Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 18:59:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Фастфуд, сладости и здоровое питание

Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фастфуд, сладости и здоровое питание  (Прочитано 70811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2009, 10:59:24 »

По поводу Коки. Личнл знаю человека, который откручивал заржавевшие болты на машине, поливая их Кокой.


Добавлю. В санатории мы общались с семьёй из Латвии, муж ходит в море на судах. Так он рассказывал, что они, когда им лень было чистить контакты, бросали их в колу на ночь, к утру контакты были как новые. Ну а концентрат колы по Латвии перевозят как особо опасное вещество.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2009, 13:12:52 »

если была клубника - не давать ее, но дать апельсин или чего дркгого, реакции не будет - не лишать ре..
ой не знаю.Таня, вы наверное с Ники особо не встечались с аллергией.Как можно давать ребенку цитрус, если он итак с высыпаниями ,хоть и от клубники.У нас проявления до сих пор есть(кожа шершавая, иногда под коленками красноватые пятна), до сих пор не даю шоколад и цитрусовые, да и сама ими стараюсь не увлекаться.

По-моему, вопрос аллергии очень сложен. Единственный продукт, на который у меня аллергия - это клубника. Цитрусовые могу есть ящиками - никакой реакции. При этом у меня страшная медикаментозная аллергия на все виды антибиотиков. Один раз даже был отек легких, еле спасли (в 12 лет).

Про колбасу. Ее стараюсь не есть вообще, особенно после экскурсии на мясокомбинат. Но вот для моего мужа, если в холодильнике нет колбасы, значит жена не приготовила поесть... Шокирован
При этом он и курочку тушеную заточит, но без копченой колбасы жить не может...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2009, 13:59:49 »

ну вопрос про аллегрию действительно сложный
у моей дочери аллергика НЕТ аллергии на лимоны. и на клубнику нет, и на малину и проч. зато есть на морковь и бурак, и на свинину, говядину, курицу
и? как вам наше здоровое питание без мяса, но с "явными аллергенами", вот такой вот у меня ребенок
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2009, 00:26:00 »

Из сладостей для ре(и для беременных в том числе) наилучшими считаются зефир, мармелад и пастила. Сие продукты готовятся на основе
яблочного пюре. Зефир своему малышу, да и себе покупаю чисто белый, самый обычный. С мармеладом сложнее, ну не такой он, как в нашем детстве, не по вкусу, не по цвету... Плачущий Есть другой выход -- приготовить самому(кому надо, у меня есть рецепт Подмигивающий) . Пастилу, чесно говоря, не люблю!
Конфеты,вафли мой ре до сих пор не пробовал(он не догадывается, что их можно раскрутить Смеющийся и засунуть в рот Смеющийся. Печенье практически не ест, зато хлебцы,кукурузные палки, рисовые колечки точит будь здоров. Из всякой здобы, предпочитаю давать домашнюю выпечку(я знаю какие продукты и какого качества я туда положила).

Руками и ногами за любые фрукты,ягоды, сухофрукты и мёд! Сама ем в большом количестве и Данюшу приобщаю, от чего он никогда не отказывается. Но,главное, всего должно быть в меру!  Подмигивающий
Чипсы, газировка, колбаса, сосиски и прочие пакостные изобретения цивилизации... Рот на замке
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2009, 00:27:49 »

мёд до двух лет не рекомендуют
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Сентябрь 2009, 00:30:29 »

мёд до двух лет не рекомендуют
А нам не долго до двух осталось... Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2009, 00:32:20 »


судя по линейке - целых полгода. для иммунной системы это много )
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2009, 00:36:52 »

А в некоторых источниках даже и до 3-х лет не рекомендуют...
Мёд мы пока только в составе выпечки пробовали. Подмигивающий
Записан
BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Сентябрь 2009, 20:29:32 »

