Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:45:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Короткая уздечка. Проблемы, с ней связанные.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Короткая уздечка. Проблемы, с ней связанные.  (Прочитано 34169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 21 Май 2013, 14:38:20 »

Беда какая-то с вами) Я до бороды лЁгка достаю, до носа почти)
Я тоже. Но не с открытым нараспашку ртом. Попробуйте рот раззявить до максимума и потом достать до носа))) Смеющийся
а я никак не могу. ни с открытым, ни с полузакрытым ртом)))
Записан

Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 15 Ноябрь 2013, 19:05:02 »

Нам 3 года. До сих пор наблюдаем - тянем - массажируем. Сам не может поднять язык к верхнему нёбу. Если пойдёт звук Л, то не поведу "под нож". Нас хирург-стоматолог отправил, вроде, до 4 лет.
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2013, 17:45:24 »

И моему три. Смеющийся Счас попросила язык поднять- не хочу\не буду. Не понимает или не может, не разберусь.
Говорит понятно, Р с двух лет, но только твёрдое уверенно. Л наоборот, уверенно мягкое. Я бы сказала, хорошо говорит.
Единственный неподдающийся пока звук Ж.
И нам сказали в 4 заглянуть. Подмигивающий
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2013, 21:57:50 »

Не понимает или не может, не разберусь.
Говорит понятно, Р с двух лет, но только твёрдое уверенно. Л наоборот, уверенно мягкое. Я бы сказала, хорошо говорит.
Единственный неподдающийся пока звук Ж.
Мой вот не мог. Теперь есть сдвиги. Я успокоилась - должно получиться!
Ваш Р-Р-Рычит раскатисто и уверенно, как взрослый, или это одноударный (краткий) Р? Как-то рановато с 2-ух рычать Смеющийся Мой произносил что-то похожее на рычание в 2 месяца, потом прошло. А вот звук Ж у нас пытается появится))) Короче, вижу, что мой ребёнок готов к логопедической работе, радует. Буду оттачивать мастерство) Надеюсь, что в 4 придём к стоматологу и удивим!
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 17 Ноябрь 2013, 11:43:42 »

Муж возил детишек к стоматологу. Обращались вот по какому вопросу-у малыша уздечка крепится к десне прямо между передними зубами,получается прореха. Думала,подрежут пока маленький и всего делов. Сказали подождать до лет 7-8 и тогда ставить скобу. Скоба-это брекеты,так?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 17 Ноябрь 2013, 16:40:26 »

уздечка крепится к десне
Уздечка верхней губы? Или языка?
Уздечку верхней губы мне лично подрезали в 3 года, была щель между верхними резцами. Быстро всё исправилось. До семи лет не ждите. Операция забудется, а в школу идти с брекетами 1-2 класс не очень приятно. В замешательстве
одноударный (краткий) Р
Так наверное. Да, мне говорили, что нельзя учить Р в 2 года, но он сам стал говорить.
Попросила порычать- через раз, но получается.

Буду оттачивать мастерство)
Классно вам. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 18 Ноябрь 2013, 15:02:14 »

Да,верхней губы Грустный Я с этой целью конкретно мужа и посылала к врачу,а он доктора послушал,со всем согласился Злой Не будем ждать,следующий раз сама поеду
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Декабрь 2013, 13:04:19 »

блин, почитала вас и расстроилась Плачущий ходили к логопеду, проблемы с произношением некоторых звуков: Р, Л, и немного шепелявим, в остальном картина хорошая. нам 4,5 лет. логопед сказала, что нужно подрезать уздечку, т.к. короткая и язычок становится в виде сердечка, когда малая его поднимает Плачущий вот и не знаю, чего делать, жалко мою неженку под общий наркоз и на швы.... посоветуйте, плиз......
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 02 Декабрь 2013, 13:15:34 »

Если мужу не жаль дочушку,то пусть конечно не соглашается. Девочка растет,скоро комплексы начнутся,будет родителей обвинять в несделанной вовремя операции-оно ему надо? Дажели бы логопед поставил под сомнение необходимость подрезания,если бы был шанс что артикуляция сама со временем разработается,то и в таком случае лучше в раннем возрасте подрезать и забыть.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 02 Декабрь 2013, 16:52:55 »

