Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:12:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Короткая уздечка. Проблемы, с ней связанные.

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Короткая уздечка. Проблемы, с ней связанные.  (Прочитано 34330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisaAlisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 19 Март 2012, 18:41:13 »

Так у меня совсем пленочка была -  и я горячего два дня кушать не могла, а у сынули уздечка какая то "мясистая", вот и страшно мне за него Плачущий а сегодня статей начиталась про уздечку, и фото насмотрелась, какой прикус может быть, да и зубки нехорошие, надо решаться...

Записан
lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 16 Апрель 2012, 11:28:41 »

Цитировать
У моего малыша тоже короткая уздечка, прямо до кончика языка, в 6 мес ходили к стоматологу, который сказал, что надо подрезать, но мы заболели к намеченной дате... теперь нам почти 11мес., и мне как то страшновато его туда везти, уже много что понимает... может все же ничего... у меня у самой была уздечка, правда тонюсенькая, я ее сама и подрезала, когда было лет 16)))
  У вас такой приграничный возраст.  Мой совет быстрее руки в ноги и бегом к хирургу на консультацию - что он скажет, можно ли еще без наркоза резать или уже поздно.  Лучше подрезать в раннем детстве, так как уздечка влияет на неправильное формирование челюсти, могут зубки быть кривые. Мне 25 врач сказала все равно подрезать, а то может быть парадонтоз. между прчим РЬ так и не выговариваю Своему ребенку подрезала в 7 месяцев. Он только возмутился, что в рот палец кто- то засунул, но ни как ни от боли. Не затягивайте, зачем вам проблемы с наркозами, брекетами, логопедами, пародонтозами. Подрежьте в раннем возрасте и забудьте.
 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 23:47:48 от lediCheck » Записан
Montika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938


Ксюша 2007, Катя 2009, Тёма 2011, Саня 2020

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Апрель 2012, 10:57:49 »

Сходили с младшей дочкой на консультацию в Золотой Ключик, врач посмотрела и сказала что нам надо подрезать уздечку сверху, так как будет между зубов прострел, снизу ей уже подрезали, говорили что может быть дефект речи и мы решили не рисковать, а вот сверху на Горького даже не посмотрели, может кто сталкивался с такой проблемой и что делали?Я просто в растерянности, представляю какой это будет для неё стресс
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!  
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 17 Апрель 2012, 11:34:24 »

почитайте раньше тут, помоему на 2-й странице девушка писала свой ощущения, ей подрезали. А вообще лучше врача вам никто не посоветует, сходите с конкретным вопросом на горького, может не заметили, может врач не очень внимательный был, может на тот момент показаний не было, а может их и вовсе нет.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Май 2012, 23:12:56 »

мдя...
не думала оказаться в этой теме
речь ребенка отличная, были у логопеда, сказала, что все соответствует возрасту, даже лучше чем нужно на 3 года развит...
ж, р, с, ш, з, л - все звуки поставлены, говорит четко

сегодня были на плановом осмотре у стоматолога на Горького
полость рта природно санирована, камня и налета нет
зубы чистим? утвердительный ответ
а мне врач - зато у Вас короткая уздечка (в смысле у сына)

я очень удивилась, ни в бспм, ни в ДБ, где лежал малой такую патологию не выявляли...
спрашиваю, зачем ее подрезать, если с сосанием-глотанием-речью никогда не было проблем?

напугали меня, что будет неправильно челюсть формироваться, будут проблемы с коренными зубами, протезированием в пожилом возрасте...
короче, врач убедила подрезать, записала на конец июня...

а вот сейчас почитала тему, фото в нете посмотрела, ну не выражено у малого во рту эта уздечка, не кажется они мне короткой...
может еще куда на консультацию сходить?
просто не представляю, как он даст себе что-то там чикать?
но мне врач сказала, что мажут обезболивающим, чикают за пару секунд, за 3 дня заживает...
записала нас на пятницу, чтобы к понедельнику зажило и мог спокойно идти в сад...

