Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:16:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Выборы и политическая обстановка в Украине

Голосование
Вопрос: Новое название темы  (Голосование закончилось: 18 Ноябрь 2017, 21:38:58)
Украина - цэ Еуропа - 0 (0%)
Щэ нэ вмэрла Украина - 0 (0%)
Выборы и политическая обстановка в Украине 2   - 1 (100%)
UA - 0 (0%)
Хто не скаче, той москаль! - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц  : 2 3 ... 1066 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выборы и политическая обстановка в Украине  (Прочитано 1211594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« : 19 Январь 2010, 00:41:44 »

По-моему мы пропустили столь важное событие у наших соседей.
Уже и голоса подсичтывают
 
Цитировать
По результатам подсчета 99,50% протоколов участковых избирательных комиссий, 35,39% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,00% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Как сообщает ЦИК, при этом 13,05% проголосовали за кандидата в Президенты Сергея Тигипко, 6,95% - за Арсения Яценюка, 5,46% - за Виктора Ющенко, 3,54% - за Петра Симоненко, 2,34% - за Владимира Литвина. 2,2% избирателей не поддержали ни одного из кандидатов.
Ну чтож, Украину можно поздравить с победой Демократии. ИМХО во втором туре победит Юлия Владимировна.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 21:35:45 от неманский » Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 00:47:37 »

По-моему мы пропустили столь важное событие у наших соседей.
Уже и голоса подсичтывают
 
Цитировать
По результатам подсчета 99,50% протоколов участковых избирательных комиссий, 35,39% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,00% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Как сообщает ЦИК, при этом 13,05% проголосовали за кандидата в Президенты Сергея Тигипко, 6,95% - за Арсения Яценюка, 5,46% - за Виктора Ющенко, 3,54% - за Петра Симоненко, 2,34% - за Владимира Литвина. 2,2% избирателей не поддержали ни одного из кандидатов.
Ну чтож, Украину можно поздравить с победой Демократии. ИМХО во втором туре победит Юлия Владимировна.

Прям с большой буквы демократия... Победит Янукович - будет радость русским и грусть украинцам... Победит Юля - будет авантюрная распродажа собственности и не вашим, не нашим... Один фиг, короче. Пусть бы лучше  с нами объединились под чуткое руководство самизнаетекого и тогда бы Россия у нас поплясала!
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 01:41:45 »

Кто победит не знаю, но уверн что тот кто проиграет поднимет такую вонь, что мало не покажется.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 08:58:26 »

Лучше бы Юля. Чисто внешне она мне больше нравится.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 09:36:25 »

Пусть бы лучше  с нами объединились под чуткое руководство самизнаетекого и тогда бы Россия у нас поплясала!

 Спонсор плясок - ГАЗПРОМ Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 10:26:06 »

Лучше бы Юля. Чисто внешне она мне больше нравится.

Если бы вам чисто внешне больше нравился Янукович, это было бы странно  Смеющийся
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 10:34:48 »

Цитировать
Прям с большой буквы демократия...
по сравнению с нами - большой прогресс. даже не верится - президент покидает свой пост  Рот на замке
Записан

Si vis pacem, para bellum
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 10:35:03 »

Мда... Украина однако проголосовала... Юля очень "грамотный" политик и управленец. Янукович - все потянет в сторону России. Хотя я надеюсь что за время правления Ющенко уалось таки настолько укрепить парламент чтобы презиентсвкая власть уже не влияла на общий политический курс страны.

