Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 12:46:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > История Гродно и Гродненщины > Тема: Re: литвины
(Модераторы: Almer, Der Schatten, sembat) > Тема:

Сообщение #11434700

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: литвины  (Прочитано 26898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнтонКрв
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 19 Август 2013, 16:52:04 »

Цитировать
Aleksandr_Sever
Зачем с юношеской энергией засорять историческую ветку? Сделали тему про "литвинов и русских в Беларуси" - ладно. Зачем еще отдельно - "Литвины"?
 Тема "Литвины" создана раньше. Хотя, конечно, достаточно и одной.

Цитировать
Недавно, кстати, открывали уже тему "Литовцы и литовскость на Гродненщине", до этого были еще другие похожие, которые не закрыты.
  Зачем что-то специально закрывать? Если не интересно, то и смотреть там никто ничего не будет. На удивление, указанная Вами тема, очень интересная!
Очень интересно почитать Aleksandr_Sever и особенно CarmiSs@.

Цитировать
Ликбез здесь никому не нужен: ссылки всякие и т.д. Спасибо, конечно, но сами грамотные, о многих вещах, о которых вы здесь пишете, читали в подлиннике уже лет 10-15, а то и 20 назад.
  А вот с этим не согласен. Не все такие эрудированные, как Вы. Людям интересно.

Цитировать
Пишите конкретно о Гродно и Гродненщине, а не рекламируйте понравившиеся вам сайты и идеи, которые к Гродно никаким боком. Для этого есть другие специализированные форумы.
  Ну как литвины могут быть никаким боком к Гродна? Витовт сделал Гродна столицей Литвы. Конкретно о Гродно и Гродненщине здесь много тем.... Вы считаете, что гродненцы не в состоянии рассуждать об истории своего государства?
Записан

"1183 г. Литва, выбегая из лесов своих на пограничные псковские сёла, производила разорение.... Литевичи, как одна из форм названия "Лютичи" - в Хронике 12 века!.... http://samlib.ru/e/rogatina/lutizi.shtml
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.