По поводу "Фликеров Луны" - это здорово!

, но интереснее было бы - "антифликеры луны"

Уважаемый fdp, т.к. мне понравилась адекватность рецензирования ряда стихов (и моего перевода Орды в том числе), считаю необходимым выкладывать «на ваш суд» результаты своего творчества (точнее «результатики»

). Начну с так называемых «пятиминуток», по сему прошу строго не судить (эти стихи были написаны сходу, на одном дыхании и последующей доработке не подвергались, соответственно они редко бывают глубокомысленны и высокохудожественны… :-/). С уважением, Алексей Коломийцев.
Пусть покроют льды сушу! Пусть обрушится мир!
Пусть мне вырвут язык, пусть лишат меня глаз!,
Но оставьте мне душу, что затерта до дыр!
Вас молю! Саша Черный теперь не для вас…
Все намеренья тщетны, Слова все пусты!
И отчаянья вой разрывает мне грудь.
Я забуду заветного лика черты,
Но не дайте мне снова себя обмануть!
Где же ключ от оков? – Я оставлю свой трон.
И пойду средь бродяг в мир великих идей…
О, Царица Богов, возводя Вавилон,
Пощадите подобных, никчемных людей!
Начну с начала. Первые две строки мне кажутся излишне пафосны. "Душа, затёртая до дыр" - оборот, встреченный мною, не соврать, у 40-50 поэтов. Окончание строфы "Вас молю! Саша Чёрный теперь не для вас" заставляет думать, что просишь не трогать Сашу Ч. Почему?
Во второй строфе строки разваливаются на абсолютно две разные темы. Неплоха только третья строфа. Но, на мой разум, не увлекайся "глобализмом" и избегай "мыслей громадья". Напиши просто словами, что хотел сказать! И получится..!