сижу и мучаюсь теперь
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Май 2012, 14:37:11 »

но мне врач сказала, что мажут обезболивающим, чикают за пару секунд, за 3 дня заживает...записала нас на пятницу, чтобы к понедельнику зажило и мог спокойно идти в сад...
У моей все именно так и было  Подмигивающий
Но я водила к нескольким врачам + ррр у нас из-за уздечки ну никак не получалось, вернее звук был, но гортанный, а не языковой
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Май 2012, 14:48:46 »

У нас была уздечка под "?"
Ни один врач не говорил, что у нас что-то не так. Но в саду логопед сказала, что короткая. А логопед, с которой мы занимались на дому, сказала, что она не короткая, а утолщенная и ничего с ней делать не надо. И звук "р" она нам поставила. А по поводу уздечки сказала, что если бы она была короткой, то поставить "р" не смогла бы и упражнения для языка мой ребенок все замечательно делал...   Веселый А еще сказала, что можно коротковатую уздечку и растянуть упражнениями и еще как-то там, но некоторые логопеды не хотят заморачиваться и говорят подрезать...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Май 2012, 23:12:21 »

Девочки, так в том то и дело, что рррр он мой сын с 2,5 лет говорит отлично
он у меня вообще очень хорошо говорит Обеспокоенный
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Май 2012, 23:17:44 »

gulzar, что-то тут не вяжется.... В замешательстве сходите в платную стоматологию - в Золотой ключик...подрезать -всегда успеете, только вот чтобы зря не оказалось.... В замешательстве
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Май 2012, 00:32:04 »

Девочки, так в том то и дело, что рррр он мой сын с 2,5 лет говорит отлично
он у меня вообще очень хорошо говорит Обеспокоенный
я так понимаю, что направили в областную к хирургу. ну съезди на консультацию (каждый день с 13 до 14 часов), хуже от этого не станет.
 
gulzar, что-то тут не вяжется.... В замешательстве сходите в платную стоматологию - в Золотой ключик...подрезать -всегда успеете, только вот чтобы зря не оказалось.... В замешательстве
ну платная стоматология не панацея...
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Май 2012, 00:54:22 »

нет, в областную нас никто не направлял
мы пришли на профосмотр перед садиком, дали нам талон в каб №5
нас посмотрела врач, сказала, что короткая уздечка, что нужно подрезать
говорит ребенок хорошо, и это не субъективное мнение мамы, т.е. мое, а всех родственников, друзей, форумчан, с которыми близко общаюсь
накануне похода в стоматологию были у логопеда, который нас похвалил, сказал, что отлично говорит, в ротик не смотрел, сказала: Вам в 4 года на контроль приходить не нужно!

Я уточнила у врача-стоматолога, осматривающего малого, раз мол такой диагноз, нам что к хирургу на прием идти? Она сказала, что она и есть хирург, и многозначительно добавила, что единственный в стоматологии! Грустный

Когда она малого осматривала, малой упирался, боялся ее, рот раскрывать не хотел...
Записала нас сама на конец июня на операцию, сказала брать с собой пеленку и все, операция бесплатная...
Не вижу смысла ей наговаривать и лишний раз все эти нелегкие манипуляции производить.
Просто реально я не вижу признаков короткой уздечки: говорит отлично, с сосание проблем нет, с глотанием тоже, прикус на данный момент правильный, зубы ровные и здоровые, кариеса нет. Язык высовывает полностью...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Lily, подскажи, а куда именно идти в больницу, в отделение челюстно-лицевой хирургии? Они платно консультируют?
Чикнуть всегда успеют, может нет надобности вовсе? Я просто с ужасом себе представляю как малой будет реагировать на все эти операции, он же потом неизвестно сколько лет вообще стоматологам рот не раскроет, все ведь понимает, будет бояться...
Это не месячному ребенку, тут уже сознательный человечек, я сына травмировать не хочу.