вот и не знаю, чего делать, жалко мою неженку под общий наркоз и на швы.... посоветуйте, плиз......
Что можно посоветовать заочно, не видя ребёнка? Съездите на консультацию к хирургу-стоматологу, а там уже решение будете принимать.
Может Ваша дочь язычком дотронуться до верхнего нёба при открытом ротике, потрогать верхние зубки, облизать верхнюю губу? Если может, то можете поискать логопеда, который массажем и упражнениями попробует растянуть уздечку. У вас есть полгода в резерве. В 5 лет в норме звукопроизношение  должно быть сформировано)
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 31 Январь 2014, 17:21:34 »

девочки, мы подрезали уздечку в месяц, ну там видно было: язычок как у змейки, двойной. Когда подрезали малой стал язык изо рта вынимать, а на кончике так язычок и остался как раздвоенный. Это плохо?
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Nyurka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +556/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Я делаю из мухи слона? Да я вообще волшебница...

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 31 Январь 2014, 22:41:43 »

Это значит, что уздечка ещё короткая и, возможно, придётся подрезать ещё раз, но уже после того, как ребёнок начнёт говорить.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 01 Февраль 2014, 21:33:21 »

язычок и остался как раздвоенный
У мужа такой язык, проблем нет никаких и не было.
У малого такой тоже, сейчас ему 3,3; подрезали в месяц, совсем чуть-чуть (я видела). Говорит почти все звуки, подтянулся, осталось твёрдое Л и мягкое Р. Прикус нормализуется потихоньку.
Я например не собираюсь больше подрезать.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nyurka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +556/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Я делаю из мухи слона? Да я вообще волшебница...

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 02 Февраль 2014, 00:29:17 »

А нам надо подрезать, т.к. уздечка тянет и дочка ( 4 года) многие звуки верхнего ряда не выговаривает Грустный Всё дело в самой уздечке- у нас она слишком толстая и "мясистая", как сказала логопед, её невозможно разработать упражнениями Грустный
Записан
°• Эльви •°
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Демьян 03.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Февраль 2014, 15:59:14 »

При первом осмотре ребенка участковой медсестрой, она заметила, что уздечка короткая. Потом мы уточнили у педиатра, он это подтвердил и порекомендовал обратиться в стоматологию. Ребенку было 2 недели, когда мы пришли на консультацию к хирургу-стоматологу, врач осмотрела и сказала, что нужно подрезать, записала на операцию через неделю. Если честно, я оч испугалась слова "операция" и сильно переживала. В 3 ребенкиных недели пришли мы на операцию, в кабинет малого понес муж. Сел сам на стоматологическое кресло, взял сына на ручки. Врач открыла малому ротик и быстро чикнула ножницами. Всё! Ребенок даже никак не отреагировал. У таких маленьких еще там нет никаких сосудов и им не больно  - нам так объяснили. Потом еще недельку после кормления давали чайную ложку ромашки, как врачи сказали.
Пока еще ребенку только 10 месяцев, поэтому на счет звуков особо ничего сказать не могу, но, надеюсь, что мы поступили правильно, подрезав эту уздечку.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
K@trin-k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 Март 2014, 14:03:58 »

Вот и мы вчера подрезали уздечку . Малышке 5 месяцев. Под язычком смазали ледокоином . Заплакала только от того, что хотела вырваться из рук, ну и плюс что в ротик  лезут . Как только отпустили сразу успокоилась, ещё и поулыбалась доктору  напоследок .   Улыбка
Записан
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Апрель 2015, 21:12:30 »

А у нас такая ситуация - на плановом осмотре в год стоматолог сказала, что у ребенка короткая уздечка и подрезать нужно было до года, а теперь уже поздно, мол приходите после трех лет. Я в возмущении, т.к. и в роддоме просила врачей чтобы посмотрели уздечку, и педиатра нашего и все сказали, что все хорошо. Не верится что может быть она короткая, грудь доча всегда хорошо берет, когда балуется язык высовывает до подбородка так, что я так не высуну свой  Показывает язык, да и рычит она отлично. Может есть какие признаки как самой определить что она короткая? Если это так, то действительно нужно ждать трех лет и делать операцию или еще теперь можно обойтись без операции и подрезать?
Записан
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Апрель 2015, 11:36:37 »

