послушайте, мы все взрослые люди, поэтому такое поведение не уместно)))))))
и что тут неуместного. значит писать хрень всякую уместно, при том подавая пол правды, а называть вещи своими именами -неуместно?!
можно же как то решить проблем, поговорить, договориться.......
можно. я об этом уже писал раз пять. просто легче сидя дома в тапочках инкогнито капашиться в грязном белье. а может предложение поступит и от вас по решению этой проблемы? а желательно и по проблеме неуживчивости группки прихожан со всеми священниками работавшими и неуспевшими поработать тут

вернусь к похоронам: дела быть могут, но обманывать прихожан не нужно, люди не глупые и не в тундре живут. вам ли не знать, что лекций в семинарии в субботу нет!
ну вот видите, вы или находитесь в состоянии неосведомлённости или неудосужились узнать, в семинарии лекции в субботу есть всегда, если конечно не попадёт на субботу торжество какое нибудь. причём они не сокращённые, а в таком же количестве, как и в будние дни. написать, написали, а вышел оговор.
а как можно решить эту проблему с вашей точки зрения?
у вашего настоятеля, как и каждого другого есть начальство (назовём простым языком), т.е. епископ. Он компетентен решить все эти вопросы. Но для этого должны быть железобетонные аргументы, а не по типу тех, как вы с уверенностью написали выше (про учебный день в ВДС). Есть ещё Апостольский Нунций (пасол Святого Отца в РБ), который имеет власть контроля и решения вопросов, но это уже последняя инстанция. Как написано в Библии? Вот:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Матфея 18, 15 и посл.
Всё просто.