Добавлено: 26 Май 2012, 00:57:42
ах, да: в карточку про короткую уздечку врач ничего не записала.
Там написано только: "Полость рта природно санирована. Посещать д/с может"
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Май 2012, 09:02:48 »

Lily ну причем тут панацея, просто мнение еще одного специалиста. Порезать - дело не хитрое, вопрос - а действительно ли так необходимо?!
Записан
lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Июнь 2012, 18:15:19 »

Я уже писала, что тема не совсем корректно названа, логопедические проблемы далеко не единственные и не самые страшные которые сулит короткая уздечка. Если бы вам диагноз поставила логопед, я бы сомневалась, но если хирург, то скорее всего так оно и есть. Для успокоения любой диагноз у ребенка лучше подтвердить у еще одного специалиста. Я уже рассказывала - у меня короткая уздечка, с произносимыми звуками все впорядке было, только быстро и четко разговаривать как диктору не дано(из-за короткой уздечки), молочные зубы были ровные, а коренные кривые. Вот пойду в свои 26 подрезать (а то мне уже наобещали проблем с парадонтозом и проблемы с протезированием), лучше бы мне ее в 5 лет подрезали, не пришлось бы 2 зуба вырывать и три года брекет носить. Вы видели когда-нибудь человека с парадонтозом, который в лет 40 или 30 потерял часть зубов и ходит с вставной челюстью как старушка, у одной знакомой после родов ослаб иммунитет и  у нее зубы посыпались, ходит теперь в свои 40 с вставной челюстью. Вот только не выясняйте вопрос наличия короткой уздечки на форуме и не приплетайте сюда дикцию ребенка это еще ни очем не говорит. Данный вопрос решается только с хирургом или ортодонтом, так как короткая уздечка - это медицинский диагноз. В данном случае- прочувствовав проблему на своей шкуре могу сказать, что лучше плевая операция, чем три года брекет. Никто вам не поручится, что парадонтоз 100% будет если уздечку не обрезать и что зубы будут не ровные, но то что вероятность их возникновения уменьшается в разы если уздечку обрезать медицински доказанный факт. Так стоит ли рисковать при наличии даже незначительных показаний? Тем более, что операция плевая. Мой выбор- не стоит, ребенку своему обрезала где-то в пол года, и себе обрежу когда закончу грудью кормить.
P.S. Вам нужна консультация хирурга или ортодонта, а еще лучше нескольких. Со своими проблемами я ходила в стоматологию рядом с клубом пушкин, правда не помню кто именно мне все расписал хирург или ортодонт, скорее всего ортодонт. Подруга тоже своему ребенку подрезала лет в семь все обошлось без наркоза общего, малому купили потом мороженое и он счастливый пошел домой, сказал, что не больно было. Не накручивайте себя.  Просто с холодной головой уточните диагноз. Удачи Вам.

Добавлено: 26 Июнь 2012, 18:28:08
Цитировать
Просто реально я не вижу признаков короткой уздечки: говорит отлично, с сосание проблем нет, с глотанием тоже, прикус на данный момент правильный, зубы ровные и здоровые, кариеса нет. Язык высовывает полностью...
не ищите вы самостоятельно признаки, вы их не найдете. Прикус и все остальное в таком возрасте еще формируется.  Чтобы диагнозы ставить надо стоматологом быть. То что вы перечисляете это не признаки, а возможные проявления . Интернет- это не медицинская литература и не опыт врача. Уж простите меня, разошлась. Подмигивающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Июнь 2012, 19:04:38 »

lediCheck, спасибо за участие, но я приняла решение ничего не резать.
Никто нашим бабушкам не резал, и как-то без парадонтоза и без брекетов...
на мой взгляд парадонтоз не от уздечки, а от проблем со слюнными железами и от качества потребляемой воды-пищи
но не будем здесь разводить демагогию
я проконсультировалась с моим стоматологом, врач опытный
сама мама 3 детей
так она сказала - что парадонтоз - в основном у лиц живущих в городе, у деревенских его не было и нет - вода другая
и про все эти жахи сказала прямо - запугивают вот и все
абсолютно ровный процент лиц с кривыми зубами как среди тех, у кого укорочена уздечка, и у тех, кто с такими проблемами не сталкивался
тут на 98% генетика и в Европе, если нет проблем с речью, никто давно ничего не режет
у многих вон загиб матки или желчного пузыря, но никто же не предлагает подшить или выпрямить В замешательстве

если бы моему ребенку было 6 месяцев, я может быть тоже решилась подрезать
столько врачей смотрело и никто ничего не видел?
мы только пошли в сад, приучение идет потихоньку, самое время травмировать дите, ага  Рот на замке
Записан

lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Июнь 2012, 20:03:50 »