Добавлено: 19 Январь 2010, 10:35:39
Цитировать
Прям с большой буквы демократия...
по сравнению с нами - большой прогресс. даже не верится - президент покидает свой пост  Рот на замке
И не боиться что его повесят.  Рот на замке
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 10:39:06 »

Цитировать
Хотя я надеюсь что за время правления Ющенко уалось таки настолько укрепить парламент чтобы презиентсвкая власть уже не влияла на общий политический курс страны.
так Тимошенко и Янукович как раз через парламент и пытались ограничить президентскую власть
Записан

Si vis pacem, para bellum
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 12:39:02 »

Лучше бы Юля. Чисто внешне она мне больше нравится.
Худенькая женщина в белом и с косой  Смеющийся
Интересно, кто выйграет второй тур выборов? Ибо с первым было всё понятно ещё до его начала.  И куда уедет Ющенко после второго тура?
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 19 Январь 2010, 13:17:13 »

Спасибо. Улыбка
Ну чтож, Украину можно поздравить с победой Демократии. ИМХО во втором туре победит Юлия Владимировна.
У нас не все так просто, как вам всем здесь кажется, я имею ввиду второй тур. Все будет зависеть от того, как пройдет трехнедельная артподготовка. Сегодня прошел слух, что Жуля предлагает Тигипко, занявшему третье место и получившему 13% голосов пост премьера в случае ее поддержки на выборах. Если он согласится то у нее шансы будут еще предпочтительнее.

ПС. Кому интересно- характеристики кандидатов данные Поярковым накануне выборов. Смеющийся  http://www.pravda.com.ua/articles/4b5089481f561/
Просто жжет напалмом.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Январь 2010, 13:25:04 »

Цитировать
И куда уедет Ющенко после второго тура?
может и никуда
Записан

Si vis pacem, para bellum
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Январь 2010, 14:25:43 »


Юля очень "грамотный" политик и управленец. Янукович - все потянет в сторону России. Хотя я надеюсь что за время правления Ющенко уалось таки настолько укрепить парламент чтобы презиентсвкая власть уже не влияла на общий политический курс страны.
Трудно сказать кого из этих кандидатов поддерживает Москва, уж очень сльно Путин хвалил Юлю на а совместной пресс-конференции в Ялте, что довольно странно выглядит перед выборами.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Январь 2010, 14:30:22 »

так Тимошенко и Янукович как раз через парламент и пытались ограничить президентскую власть
Незадолго до выборов они дружно заговорили о Конституционной реформе с целью возврата полномочий президенту. Смеющийся
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Январь 2010, 16:31:51 »

Цитировать
Прям с большой буквы демократия...
по сравнению с нами - большой прогресс. даже не верится - президент покидает свой пост  Рот на замке

И набирает 5 % голосов избирателей  Смеющийся
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 19 Январь 2010, 16:39:42 »

И набирает 5 % голосов избирателей
Народ любит когда им лапшу на уши вешают, а Жулька и Янык в этом деле "проффесора". Смеющийся
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Январь 2010, 16:47:42 »


А без кликух можно? Или это ваши кореша?  Пиво
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Январь 2010, 17:13:00 »

Цитировать
И набирает 5 % голосов избирателей
вероятно, подсчет голосов был честным, а не таким, как у нас - "чэсным"  Подмигивающий
Записан

Si vis pacem, para bellum
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 19 Январь 2010, 17:13:05 »

А без кликух можно? Или это ваши кореша?
Нет, не кореша, а потенциальные наши "слуги". Смеющийся
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Mag1412
Гость
« Ответ #19 : 19 Январь 2010, 17:31:33 »

Интересно, а поднимется ли народ украинский, если и ему будут гайки зажимать?
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 19 Январь 2010, 17:57:29 »

Интересно, а поднимется ли народ украинский, если и ему будут гайки зажимать?
Ну а почему бы нет? Я уже промолчу про 2004 год. В свое время акция протестов студентов в начале 90-х сняла  премьера, массовая акция "Украина без Кучмы".Да и эти 5 лет прошли недаром. Так что кто ни стал президентом все будут "дамокловым мечом". Я так надеюсь. Улыбка
Еще и СМИ находятся в разных руках. Хотя вышедшие во второй тур вызывают опасения в плане демократичности.
Цитировать
Часть интервью Березовского.

