Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Сентябрь 2025, 06:00:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений > Тема: Re: Кактусоводство
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Сообщение #150510

Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Кактусоводство  (Прочитано 98174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Stalker

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Февраль 2006, 09:57:15 »

Цитировать
А ты почву сама делаешь или покупаешь? Я каждый год пересаживаю свои в покупную и до этого года все было нормально. А сейчас этот хлороз появился, вот я и надумала рискнуть удобрить.

 Почву я сама делаю, но часть компонента закупаю - это чистый торф раскисленный (в продаже называется грунт рассадный 10л -примерно 2тыс. стоит). А листовую землю заготавливаю летом. Разные типы уже перепробовала - под березой, лещиной, липой, лещина+сосна брала землю - особой разницы не заметила.  Все пропариваю, просеиваю и смешиваю в соотношении торф:листовая:песок - 1:1:1.  Почти для всех так делаю. Песок должен быть крупным и не склеиваться.  
 А хлороз... фотка есть? интересно посмотреть Улыбка Есть в хозяйственных наборы микроэлементов, но никогда ими не пользовалась.

Цитировать
Наташа, ты случайно не нашла, где можно конфидор купить?

 Летом на рынке было очень много конфидора. Но производство - Россия. А настоящий должен быть фирмы Bayer. Точно знаю - ядохимикаты часто подделывают.  Российским не пользовалась конфидором, а "маститые"  Улыбка  его пока не обсуждали. Можешь задать вопрос в рассылке cacti in russian, может кто уж пользовался и имеет результаты.  
 У меня червецов нет, но зато клещи уже запарили, портят внешний вид растений (особенно им почему-то понравилась Solisia pectinata - почти все экземпляры подгрызли  Злой   4 раза в год делаю обработки. Чем придется. Последнее время БИ-58 и актелликом опрыскивала. Недавно купила Танрек (там тоже самое действуещее вещество, что и в конфидоре российском). Попробую им весной. Этими же препаратами можно и червецов травить.  

Цитировать
А то как вспомню тот  ужас со всеобщей пересадкой и обработкой каждого кактуса в отдельности… Шокирован Второго раза как-то не хочется, если вдруг снова беда случится.

 Я твой личный опыт привожу всем кактусистам в пример, как образец истинной любви к кактусам, когда спрашивают: "а как же избавиться от червецов?"  Строит глазки  Обычно народ делает круглые глаза и говорит, что на это не способны, ведь у них целых 10-15 кактусов и достать их очень сложно.   Смеющийся
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.