Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 13:12:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 102 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аварии - 48  (Прочитано 197643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1910


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 16 Май 2014, 13:21:24 »

там есть знак - уступи дорогу и стоп линия за которую нефик высовываться. какие к херам свободные полосы? стой уступай
Спокойно мэтр! Твоя позиция услышана и ясна. Я по ситуации с Туарегом далеко идущие выводы не делал, а лишь описал ситуацию.
По поводу уступить.
Итак, п. 2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) – требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление  и (или) скорость движения;

Кому должен был уступить Туарег, выезжая в левую полосу по которой на момент начала совершения маневра никто не двигался? Кого он своим маневром вынуждал изменить направление или скорость движения? Ивеку, которая спокойно шпарила в правой?
Кстати. Могу предположть, что Ивека не обозначала заблоговременно свой маневр по смене полосы указателем поворота (согласитесь, всякие там мазисты, газисты и иже с ними на подобных авто страдают этим "недугом"). В противном случае водитель Туарега думаю не стал бы вылазить на полосу, в которую намеревался перестроиться грузовик. Это тоже могло сбить с толку водителя джипа и он спокойно и в полной уверенности начал выкручивать в свободную левую полосу.

Добавлено: 16 Май 2014, 13:24:29
Про здравый смысл согласен с БАЗлайтером...
Сча правильные пацаны тебе объяснят по твоим ситуациям.
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 102 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,079 секунд. Запросов: 20.