"Если на выборах в Украине победит Янукович, то тут все совершенно понятно. Янукович – ментальный совок и ментальный бандит. И это полностью совпадает с совковым бандитским менталитетом путинского режима. В этом смысле взаимопонимание между украинским и российским режимами будет значительно большим. Но результатом этого взаимопонимания будет только одно: все большее и большее подчинение Украины России. По существу, это будет сдача независимости Украины. Вследствие смены вектора развития страны противоречия между режимами будут сглаживаться. А поскольку эти два режима – одного поля ягодки с абсолютно разными экономическими и ресурсными возможностями, то, безусловно, Украина будет опять загоняться в это имперское стойло, в котором Россия претендует на роль лидера.

А если Президентом станет Тимошенко?

Во-первых, она не такая одноклеточная, как Янукович. Во-вторых, она не совковая. Она провинциальная, она авантюрная, но она – не совок. Она понимает, что такое демократия, что такое рыночные отношения, но она социалистка – не советская, а левая, западная. И, как следствие, она – популистка, потому что все социалисты – популисты, вот как из последних примеров – Обама.

Но при этом я считаю, что если выбирать из очень плохого и очень плохого, то совок, я имею в виду Янукович, – это совсем плохо. В Юле очень много неопределенности. Для нее единственной целью является власть, а поскольку народ сильно изменился по сравнению с 2004-м годом, то она вынуждена будет учитывать его мнение. А Янукович просто не будет считаться с этим. Для него не будет иметь значения, что там думает народ: он будет просто через колено всех переламывать. И в этом смысле, конечно, Тимошенко лучше, чем Янукович."
http://ukranews.com/ru/interview/2010/01/14/55
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Январь 2010, 18:20:34 »

На счет того, что
Цитировать
... она социалистка – не советская, а левая, западная. И, как следствие, она – популистка...
Не соглашусь, популизм например, был главным инструментом прихода к власти нашего президента. Поэтому соглашусь с названием статьи - ЯНУКОВИЧ – МЕНТАЛЬНЫЙ СОВОК, А ДЛЯ ЮЛИ ГЛАВНОЕ – ВЛАСТЬ  Смеющийся
Но ИМХО для Украины лучше прозападный популист, лишь бы не пророссийский совок.
Записан

GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 19 Январь 2010, 18:44:06 »

На счет того, что
Цитировать
... она социалистка – не советская, а левая, западная. И, как следствие, она – популистка...
Не соглашусь, популизм например, был главным инструментом прихода к власти нашего президента. Поэтому соглашусь с названием статьи - ЯНУКОВИЧ – МЕНТАЛЬНЫЙ СОВОК, А ДЛЯ ЮЛИ ГЛАВНОЕ – ВЛАСТЬ  Смеющийся
Но ИМХО для Украины лучше прозападный популист, лишь бы не пророссийский совок.
Именно поэтому и придется проголосовать за нее, хотя первоначальное желание было проголосовать "Против всех" .
"Вона" уже наобещала сторонникам других демократических кандидатов что оправдает наши чаяния.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Январь 2010, 22:05:08 »

Немцов о Юле отзывался как о безграмотном руководителе... а Немцову я почемуто верю.
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Январь 2010, 23:00:00 »

Както и интриги нет    .И так ясно   что   Юлька-президент.   За Януковича и так очень много проголосовало-считай каждый четвертый.  А теперь Юля выйдет,отстегнет косу,поклонится в пояс и скажет:    Люди  добрые  не  отдайте    вольну   Украину  кацапью!
И  народ   ответит  : Ты конечно  Юлька  бестия,   но  вольну  Украину  не  отдадим!
А  Янукович    выдет  и скажет :  Я в натуре   обещаю с  корешами  вопросы  газа  перетереть!
И народ  ответит   : А Юлька  тоже  уже  к  ВВП  за газом  ездила.Сама!А ты  зэк.
Примерно  так.  Улыбка
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Январь 2010, 09:23:14 »

Мне кажется, важнее будут не результаты выборов, а то, что будет устраивать проигравший. Думаю просто так всё не закончится.
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
rummy
Гродненец
**

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Сообщений: 176

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 12:35:28 »