Стоматолог стоматологу рознь, и кроме того как любой человек стоматолог имеет право на свое субъективное мнение как мама троих детей. Только я не поняла  с чего она взяла что в деревне пародонтозом не пахнет, у моей деревенской бабушки был пародонтоз, возможно короткая уздечка мне от нее по наследству и досталась. А вообще у нас любят рассуждать про то как было раньше, те, кто в этом раньше не жил. А может такого диагноза нашим бабушкам никто не стаил, потому-что просто напросто их в деревнях никто не обследовал, до ближайшего врача в райцентр пилить надо сотни две километров на телеге, с уздечкой не поедешь, потому и рожали на месте с бабками-повитухами, и даже часто умирали при родах(почитайте хотябы романы того времени - очень частый случай). Потому и статистика заболеваемости парадонтозом не велась, медицина была не развита. Учитывая какие аргументы привел ваш стоматолог, доверия она у меня не вызвала. Особенно после сравнения короткой уздучки с маткой и желчным. Ну да ладно, я тоже не врач. Переубеждать не буду. Решили и решили - ваше право. Дай бог чтобы все у вас и вашей крохи было хорошо и вы больше про эту уздечку и не вспомнили. Подмигивающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Июнь 2012, 21:04:36 »

Дай бог чтобы все у вас и вашей крохи было хорошо и вы больше про эту уздечку и не вспомнили.
спасибо!
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Июль 2012, 16:06:59 »

мы пришли на профосмотр перед садиком, дали нам талон в каб №5
вот и я  из этого кабтинета вышла с ребенком с таким же диагнозом: и в полном шоке Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Логопед , у которой были за 2 недели до этого - не обнаружила этого. а в стомотологии  - скзали  - резать в 4-5 лет.
столько врачей смотрело и никто ничего не видел?
вот и у меня такой вопрос возник.
 Спросила у хирурга в стомотологии про то, что ведь и занятия с логопедом могут помочь немного"удлинить "уздечку. она  - да могут, но 90 %  - вы наш клиент Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Июль 2012, 23:58:27 »

*РОМАШЕЧКА*, чужеsтранка, девочки, но ей Богу! не загоняйтесь!
я вон успокоилась, так как вижу сама, что у нас все нормально - зубы в порядке, говорит хорошо...
может им премильные от количества проведенных операций платят? Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Июль 2012, 09:45:01 »

а как по мне - не смешно.... что это за фигня? это непрофессионализм просто.... тут не смеяться нужно, а жаловаться завотделением. это ж если каждому второму (а может и чаще) такие диагнозы ставить и детям операции делать, то ничего хорошего я в этом не вижу  В замешательстве
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Июль 2012, 11:04:51 »

А моей доче перед ДС в стоматологии наоборот ничего не сказали по поводу короткой уздечки  Злой
Первой проблему озвучила логопед, причем сразу сказала, что сделает все что может, но именно в нашем случае её коррекция до конца не поможет, нужно будет подрезать.
Чего я только не наслушалась от свекрови и золовок, когда сказала, что придется подрезать  Шокирован  и про то что сто лет люди жили и не подрезали и т.п. и т.д. дело дошло даже до моего образования ("корень зла"  Смеющийся), что мол научили в институте чуть что -- сразу резать, а о ребенке и его психике я не думаю  Рот на замке
Ладно, все фигня, проглотила и забыла. Сделала ход конем: отправила мужа с малой к стоматологу, которой он доверяет, а она сразу как только глянула в рот, сказала что подрезать нужно.
Пошел муж записываться к хирургу уже сам  Смеющийся уж насколько моя малая впечатлительная и деликатная, но даже она не успела ничего понять за эти 10 сек.
Зато не так давно заловка звонила и спрашивала что, где и как, оказывается свою дочь она так и не завела в стоматологию на подрезание, хотя короткую уздечку ей ставили абсолютно все стоматологи и хирурги, думала, что само пройдет. А теперь дочке почти 15 лет и ей болит эта уздечка, причем конкретно так болит + язык она повернуть/вывернуть/задрать  не может в полном объеме  Шокирован
Я конечно объяснила что, где и как делается, но и слова её про "нефиг дите колечить", высказанные в мой адрес 5 лет назад,  все же припомнила  Обеспокоенный
 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
К@трин
Гродненец
**

Репутация: +568/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Июль 2012, 13:14:51 »

