Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Сентябрь 2026, 06:07:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 382 383 385 386 ... 503 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Делимся впечатлениями о просмотренном фильме.  (Прочитано 1132407 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4163


Просмотр профиля
« Ответ #11490 : 10 Октябрь 2013, 11:55:38 »

Цитировать
по-моему всё предельно понятно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
в этом смысле все понятно. я о том, что сами инопланетяне не показаны зрителю, а вместо их представлена какая-то бездушная пирамида.
Обезличивание врага давно известный режиссерский прием. Необходимо показать внутренний конфликт героя, то что он сражается не с кровавыми упырями из космоса, главная битва происходит в его душе. Сцена борьбы протагониста с клоном самого себя это и символизирует. Казалось бы чего ему не хватает? Размеренная жизнь, непыльная работа, любящая женщина рядом и лишь неясные сны беспокоят его. Поэтому он и стремится вырваться из мира хай-тека туда, где хижина с протекающей крышей, из мебели лишь грубая кровать, ручей и теплый ламповый звук винила. Только здесь можно почувствовать себя живым и единственное чего не хватает так это той, что приходит в снах.

Пирамида, опутавшая своими щупальцами матушку Землю символизирует кризис современного общества потребления. Вытягивающая из планеты ресурсы бездушная машина суть квинтессенция Золотого тельца, поклонение которому приносит материальный достаток, но оставляет засушливую пустыню в душах людей. Заведенные роботы с человеческими лицами целуют жен перед уходом на работу, натягивают улыбки и изо дня в день выполняют рутинную работу. Фильм показывает - ваша жизнь пока вы спите более реальна и является призывом к человечеству проснуться. Жизнь - не погоня за айфонами. Фильм посильнее Фауста Гете. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Страниц  : 1 ... 382 383 385 386 ... 503 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,067 секунд. Запросов: 20.