украинцы,так же как и белорусы и русские,отличаются широтой души,доброжелательностью,гостеприимством,но вот этого памяркоунага терпения,переходящего в мазохизм,у них точно нет.
Неправда Ваша тетенька.
Разница между РБ и Украиной в том, что Янукович не работает по лидерам оппозиции. Поэтому, лидеры оппозиции имеют возможность проводить свои идеи в массы через свои же средства массовой информации. Общество, получая разностороннюю информацию, имеет возможность выбора идей.
В РБ лидеры оппозиции либо выбиваются жесткими и грубыми методами и не имеют возможности вернуться в политику (19 декабря, Козулин, Чигирь итд), либо становятся карманной опозицией гражданина Лукашенко (Гайдукевич, Лебедько, Милинкевич итд), которые с маниакальным упорством призывают и сами идут на очередные выборы. Которых нигде и никогда не слышно в межвыборный период.
В белорусском обществе властью, уже длительное время культивируется страх участия в политических процессах методом неадекватности наказания за содеяное (Коваленко (флаг на елке), Белополяк, Админ с Гродненского форума, итд)
И хотя большинство граждан РБ уже "против", но нет лидеров для консолидации этих "против". Выбиты, морально раздавлены, оболганы и уничтожены.
Таким образом, мы имеем, что Янукович, действуя довольно демократическими методами, в большей степени пострадал, и еще пострадает сам. Лукашенко-же, действуя авторитарными, репрессивными, методами, не пострадал. Пострадал белорусский народ.
Условия разные.