинам, сухости волос, ломкости ногтей и т.д. люди начинают лечить следствие, а не устранять причину возникновения! к чему я собственно все это написал: да, все мы живем в мире, что поесть зачастую правильно не предоставляется возможным, ритм жизнь, непереносимость продуктов и прочие-прочие факторы, влияющие на конечный результат, НО существует такая добавка, как КСБ (концентрат сывороточного белка), в простонародье протеин. употребление в сутки одного коктейля для 95% людей напрочь устранит дефицит, поэтому какими Вы там БАДами торговали видимо известно одному аиду...
не все БАДы есть плацебо и это факт.
DZiK, например, в ЕС и США допустимые предельные нормы разные и как быть, кому верить? и раз уж тема про суставы была заведена: какие допустимые нормы хондроитина и глюкозамина?
Не очень помню курс патофизиологии, может там такое понятие и есть, но в практической медицине это называется белково- энергетическая недостаточность, которая является проявлением какого- либо заболевания:
1) при анорексии, маразме, кваршиоркоре ( чаще всего в развивающихся странах, где в рацион питания в основном входят растительные белки, жители которых не в состоянии купить БАДы ведущих производителей...... Да и производство на эти страны не ориентировано совсем, если только подделки). Да и зачем тратить деньги на БАДы, если достаточно обратиться к грамотному диетологу, который откорректирует белковую недостаточность режимом питания
2) заболевания приводящие к усиленному потреблению белка: ожоговой болезни, травме, гнойно- септических заболеваниях, СПИДе, туберкулезе( так бадами этот дефицит не восполнишь, ибо требуется этиологическое лечение)
3) белковая недостаточность центрального генеза- сколько знаю пациентов, ни одного нет в курсе лечения БАДы, а кто пробывал ( в основном родители дцпшников) быстро эту затею кидали.
4) белковая недостаточность на фоне ферментопатий- регулируется исключительно применением выключенных из функции ферментов, ни одними бадами такого генеза белковой недостаточности не откорректируешь
5) белковая недостаточность довольно часто встречается у детей при авитаминозе А, но достаточно хорошо корректируется при применении витамина А и микроэлементов ( фосфора , калия, магния)которые стоят копейки!
Что касается людей которые не задумываются о количестве съеденного белка.... Так я вам открою маленький секрет- ни один нормальный и здоровый человек об этом на задумывается, ибо его организм сам ему подскажет что и когда съесть, так задумано природой! Про остальные случаи я изложил выше!
Добавлено: 24 Июнь 2015, 00:57:39
Да...... Вы что- то писали про факты!? О можно подробней: пример вылеченной белковой недостаточности у пациентов выше приведенных состояний? Было ли это монолечение, или совместно с бадами использовались другие методики? Каковы случаи рецидива после отмены пожизненного восполнения отрицательного азотистого баланса бадам ксб? Ну и про побочку расскажите, если таковы случаи бывали? Было бы здорово, если бы указали частоту излечиваемости от этого недуга!!!!! Привел всего лишь малую часть подтверждения фактов о которых вы говорите в своем посте!