Белорусские военные разделись для женщин
Курсанты разных факультетов Военной академии – будущие десантники, разведчики, артиллеристы и идеологи – в канун 8 Марта сняли с себя традиционную военную форму в специальном фотопроекте Тут. В этот весенний день военные не только показали свои красивые тела,
Напомнило статью о английских морпехов
http://specnaz.sb.by/post/158621/------------------------------------------------------
Лукашенко предложил разместить в Белоруссии 15 российских самолетовПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко предложил разместить на территории республики до пятнадцати самолетов ВВС России в связи с якобы усиленным присутствием НАТО вблизи границ Белоруссиии. С таким заявлением Лукашенко выступил сегодня на заседании Совета безопасности Белоруссии.
«Мы в последнее время — и это факт — наблюдаем эскалацию конфликта. Эта эскалация происходит уже не в Сирии, не в Ливии и не в Ираке. Это уже у наших границ. Это уже затрагивает наши интересы, и мы, как мыши под веником, сидеть не имеем права, — цитирует Лукашенко Интерфакс. — Если НАТО приняло для себя решение вместе с американцами наращивать у наших границ группировку военно-воздушных сил, мы что, должны за этим наблюдать?»
В понедельник «NR Baltija» со ссылкой на минобороны Польши сообщало, что в страну для совместных с США учений прибыли 300 американских военнослужащих и 12 истребителей F-16. Кроме того, 6 марта США в рамках миссии НАТО направило в Польшу и страны Балтии шесть истребителей F-15 и самолет-заправщик КС-135.
http://www.novayagazeta.ru/news/1679301.html------------------------------------------------------------------------------
Заключение медиков военного госпиталя Гродно: подполковник ВС Беларуси скончался от перелома ноги
В редакцию s13.ru обратилась Гуцько Елена с просьбой рассказать о своей семейной трагедии. Ее муж умер в гродненском военном госпитале от перелома ноги средней тяжести, находясь под наблюдением врачей 17 дней. До самого конца его состояние, как и состояние Андрея Новицкого не вызывало никаких опасений, а ведь со смерти последнего до смерти мужа Елены не прошло и трех месяцев.
“Знаете, я понимаю, что бороться с системой тяжело и практически невозможно, я знаю, что теперь поддерживая друг друга врачи будут в один голос утверждать,что действия коллег вполне рациональны и укладываются в обычную медицинскую практику. Категорически отрицают сам факт неправильных действий, успешно маскируя свои промахи под объективные причины. Но напомню! В свидетельстве о смерти Виталия причина смерти-перелом ноги! Это-факт!
Продолжение
http://s13.ru/archives/75933
Добавлено: 14 Март 2014, 17:54:39
Хорошо танки стреляют по вечерам, что на Вишневце слышно, а в Южном стекла дрожат.
Видеосюжет: на Гожском полигоне возле Гродно начались танковые учения



ак называемая штатная стрельба из орудия танка Т-72Б производится боевыми снарядами. Боевая машина весом почти в 45 тонн с лёгкостью преодолевает бездорожье и поражает условного противника.
На Гожском полигоне под Гродно начались учения танковых подразделений 6-й механизированной бригады.
Сергей Потапенко, командующий войсками Западного оперативного командования: «Ежегодно в соответствии с планом проводятся два раза в год такие мероприятия. Для танкистов – это то, что экипажи в целом могут выполнять любые поставленные задачи».
Александр Бас, командир 6-йотдельной гвардейской механизированной бригады: «Личный состав показал высокие результаты в поражении как появляющихся, так и движущихся целей. Высокую слаженность экипажей».
По оценке командования, лучше всех с учебной задачей справился экипаж младшего сержанта Винника.
14 марта на полигоны отправятся артиллеристы бригады. Самоходные установки «Гвоздика» будут отрабатывать учебную задачу на Обуз-Лесновском полигоне. А на следующей неделе проверку пройдут молодые экипажи БМП-2.
//Сергей Мазайло, Алексей Старцев, "Наши Новости".
http://autogrodno.by/images/2014/03/xtanki-07.jpg.pagespeed.ic.vMxyD4EszZ.jpg