нам стоматолог в 3 года сказал, что не будет выговаривать буквы из-за короткой уздечки если не подрежем. Пожалела сына, почитала в интернете зарядку.... В 4 года мы выговаривали все буквы, даже РРР. Не спешите резать, возможно все еще можно поправить
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 01 Май 2015, 14:09:52 »

нам стоматолог в 3 года сказал, что не будет выговаривать буквы из-за короткой уздечки если не подрежем. Пожалела сына, почитала в интернете зарядку.... В 4 года мы выговаривали все буквы, даже РРР. Не спешите резать, возможно все еще можно поправить
Скиньте ссылочку на упражнения плиз?
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Май 2015, 12:05:32 »

http://www.logolife.ru/logopedy/uprazhneniya-dlya-razvitiya-ukorochennoj-uzdechki.html
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Май 2015, 17:59:17 »

Спасибо. Как часто делаете зарядку?
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
СветyLя
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Май 2015, 19:50:44 »

без особого фанатизма, по дороге в сад и из него, сидя на остановке....., показывайте ребенку, а он будет повторять
Записан

Дети - это счастье!!! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз)))
NewweN
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 02 Сентябрь 2015, 00:38:59 »

у меня была, вроде потом само собой прошло
Записан
Feathery
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 05 Июнь 2016, 11:21:09 »

Девочки, подскажите, пожалуйста... Уздечку подрезают только в стоматологии на Горького?
Записан
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 11 Июнь 2016, 18:10:03 »

Девочки, подскажите, пожалуйста... Уздечку подрезают только в стоматологии на Горького?
И в областной больнице в стоматологическом отделении
Записан
volk2011
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 27 Февраль 2017, 21:28:51 »

Девочки, кто подскажет? В три года уздечку подрезают под наркозом в областной или просто с обезбаливанием стоматолог может? Стоматолог в 2.5 нам сказал что если хотите идите в областную под наркоз, а логопеды говорят что стоматолог на горького с обезбаливанием должен подрезать. ..
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 28 Февраль 2017, 06:07:17 »

Девочки, кто подскажет? В три года уздечку подрезают под наркозом в областной или просто с обезбаливанием стоматолог может? Стоматолог в 2.5 нам сказал что если хотите идите в областную под наркоз, а логопеды говорят что стоматолог на горького с обезбаливанием должен подрезать. ..
Зависит от строения уздечки. Если она как пленочка - можно в стоматологию. Если хорошо кровоснабжается, есть крупные сосуды в ней- к челюстно-лицевому хирургу в областную.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 28 Февраль 2017, 09:28:46 »

Девочки, кто подскажет? В три года уздечку подрезают под наркозом в областной или просто с обезбаливанием стоматолог может? Стоматолог в 2.5 нам сказал что если хотите идите в областную под наркоз, а логопеды говорят что стоматолог на горького с обезбаливанием должен подрезать. ..
Зависит от строения уздечки. Если она как пленочка - можно в стоматологию. Если хорошо кровоснабжается, есть крупные сосуды в ней- к челюстно-лицевому хирургу в областную.
ага
но у нас было так: готовились к операции к областной
уже сдали анализы, но тогда не попали в больницу
и к лучшему
ибо через год (в 5 лет) нам быстренько без наркоза подрезали на Горького ( пшикают в рот чем-то обезболивающим)
Записан
volk2011
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 28 Февраль 2017, 09:48:18 »

Девочки, кто подскажет? В три года уздечку подрезают под наркозом в областной или просто с обезбаливанием стоматолог может? Стоматолог в 2.5 нам сказал что если хотите идите в областную под наркоз, а логопеды говорят что стоматолог на горького с обезбаливанием должен подрезать. ..
Зависит от строения уздечки. Если она как пленочка - можно в стоматологию. Если хорошо кровоснабжается, есть крупные сосуды в ней- к челюстно-лицевому хирургу в областную.
ага
но у нас было так: готовились к операции к областной
уже сдали анализы, но тогда не попали в больницу
и к лучшему
ибо через год (в 5 лет) нам быстренько без наркоза подрезали на Горького ( пшикают в рот чем-то обезболивающим)

А у кого Вы на горького подрезали? Фио не помните?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 28 Февраль 2017, 11:01:08 »

А у кого Вы на горького подрезали? Фио не помните?
не помню )
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 14:54:11 от Lily » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.