Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 20:54:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Белые Росы 65. (Девятовка-6. №26)  (Прочитано 51485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pitt79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 12 Июль 2014, 08:49:53 »

Полезная информация по поводу электрики.

В наши квартиры (27 и 26 дома) заходят 2 линии со щитка возле лифтов. 2 линии 220 В !!! (я думал что 380), 2 автомата. Автомат который поменьше - идет на автоматы в квартире (сечением 4), с автомата побольше идет напрямую на одну розетку (такая круглая большая розетка) в кухню (сечение 6). заходит с пола, и должен идти по площадке общей по полу. Вот к этой розетке в кухне нужно подключать все кухонные приборы (особенно духовой шкаф, варочную панель и т.д.).

Со щитка в квартире разбивается на 3 группы (3 автомата), и проводом сечением 1,5 квадрата идет до разделительной коробки под лампочкой. Дальше сечением 1,5 расходится на розетки. Так что им смысл кидать отдельными проводами на каждую розетку нет. Допускается ложить один провод до розеток. Так что практически у всех будет идти один провод до розетки и от розетки кидаться другим до второй розетки. Кабель может быть проложен напрямую между розетками, или идти до потолка и спускаться до второй розетки.

В случае необходимости в комнате мощных потребителей электричества, можно заменить провод 1,5 от щитка в квартире до разделительной коробки на другой более мощный провод. Для этого к существующему проложенному по лотку проводу мы прикручиваем другой с большим сечением и вытягиваем старый, а новый соответственно затягивается. Только для этого необходимо выбить немного штукатурки на стенке возле потолка над автоматами в квартире, что бы появился доступ к забетонированным каналам в потолке.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 21.