своих деток до годика (сейчас Захарушке 2 годика и Лизочке годик) я кормила по всем педиатрическим требованиям - кролик, молодая телятина, свежие фрукты, творог и т.п. После года я могу побаловать их сладостями, но при этом всегда смотрю на состав. Вские там Е и прочие добавки исключаю полностью. Я как и большинство считаю, что с шоколадом и проч. они еще в своей жизни познакомятся, и чем позже это произойдет, тем лучше. А сейчас среди сладостей им покупаю зефир, печенье (детское), халву, конфеты (мармеладки).   Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Также считаю, что культура питания детей почти полностью зависит от питания взрослых. У нас с этим проблема.  Грустный Грустный Грустный Потому что наш папочка обожает жареную картошку и терпеть не может вские там кашки. И Захарушка, теперь уже все понимая, также требует от меня "вредной пищи", кашу състь заставить утром тяжело, лучше как папа заточить бутерброд, а каша - "бяка".  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
пробовала перестроить питание мужа - где там, лучше будет голодным съеест кашу. Как объяснить ребенку, что папа не прав, если папа для него - это главный авторит во всем, в том числе и в еде?  В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 Сентябрь 2009, 23:25:17 »

бутерброд не такая уж и бяка, намажьте творогом, паштетом, маслом, сыра положите сверху, пусть ре кушает на здоровье..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 01 Октябрь 2009, 00:33:50 »

Как объяснить ребенку, что папа не прав, если папа для него - это главный авторит во всем, в том числе и в еде?  В замешательстве

папин авторитет-- это да. У нас даже было пару раз такое, что папа просто ляпнет что-то вроде "Да зачем ему эта майка"-- все, сегодня уже эту майку не одеть.

Поэтому я призвала на помощь папу, объяснила ему. И Вы так попробуйте сделать, объясните папе, как важно для ре его мнение, и пусть в т от момент, когда ре просит жаренную картошку, папа САМ объяснит ребенку, что маленьким деткам такое нельзя, можно только взрослым и то иногда... У НАС ЭТО РАБОТАЕТ. Папа же сказал... Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Февраль 2010, 20:30:50 »

у моего малого пельмени - любимая еда. а почему их нельзя?  Непонимающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Февраль 2010, 20:35:41 »

на меня буквально час назад свекор наехал, мол, почему я не разрешаю Герману пельмени, они же свежие... Говорит: "Мы и Толика и Игоря всем подряд кормили, и ничего"-- ага, говорю, поэтому теперь Толик половину продуктов есть не может-- сыпет сразу, и чуть что не так-- сразу живот болит
Вспомнилась мне история одной моей знакомой.  Оставила она свою 4-ех месячную дочурку  со свекровью на пару часов. Приезжает домой, готовится кормить ( на то время была полностью на ГВ), а свекровь ей говорит: "А я её уже накормила, я ей пельмешку дала, она её деснами пожмякала и проглотила"  Шокирован  Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 21 Февраль 2010, 21:45:02 »

у моего малого пельмени - любимая еда. а почему их нельзя?  Непонимающий


потому что я даже читать их состав боюсь-- одни пи щевые добавки... Если бы домашние-- я бы разрешила
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Февраль 2010, 21:46:07 »

у моего малого пельмени - любимая еда. а почему их нельзя?  Непонимающий


потому что я даже читать их состав боюсь-- одни пи щевые добавки... Если бы домашние-- я бы разрешила

ааа. ясно. я или домашние даю, или состав читаю. у нас есть нормальные в русском магазине, ручной лепки.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Февраль 2010, 22:14:54 »

у моего малого пельмени - любимая еда. а почему их нельзя?  Непонимающий


потому что я даже читать их состав боюсь-- одни пи щевые добавки... Если бы домашние-- я бы разрешила
Мы сами едим только домашние пельмени, мне от магазинных самой потом мутит. бе....
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Февраль 2010, 22:18:18 »

у моего малого пельмени - любимая еда. а почему их нельзя?  Непонимающий


потому что я даже читать их состав боюсь-- одни пи щевые добавки... Если бы домашние-- я бы разрешила
Мы сами едим только домашние пельмени, мне от магазинных самой потом мутит. бе....
и я магазинные неочень...
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 21 Февраль 2010, 22:35:45 »

мне от магазинных самой потом мутит

от волковысских? не ела пельменей вкуснее.. даже дома такие не получаются.. ну а от российских некоторых торговых марок - да беее..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Февраль 2010, 22:37:21 »

мне от магазинных самой потом мутит

от волковысских? не ела пельменей вкуснее.. даже дома такие не получаются.. ну а от российских некоторых торговых марок - да беее..

