Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июль 2025, 00:23:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед > Тема: Re: Велоосвещение
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Сообщение #13088590

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 49 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велоосвещение  (Прочитано 188423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fly1234
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 491


Просмотр профиля
« : 29 Март 2007, 02:15:18 »

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
вот бимшоты различных диодов и фонарей - http://superfonarik.ru/article_info.php?articles_id=10

Полезный КАТАЛОГ ТЕСТОВ большинства известных фонарей!

Калькулятор пересчета питания диода в световой поток в люменах.

Калькулятор для пересчета кандел в люмены и обратно

http://kotovski.net/kak-vyibrat-faru-dlya-velosipeda/

Небольшой мой обзор фонарей на пальчиковых АА батарейках ТУТ

На данный момент наиболее приемлем для велосипеда фонарь фирмы Convoy S2, у них малые размеры и широкий удобный луч света.
Инфа по ним:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Крепления в инет магазинах: dealextreme.com   и   ebay.com

https://www.fasttech.com/products/1630/10000489/1050500-universal-adjustable-bicycle-mount-for-flashlights
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Тема выбора аккумулятора 18650

Подробно о популярных фонарях Convoy

Трактат о фонарях

Задавайте вопросы, на наиболее актуальные буду отвечать в этом закрепленном сообщении.

Желаю удачных покупок. Pulsar  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 22:23:47 от flaier » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
garantius
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-3
Offline Offline

Сообщений: 944


https://garant.by/

garant_grodno Просмотр профиля WWW
« Ответ #1141 : 18 Май 2014, 04:23:09 »

По питанию. Если три ААА - то нужен элемент 18500, 18650 не влезет. Тут все просто 18 диаметр, дальше циферки длины. Нет, он влезет, если с адаптором - это такое колечко-поставка. Правда остается вопрос с питающим током, что будет, если вместо ААА влепить литий, я предсказать не берусь, тк в фонаре может стоять драйвер, может быть тупо смд резистор в голове, а может и ничего не стоять. Больной вопрос номер два для "зумеров" - охлаждение. Диод должен стоять на пасте, должен стоять на теплоотводе те в медном/латунном стакане. Иначе счастье будет недолгим. Как правило, охлаждения нет.

БлаБлаБла)))

Ну и я добавлю еще. Хмель (xml) на сегодняшний день как бы эффективнее, хотя появились и более новые диоды. По теплоте рулит нишия, эт правда для маньяков с паяльниками, я тут порассуждаю, дабы картину обрисовать.

Смысл, да, в цветопередаче. Глаз чувствительнее к желтой составляющей, это если примитивно сказать. Правильнее будет так: теплый имитирует естественное солнечное освещение, при котором не искажаются цвета и более точно передается свето-теневая картина (контрасты). Холодный кажется более ярким, имитирует "лунный" свет. )))
Можно обмануть "луну" более высокой мощностью диода, это актуально для охотников и тактических фонарей. Но там "игла", луч очень острый, впрочем, им и нужно видеть круг Ф5м на метрах 100-150.

Если хотите теории, то вот в чем разница (http://forum.guns.ru/forummessage/109/214621.html). Тут две фото внизу, очень хорошо разницу показывают, нужно правда сделать отступление, в данном случае "ксенон" понимай лампа накаливания заполненная газом ксенон, "галогенка".
Она у фонариков шурфайер в виде алюминиевой болванки-отражателя с торчащей стеклянной колбой. Стоит дорого, батарейки дорогие. Светит получше диодов, но совсем недолго, как там сказали: услышал-включил-выстрелил-выключил. "Теплый" рулит. Фотографии хорошие, разница видна.

На велосипеде немного другие требования, нужно видеть "под колесом" чтобы не влететь в ямку и  "вдаль", чтобы было время оттормозиться или повернуть. Ну, те же бордюры, ямы, некто в темной одежде. Угу, черную кошку черной ночью в черном лесу на черном байке... Которой там нет )))

Аналогично и на машине, если жизнь на трассе, то примерно похоже, нужно видеть на 100-150м. Ибо лоси в лесу, олени на обочинах, внезапные повороты, и за каким-то делом заканчивающаяся разметка (краски не хватило))). Было дело перед поворотом под брестом, в смысле города.
Там правда не диоды, а какой ошрам-найтбрэйкер с фокусировкой полировкой и регулировкой. Плюс устранение потерь на проводах. Подчас это может быть сделано специально по заводу, чтобы светоотдача подходила под стандарт - провода к фарам могут лежать "бухточками", в роли этаких сопротивлений. Это на зафире было дело. Но это воспоминания)))

"Ксенон" и "диоды" белого или холодного спектра дают интересные эффекты. Если фонарик мощный и не "вдаль", то вблизи вроде все и ярко освещено, но эта яркость слепит и все сливается. Если "вдаль", а еще и туман, то "туннельный эффект" - поскольку не видишь, что вокруг, видишь только пятно впереди, то если долго пилить, возникает ощущение нереальности, как будто едешь в трубе. Туннель)))

Почему диоды. А потому, что на велосипеде и на мопедах, читай скутерах/мини/питбайках альтернативы по экономичности нет. Это либо компактность и невесомость батарей, либо слабый генератор, если он вообще есть. Экономичность диодов вне конкуренции (по сути своей это люминесцентная лампочка ))), но нужен драйвер.

Пример: ну допустим, питбайк. Для рыбалки там. Галогенка какой мощности? Ну а можно влепить светодиодный прожектор, кои сейчас в моде, 10вт как-нибудь генератор переживет. Драйвер на 12в, правда, придется подобрать. Возможно, придется сделать схему электрики как на скутерах, когда туда ксенон ставят (регулятор, стабилизатор, аккумулятор). Но это уже делали. Стоп? Повторитель атомобильный, да просто коробочка и пара кусков ленты светодиодной.

Что интересного есть на шарике

сайты производителей фонарей
про тактические фонарики
лазерные фары
Записан

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 49 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,308 секунд. Запросов: 21.