мой начальник готов стать спонсором(главное не наглеть)
Другой разговор!А то сразу фигу в кармане(шутка).Тему Тем@ то же грамотно вести надо,чтоб читали а не проходили мимо и тем более не засирали обидными и несправедливыми отзывами об качестве обслуживания и небогатом ассортименте(то же шутка).Для этого нужно достаточно уверенное модерирование крепкой рукой,не боящейщейся дать письменный отчет в своих действиях.А тут я пока,извиняюсь,вижу только лобби интересов небольшой группы и слегка наигранную детскую доверчивость всех остальных.
Вообще моё личное мнение:не должен председатель колхоза или материально зависимое от товарооборота лицо совмещать свои обязанности еще с обязанностями модератора как личность заинтересованная.ИмХо конечно.Если только конечно крисстальная честность не осеняет нимбом его святой образ на пару километров.Ибо власть разлагает менее моральноустойчивых чем выше описанный кандидат.Я не привык видеть в людях только плохое,я только видел как оно из них прет.Я недавно вернулся в эту тему(уже раздел) после долгого перекура чему несказанно рад.И просто хочу что бы мы обошли пару-тройку подводных форумских камней без односторонних обид и тем более без обоюдных.Я люблю и умею слушать.А ещё люблю читать.Так вот пока кроме перетягивания одеяла из колхоза в колхоз и вышеупомянотого совершенно безобидного лобби я особого интереса к разделу у уважаемых модераторов не вижу.Не спешите закидывать камнями,дайте закончить мысль.
Допишите в модераторы Кирилла!И вы получите полноценный котел,в котором вы будете вариться!Я повторю:после создания раздела к нам потянутся люди!Начинающие и не очень.Но те,кого некоторые обидно называют еГошниками не смогут говорить с вами на одном языке.
Вы скажете:для этого существуют разнообразные ФАКи для начинающих.Не все об них знают.Не все подозревают о существовании сайтов паролюбителей,слышали только краем уза про интернет-магазины и даже не представляют что жижу можно мешать самим.Главное не зацикливаться в узком кругу и зреть перспективу развития раздела не только в коммерции(куда ж без неё,родимой) а в общении и привлечении как можно больше людей,обьединенных в нашем разделе одним делом!Не даром заговорили и создали тему про клуб!Но важно не оттолкнуть новичков крутым сленгом непонятных терминов и ни в коем случае не отсылать в гугл и в то же время отсекать всяких троллей и кидал.
В зыключение хочу пожелать:Не расслабляйтесь господа модераторы,прислушивайтесь к мнениям не только аксакалов ветки.Многие придут уже опытными и не стерпят поучений,но важно не быть слишком гордыми и терпеливо выслушать их мнение.Не важно какой их статус на форуме:сколько набито сообщений,как раздута репа и сколько им лет.Раздел должен со временем обьединить всех желающих завязать с пагубной привычкой и посвятить себя созданию ароматных облаков пара!Ведь всем известно что озон разрушил не банальный фреон а выбросы в атмосферу гадкого дыма и пердеж коров!
Спасибо что выслушали.
зы:
добавилось грызни (не так уж злобно, но факт).
Это нормально-главное не переходить на личности.В этом суть Форума-здесь люди имеют право на своё мнение и право на его высказывание(в разумных пределах))).