Aleksandr_Sever
Зачем с юношеской энергией засорять историческую ветку? Сделали тему про "литвинов и русских в Беларуси" - ладно. Зачем еще отдельно - "Литвины"?
Тема "Литвины" создана раньше. Хотя, конечно, достаточно и одной.
Недавно, кстати, открывали уже тему "Литовцы и литовскость на Гродненщине", до этого были еще другие похожие, которые не закрыты.
Зачем что-то специально закрывать? Если не интересно, то и смотреть там никто ничего не будет. На удивление, указанная Вами тема, очень интересная!
Очень интересно почитать Aleksandr_Sever и особенно CarmiSs@.
Ликбез здесь никому не нужен: ссылки всякие и т.д. Спасибо, конечно, но сами грамотные, о многих вещах, о которых вы здесь пишете, читали в подлиннике уже лет 10-15, а то и 20 назад.
А вот с этим не согласен. Не все такие эрудированные, как Вы. Людям интересно.
Пишите конкретно о Гродно и Гродненщине, а не рекламируйте понравившиеся вам сайты и идеи, которые к Гродно никаким боком. Для этого есть другие специализированные форумы.
Ну как литвины могут быть никаким боком к Гродна? Витовт сделал Гродна столицей Литвы. Конкретно о Гродно и Гродненщине здесь много тем.... Вы считаете, что гродненцы не в состоянии рассуждать об истории своего государства?