Если Юля победит,то некоторые кандидаты слегка повыеживаются,ну а если Янукович,то может наступить "Оранжевая революция" часть 2
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 20:33:47 »

Немцов о Юле отзывался как о безграмотном руководителе... а Немцову я почемуто верю.
Это он всегда говорил, но говорил это не в сравнении с Януковичем, тот вообще пустое место.
Цитировать
Что же касается сильной руки, то…Никому даже Юле…Хотя самый сильный политик в Украине - это Юля. Тут без иллюзий. У нее единственной есть яйца. Но даже Юля не сможет установить в Украине диктатуру. В силу ее неоднородности. В силу того, что все-таки есть западный фактор, в силу того, что нет имперского синдрома, нет ксенофобии такой сильной и т.д. Но вопрос философский….

Меня лично не удивил исход украинских выборов. Я внимательно следил за ними, хотя никого не поддерживал. Это правда. Тигипко я заметил, еще тогда, когда о нем еще никто не говорил. Видел пару его роликов, читал его программу.

Меня удивила Юля. Слушай. Она премьер-министр. Она развалила всю экономику Украины. О чем я и говорил в эфире. Худший в мире экономический результат. И больше двадцати процентов поддержки…

От Юли идет сила. Она мне неприятна эта сила. Но народ конечно, за нее может проголосовать по этому параметру. Им это импонирует. Что она сильная, что она с мужиками воюет, что она такая типа несгибаемая. То, что она может нести разрушение, народ об этом не думает.
- А в чем ее секрет?
- Харизматична! Яркая, харизматичная, сильная. У Януковича во втором туре тяжелейшая ситуация. Он обязан участвовать в дебатах. Обязан. Это закон в демократии. Он проиграет их 100%. В силу моторики своей, отсутствия импровизации и т.д.… У него безвыходное положение. Если он на них согласиться, он проигрывает. Если не соглашается, он трус.
Мне Янукович просто не симпатичен, а Тимошенко… Я считаю Юлю человеком сильным, харизматичным, ярким… и очень опасным. Она склонна к авантюрам, к популизму. А для моей любимой Украины, авантюра и популизм - это смертельный яд. В общем, кошмар. Не позавидуешь вам во втором туре.
http://politika.inter.ua/ru/article/2010/01/20/23
То, что кошмар мы и без него знаем. Но если Юля станет президентом то это будет концом политической карьеры для Януковича, скорее всего. Так что ради этого стоит за нее проголосовать.

Добавлено: 20 Январь 2010, 20:36:47
Если Юля победит,то некоторые кандидаты слегка повыеживаются,ну а если Янукович,то может наступить "Оранжевая революция" часть 2
Скорее всего нет, будут долгие судебные разбирательства.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Dmitriy
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 126


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 21:00:49 »

Первое место по рейтингу в обсуждениях выборов на ВВС:
"Заранее оценивать результаты выборов на Украине - занятие малоплодотворное и абсолютно неблагодарное. Как показал опыт предшествующих козьих потягушек, именуемых *демократическими* выборами, в этой стране обычно голосуют и переголосовывают до получения желательных и приемлемых (не для украинского многострадального народа, а для третьих сил) результатов. Так что цирковое представление только началось - весь вечер на манеже все те же пресонажи..."
Люси Дикерсон Worthing Великобритания
http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?sortBy=2&forumID=10938&#paginator
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 21:39:13 »

С другой стороны противоположное мнение из Британии:
Цитировать
Британский министр по делам Европы Крис Брайант заявил в своем блоге на официальном сайте Форин-офиса, что Украина способна удержать роль флагмана демократии в своем регионе.
"Когда будет избран новый президент, мы продолжим выступать за экономическое и политическое развитие Украины через ее интеграцию в Евросоюз. Я убежден, что Украина способна и дальше быть флагманом демократии в своем регионе", - добавил Брайант.
http://www.lb.com.ua/news/world/2010/01/20/21140_britaniya_schitaet_ukraina.html
Хотя эти двое лучше бы никуда не прошли.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Страниц  : 2 3 ... 1066 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 21.