Поведаем Вам :

Когда родилась моя доча,у нее была короткая уздечка...Грудь сначала вообще не брала...так вот-научились,со временем кушать,так проблемы у меня пошли катострофические:соски трескались и кровоточили...еще и засосы Смеющийся
так вот педиатор нам сказал про уздечку и порекомендовал обратиться в детскую,зубную полликлинику:там по записи,в указанное время приходишь с малышом,заводишь карточку и топаешь в кабинет...Перед походом нужны:пеленка чистая,соска прокипяченая(после подрезания,сразу давать.Если упала на пол-НЕЛЬЗЯ!)
Когда зайдете в этот злосчастный кабинет Вас попросят сесть в кресло (для лечения Смеющийся),положить на себя ребенка,ну и там они уже сами по плану...
Чем меньше ребенку от рождения-тем лучше т.к. не будет помнить эту бяку...

   все это проводится абсолютно бесплатно...
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Июль 2012, 17:57:36 »

это ж если каждому второму
Вот мы и оказались вторыми: племяшку первой осмотрели, нас  - вторыми.

Мы дома решили, что в летний период поводим ребенка к логопеду, сходим на консультации к другим врачам - посмотрим, что сможем, то исправим без хирургического вмещательства.
не загоняйтесь!
вот я так ирешила, все  образуется, правда  у меня ребенок говоит много. но многие буквы у него не получаются, при том что с ГВ - у нас было лучше некуда
Записан

lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 17 Июль 2012, 14:45:11 »

Цитировать
Логопед , у которой были за 2 недели до этого - не обнаружила этого. а в стомотологии  - скзали  - резать в 4-5 лет.
Цитировать
А на днях были у логопеда (комиссия перед д/с), и она (женщина опытная) очень удивилась и сказала, что всё отлично у нас с уздечкой .
Ну просто , ну каменный век какой-то. Ну давайте уже наконец отгоним мух от катлет. Логопед не может ставить медицинские диагнозы. Он занимается дефектами речи и их причинами, а не дефектами строения полости рта. Ну не может знать логопед приведет такая уздечка к парадонтозу или дефекту развития челюсти или кривым зубам. Если вы не согласны с мнением хирурга, не поленитесь - сходите на консультацию к другому хирургу- вы же судьбу не морской свинки решаете, а собственного ребенка. А то бы еще у уборщицы в коридоре спросили.
Но правда только если -
Цитировать
не загоняйтесь!
Цитировать
я не переживаю по этому поводу.
Цитировать
я вон успокоилась
Цитировать
Цитата: gulzar от 15 Июля 2012, 00:58:27
не загоняйтесь!
- вот с этого и надо было начинать. Если вам личное спокойствие дороже, к чему вообще эти сообщения писать и изображать озабоченность, одного не пойму, как можно к этому агитировать, у всех детей все индивидуально, а может детям, чьих матерей вы агитируете к пофигизму действительно нужна помощь.
Но правда всегда есть выход можно будет в конце концов переложить ответственность на врача и ...
Цитировать
тут не смеяться нужно, а жаловаться завотделением.
Все верно, если врач делает свою работу и если не делает надо жаловаться главврачу и завотделением.Только вот ваши устные жалобы им как мертвому припарка. А что вы напишете в письменной жалобе " Мнение вашего хирурга не совпадает с мнением Логопеда или Уборщицы, а еще самое главное противоречит моему желанию не париться." Я сейчас агитирую не за стопроцентное повальное подрезание, а за хладнокровность и компетентность принятия решения, хотя повторюсь мое личное мнение лучше подстраховаться и подрезать, чем потом получить проблемы, тем более что операцию и операцией то сложно назвать, так малозаметная процедурка.

