Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Июль 2025, 11:55:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Короткая уздечка. Проблемы, с ней связанные.  (Прочитано 37311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Март 2013, 19:41:02 »

Логопед не может ставить медицинские диагнозы. Он занимается дефектами речи и их причинами, а не дефектами строения полости рта. Ну не может знать логопед приведет такая уздечка к парадонтозу или дефекту развития челюсти или кривым зубам. Если вы не согласны с мнением хирурга, не поленитесь - сходите на консультацию к другому хирургу- вы же судьбу не морской свинки решаете, а собственного ребенка. А то бы еще у уборщицы в коридоре спросили.
Ну всё, я обиделась Палач  Смеющийся
Я, будучи бездетным логопедом, тоже всегда была за естественные методы - растяжка упражнениями и массажем. Но, признаюсь, не опытна я в плане коротких уздечек (в школе я работаю) Обеспокоенный  Слышала много историй от коллег, что деток с раздвоенным языком (и короткой уздечкой), у которых звуки Р, Л (иногда и Ш, Щ, Ч) долго никак не ставятся на занятиях, отправляли подрезать - потом результат с первых занятий.
Тут моё чадо доросло до 2х лет и 3х месяцев, когда пора уже язык вверх поднимать. Не поднимает  Шокирован И замены в речи появились (вошка вместо ложка)  Шокирован Шокирован Шокирован Гимнастику по подражанию не делает - дурачится, мне рукой в его ротике не развернуться - язык сразу в пипку превращает, даже поднять нечего Плачущий Тут я вспомнила про проблемы с грудным вскармливанием... Я настойчиво выкормила-таки до 20 месяцев, но ни разу про уздечку не подумала. Не хочется мне детя своего под ножжжжжжжжж!!!
Схожу-ка я к хирургу на консультацию, лишь бы не хЕрург-любитель попался Грустный
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 21.