Ну, если предполагать, что основная масса люде "нормальные" и не понимают как шортах в -20 ходить, значит парню надо к психиатру и вряд ли он нормальный ?

вот интересно - это мы (судя по всему , зашоренные) его не понимаем. или ему лечиться пора?
Ну, если предполагать, что основная масса люде "нормальные" и не понимают как шортах в -20 ходить, значит парню надо к психиатру и вряд ли он нормальный ?

вот интересно - это мы (судя по всему , зашоренные) его не понимаем. или ему лечиться пора?

ну а вы вот так прям все уверены, что у него нет карточки у психиатра?

конечно, в общепринятом смысле слова он не нормальный, ибо норма-- это то, что принято абсолютным большинством. Насчет "нормальности" в медицинском смысле слово, то есть насчет его психического здоровья-- заочно по вашему рассказу ничего ведь не скажешь

но предположить, что что-то есть, конечно, можно.
Только никак не пойму, каким боком это все к теме платного садика?

ничего из того, что вы тут напридумывали, в платном саду не будет. Дети везде одинаковые, и в платном они будут так же писяться, какаться, бить друг друга, ковыряться в носу, если пластилин, петь песенки, танцевать танцы и показывать на утреннике Репку. Ну разве что костюмы у них будут покрасивее, карандаши треугольные и апельсин с йогуртом не раз в неделю, а каждый день. И раннему чтению, так же, как и раннему счету, письму, танцу, прыжку, пению, рисованию, лепке, разгадыванию загадок и всему остальному раньше обычного научатся, как и в обычных ХОРОШИХ садах, те, у кого к этому есть предрасположенность, а те, у кого её нету, все равно не научатся.
(сразу оговорюсь, что ХОРОШИЙ сад в моем понимании-- это не сугубо центр развития, а это просто любой нормальный сад, где работают хорошие воспитателя и добросовестно прорабатывают с детьми стандартную программу Пралеска).
И, наверное, найдутся у нас в Гродно такие люди, которые просто заплатят эти деньги просто за то, чтобы дети директора завода были в одной группе с детьми других директоров заводов и владельцев предприятий, а не с детьми алкаша Васи. В самом этом факте не вижу ничего зазорного. Какими же человеческими качествами будут в дальнейшем наделены эти детки-- все-таки от воспитания и атмосферы в семье зависит, а не от того, ламинат на полу в садике или ковровое покрытие. И если мама учит сына, что ему все вокруг должны, что он наследный принц и что воспитатели в саду-- это такая прислуга-- то из него быдло вырастет, скорее всего, и в простом, государственном садике.