Цитировать
А теперь дочке почти 15 лет и ей болит эта уздечка, причем конкретно так болит + язык она повернуть/вывернуть/задрать  не может в полном объеме
Абсолютно с вами согласна - рано или поздно эта проблема даст о себе знать в большинстве случаев. Я к примеру все звуки говорила, но блин будучи отличницей - техника чтения у меня была одной из худших, но не потому что я читала плохо, а потому что быстро произнести то что прочитала не могла. В нашей стандартизированной системе образования быть индивидуальностью с особой уздечкой не получится. Так как получишь 3 и будешь чувствовать себя д***мом. Для ребенка это стресс. Я между прочим тоже могу язык только слегка высунуть  изо рта. Ни о каких дотягиваниях до подбородка и речи не идет.
Цитировать
при том что с ГВ - у нас было лучше некуда
- это ну никак не показатель. У малого с ГВ все было прекрасно, к какой части тела ни приложи присосется как пиявка не оттянешь. А врачи абсолютно все от роддомовских до всей поликлиники и стоматологов сразу говорили о короткой уздечке.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 19 Июль 2012, 20:56:13 »

lediCheck, Ваши наезды мне, мягко говоря, не понятны!
Вы отмучились из-за проблемы, Вас по-человечески понимаю. И знаю, что Вы из добрых побуждений пишите, но только вот кому-то (и мне в том числе) диагнозы ставить не надо! Злой
Где я писала Тане и Оксане, мамам с которыми я знакома лично, что они должны ХАЛАТНО отнестись к проблеме, не выслушать альтернативное мнение?
А?  Обеспокоенный
Я написала, чтобы они не "загонялись", т.е. не переживали по напрасному. Спокойная мама - здоровый малыш! Решения нужно принимать осознанно, взвесив "за" и "против", это Вам в 20 с гаком - пустячковая операция, просто "чикнуть", а ребенку в 3 года один вид хирургического инструмента - огромный стресс.
Проблема нашей государственной медицины - отсутствие выбора. Ну нету специалистов, она ОДНА хирург на всю детскую стоматологию.
К слову, я не пожалела времени и денег, свозила своего ребенка к моему личному стоматологу, затем в "Золотой ключик" и под конец - в областную, в челюстно-лицевую хирургию Крутой
И что? С меня смеялись везде и большие глаза делали - мамашка, чего ищете проблему на ровном месте???
Нет у нас короткой уздечки.
К слову, в саду старшие дети научили малого дразниться, он язычок так вываливает, что у меня самой так не получится...

А по-поводу жалоб. Я сама юрист, и когда надо - всегда сама напишу, и людям помогу составить. Еще никому не отказала в помощи.
Но смысл в данной ситуации?
А? Вот Вы его видите?
Сначала один местный специалист нам плоскостопие ставит на ровном месте, надо идти в БСМП, бабки платить, чтобы ребенка посмотрели и сняли диагноз, которого нет. Тоже глаза на меня выпучили.
Теперь вот хирург-стоматолог поставил диагноз, которого нет.
Ну напишу я жалобу, и что? Потраченные в пустую нервы и время.
Спеца с должности снимут?
Может мне деньги, потраченные на консультации вернут (порядка 150.000 за все 3, лучше бы ребенку фруктов купила Обеспокоенный Рот на замке)?
Не мечите бисер перед свиньями!
Как работали, так и будут работать. Альтернативы нет.
Точнее есть - не ходит к "местачковым спецам", а собирать бабки и сразу платно к надежным, знающим врачам идти.

Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Июль 2012, 23:06:19 »

А врачи абсолютно все от роддомовских до всей поликлиники и стоматологов сразу говорили о короткой уздечке.
а нам никто НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ! Все было в норме!


И знаете, я логопеда ну никак не ставлю в одну строчку с уборщицей

с мнением Логопеда или Уборщицы

и думаю, уборщица ну уж точно не поставит мне правильный диагноз, что входит в обязанность логопеда: он должен не только сказать, что мой ребенок плохо говорит, (что это я и без него слышу), но указать возможную из причин (куда входит и короткая уздечка)

лучше подстраховаться и подрезать
вы знаете, я лучше повожу на занятия с логопедом, а если не будет успехов - тогда резать, а подстраховаться и резат - ну тогда давайте с роддома всем подряд - подстраховаться Рот на замке

к чему вообще эти сообщения писать и изображать озабоченность, одного не пойму, как можно к этому агитировать, у всех детей все индивидуально, а может детям, чьих матерей вы агитируете к пофигизму действительно нужна помощь.
а кто агитирует к пофигизмуНепонимающийНепонимающийНепонимающий? Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
вы видимо это прочитали между строк, здесь мамы делятся тем, что их беспокоит и как это каждый решал - у кого другие специалисты этот диагноз сняли, у кого-то уже подрезали - каждый рассказывает свою историю. И при том что, если сейчас я отведу ребенка к "хирургу" - больше ни одного врача, а тем более стоматолога он к себе ни в жизни не подпустит, как это сейчас  происходит с моим старшим ребенком - в свои 10 лет у него паническая боязнь человека в белом халате.

