Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Август 2025, 04:20:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Карпфишинг  (Прочитано 716220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5815


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2011, 22:33:43 »

Тема посвящена  спортивной ловле карпа (амура) с использованием волосяной оснастки и  правила: поймал - отпусти.
В теме обсуждаются все вопросы, имеющие отношение к данному увлечению.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 07:49:20 от Доктор_Алекс » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Доктор_Алекс
Moderator
*****

Репутация: +542/-0
Offline Offline

Сообщений: 2600


Carpe diem

Просмотр профиля Email
« Ответ #2161 : 05 Июль 2014, 07:38:58 »

Пару слов о Луцковлянах (дальше заехать не получилось).

Пролетев на этом водоеме с рыбой предыдущие два раза, переосмыслил свою прикормочно-насадочную программу и приехал полный свежих идей и решений  Смеющийся. Чем, думаю, рыбаки кормят там рыбу? Уж точно не нутом, машем и HNV пеллетсами. А ловят на сладкое.

Сварил кукурузу с коноплей, добавил перловки и пшена, пол кило сыпухи Дракон "Фруктовый карп"  Смеющийся, сыпанул сладких траперовских пеллетсов - ваниль, клубника, мед, и полил все нерафинированным подсолнечным маслом. Клубничную нотку  Смеющийся усилил стик-квидом от Ричворт. Я знал, что ловить буду на сладкое, но конкретное решение пришло свыше в облике сторожа Алика. По секрету он сказал, что самые удачливые рыболовы берут светлый бойл и вымачивают в смеси меда и измельченного чеснока. Естественно, этого дипа у меня не было. Зато были медовые бойлы Ричворт и пластиковая кукуруза с ароматом чеснока. Кроме того, сильно подумав, достал еще клубнику от Ричворт и пластиковую кукурузу с запахом кукурузы. Чтобы уж сразить местных карпов наповал, бойлы замочил в Ричвортовских дипах хани юкатан и строберри джем.

Не маркерился. Боялся, что побьют соседи, которым большое спасибо за то, что позволили втиснуться в десять метров свободного берега. Ловил на 92-94 метрах, где в соседних секторах  Смеющийся была передняя бровка. Как оказалось позже, у меня она была дальше, но с коряжником.  Кормил не по многу, но часто, - за двое суток ведра полтора. Это на самом деле не много, если учесть сколько там плотвы и тузиков по пол кило.

Ну и что в сухом остатке?. Четыре поклевки крупных   Смеющийся карпов. Один, пока я из машины выскочил, успел затащить снасть в коряжник. Одного не достал по техническим причинам. Когда, выдержав первый рывок, уже развернул его к берегу, вдруг обрезало леску. 2.5 кг и 3 кг успешно вывел  Улыбка. Ну и, в качестве бонуса, 5-6 рыб массой от 0,5 до 1,0 кг.

Красивые карпы в Луцковлянах, светлые с красными плавниками. А сопротивляются, как звери. Тузик в 3 кило заставил меня бежать к берегу, по ходу откручивая фрикцион. Жалко осенью спустят.

Следующий раз надо думать как отсечь эту мелочь, ведь там есть по настоящему крупная рыба. Бойлы у меня были маленькие - 14 мм, и больших сладких нет. В пучок, что-ли связать  Смеющийся?

Приятно, что многие ловят на бойлы. Правда, часто привязывая поводок к пружине  Улыбка, но это уже прогресс. И никто ни разу пальцем у виска не покрутил, когда я рыбу выпускал. Растем.

Записан

Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку
Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 22.