Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Октябрь 2025, 15:13:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Зимняя рыбалка II
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #12404401

Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 ... 152 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Зимняя рыбалка II  (Прочитано 703438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2015


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 21 Ноябрь 2013, 19:56:07 »

Продолжение. Зимняя рыбалка. Том второй.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 08:55:30 от BETEР » Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Дед Ивенски
Гродненец
**

Репутация: +532/-0
Offline Offline

Сообщений: 184

Просмотр профиля
« Ответ #721 : 22 Январь 2014, 22:56:36 »

Все, меняю прописку и переезжаю к тебе
Женя, не нужно ничего менять и уж тем более куда то переезжать. Нужно у себя искать свою рыбу, а она есть 100%.
Мои рыболовные угодья лежат в радиусе 50 км от места жительства. Я просто хорошо их знаю, вот и всё.
Первое и самое главное - это нужно найти рыбу. Каждую зиму у неё в голове что то новое, и привязать это к погоде никак мне не удаётся (порой рыба подносит такие сюрпризы, что диву даёшся). Я не имею в виду клёв, с ним то как раз всё просто, я имею в виду её миграции и места зимних стоянок. С каждым годом, и на каждом отдельно взятом водоёме, они разные. Где то хорошо, где то не очень.
К примеру, вчера мы были с Скандинаффом, Пашей, на Саковском водохранилище. На 2 взяли в десятка 3 нормальных окуней и всё, хотя упирались по честному.  На блесну я взял 4 штучки и всё, и как бы я не упирался - всё. И дабы не "потерять лицо" мне пришлось достать вчера безмотылку, хотя обещал же себе в начале становления льда упиратся только в блесну. Таму и отчёта не было, стыдно немного писать. Хотя, по идеи, чего стыдится, попытка то была.  А прошлый год на том месте, где мы были, был ажиотаж по окуню, а позапрошлый по бели.
На старице (одной из любимых) березинской, на которой был недавно, каждый год не похож на предыдущий. Даже я порой с нахрапа не могу в ней  разобратся и бывает нужно дня три, что бы в чём то убедится (хотя бы в том, что рыбы в нём нет).
На Ислочь (сегодняшняя рыбалка) меня позвал приятель с которым познакомились на З.Березине этой зимой, когда ловил в проводку. Ему много чего подсказал и показал в проводке и в благодарность за это он меня позвал на Ислочь. Так вот он сам (который ловит там всю зиму (и только там, ибо живет недалеко) уже 6 зимних сезонов) был удивлён такой плотности окуня на течении, ибо такого не было ни разу за 6 лет.
И таких примеров в мой практике уйма.
Рыбалка - это таинство загадки. Разгадал - и ты весь светишся. Можно конечно со стороны и подсказать чуть-чуть, но не в коем случае не показать, ибо сразу она (рыбалка) в данный момент становится разгаданной и тускнеет, а с ней немного и весь мир вокруг.
Записан
Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 ... 152 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд. Запросов: 21.