ДА, я не буду делать из этого проблему - мне легче, когда я не буду ставить ее во главу угла, а буду просто ее решать.

lediCheck, Ваши наезды мне, мягко говоря, не понятны!
вот здесь я полностью соглашусь с Леной
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Июль 2012, 23:16:28 »

Без переходов на личности!
Записан
gorozhanka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Июль 2012, 13:46:35 »

У моей старшей была короткая уздечка, из-за этого постоянно срыгивала фонтаном, неправильно брала грудь (все соски были в трещинах), а как подрезали в 2 месяца - все проблемы ушли. Младшей не подрезала, и так все нормально. Там процедура-то секундная, ни крови, ни боли. Я и то больше дочки испугалась.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2012, 13:00:18 »

а по поваду уздечки языка куда обратиться можно? очень надо

Мы недавно подрезали сыну (5 лет) в стоматологии на Горького. Оказалось все быстро и почти не больно.
Сын только потом сказал: "Хорошо, что я вытерпел"  Улыбка

Я теперь рада, что наша первая попытка подрезать в областной больнице (под наркозом) не увенчалась успехом.
Может, и пошли бы туда опять, если бы не надо было снова сдавать все анализы (кровь из вены)
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Март 2013, 19:41:02 »

Логопед не может ставить медицинские диагнозы. Он занимается дефектами речи и их причинами, а не дефектами строения полости рта. Ну не может знать логопед приведет такая уздечка к парадонтозу или дефекту развития челюсти или кривым зубам. Если вы не согласны с мнением хирурга, не поленитесь - сходите на консультацию к другому хирургу- вы же судьбу не морской свинки решаете, а собственного ребенка. А то бы еще у уборщицы в коридоре спросили.
Ну всё, я обиделась Палач  Смеющийся
Я, будучи бездетным логопедом, тоже всегда была за естественные методы - растяжка упражнениями и массажем. Но, признаюсь, не опытна я в плане коротких уздечек (в школе я работаю) Обеспокоенный  Слышала много историй от коллег, что деток с раздвоенным языком (и короткой уздечкой), у которых звуки Р, Л (иногда и Ш, Щ, Ч) долго никак не ставятся на занятиях, отправляли подрезать - потом результат с первых занятий.
Тут моё чадо доросло до 2х лет и 3х месяцев, когда пора уже язык вверх поднимать. Не поднимает  Шокирован И замены в речи появились (вошка вместо ложка)  Шокирован Шокирован Шокирован Гимнастику по подражанию не делает - дурачится, мне рукой в его ротике не развернуться - язык сразу в пипку превращает, даже поднять нечего Плачущий Тут я вспомнила про проблемы с грудным вскармливанием... Я настойчиво выкормила-таки до 20 месяцев, но ни разу про уздечку не подумала. Не хочется мне детя своего под ножжжжжжжжж!!!
Схожу-ка я к хирургу на консультацию, лишь бы не хЕрург-любитель попался Грустный
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 15 Март 2013, 13:24:12 »

Так у меня совсем пленочка была -  и я горячего два дня кушать не могла, а у сынули уздечка какая то "мясистая", вот и страшно мне за него  а сегодня статей начиталась про уздечку, и фото насмотрелась, какой прикус может быть, да и зубки нехорошие, надо решаться...
Нам в 2 месяца хирург в ДБ сказал, что уздечка широкая и мясистая, подрезать только электроножом под общим наркозом. Я решила не рисковать. А в 2,5 знакомый хирург-стоматолог во ВЗРОСЛОЙ хирургии на горького пшикнув какой то заморозкой за 2 секунды обычными хир. ножнизами чикнул эту злосчастную уздечку, сын даже заплакать не успел, и через час вполне себе без боли лизал мороженое. Хотя я ожидала кровавых рек и недельного отказа от еды. Так что не накручивайте себя)))
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 20.