от любых.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #79 : 21 Февраль 2010, 23:18:11 »

ну вы с пельменями разогнались... мы иногда кушаем и Валере даем магазинные (домашние я не люблю). Специально пошла в морозилку залезла - из криминального только глутамат натрия (пельмени "Бабушка Аня").
мол потом не будет есть отдельно. я попробовала дать отдельно...
А что обязательно надо потом отдельно есть мясо? Непонимающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Февраль 2010, 23:28:00 »

ну вы с пельменями разогнались... мы иногда кушаем и Валере даем магазинные (домашние я не люблю). Специально пошла в морозилку залезла - из криминального только глутамат натрия (пельмени "Бабушка Аня").
Забава, ну я же не против. Не надо так реагировать.
Мне реально плохо от магазинных пельменей, от любых.
Раньше очень любила, но пару лет назад вместе с мужем отравились пельмешками какой то российской фирмы.
Может это особенность организма, но до сих пор не воспринимает мой желудок этот продукт заводского производства.
Недавно с братом за компанию покушала волковысских пельменей - пол дня желудок ныл и тошнило.
Извините за оффтоп. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #81 : 22 Февраль 2010, 00:15:38 »

Забава, ну я же не против. Не надо так реагировать.
Да нормально я реагирую.  Подмигивающий
ну вы с пельменями разогнались...
Я это к тому, что не по теме...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 23 Февраль 2010, 03:28:53 »

не, ну а глутамат натрия-- нафига он? я еще со времен беременности Германом перестала покупать приправы с глутаматом, и вообще, везде этикетки читаю, стараюсь, чтобы, если есть-- то без добавок, ну или чтоб минимум добавок.



а пельмени-- я вот врать не буду: люблю пельмени магазинные, люблю роллтон и колбасу, чипсы, сухарики и кубик галина бланка, сосиска с кетчупом-- что может быть вкуснее? Смеющийся Смеющийся Смеющийся (Только пиво, наверное Смеющийся) но я просто уже воспитала селбя и еще далее над собой в этом отношении работаю-- прививаю себе и своей семье культуру питания Улыбка Поэтому даже не смотрю на прилавки с этими продуктами. Ну и ясно, сами не едим-- и сыну не даём. Очень надеюсь, что у него пищевые пристрастия сформируются более здоровые...



Цитировать
Девочки, вот признайтесь, вы кормите своих малюпасов строго по правилам, вычитанным в книжках и в нете? Или немного отходите от правил? Например, что позволяли ребенку в 9 месяцев?

печеньки, хлеб, фрукты-овощи...ну, это из того, что помимо основного питания. Но вот как раз с 9 мес до года примерно у нас пошел переход к более взрослой пище: то есть не пюрешки, а тушеная картошка, супчики (на овощном отваре), гречка обычная...


девочки, рекомендация вводить мясо с овощами не с потолка взята. Это связано с тем, что в присутствии овощей мясо переваривается лучше, уменьшаются процессы гниения в кишечнике, и токсины выводятся быстрее. И кушать мясо с овощами рекомендовано не только детям, но и взрослым. Лучше всего-- с листовой зеленью.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 23 Февраль 2010, 09:32:05 »

а пельмени-- я вот врать не буду: люблю пельмени магазинные, люблю роллтон и колбасу, чипсы, сухарики и кубик галина бланка, сосиска с кетчупом-- что может быть вкуснее? Смеющийся Смеющийся Смеющийся (Только пиво, наверное Смеющийся

вот и я такая..

но теперь уже особо не разгонишься, потому как ко всему что лежит на тарелке теперь тянутся маленькие ручонки.. Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 23 Февраль 2010, 09:53:50 »

Волковысские пельмени "Снежок" Состав продукта: мука пшеничная, говядина, свинина, лук, соль, меланж, масло растительное, укроп, лактулоза, перец черный. И чем плохой состав. Я их очень часто покупаю. И кушаются очень даже.
Вот остальные:
http://www.volmk.by/ru/catalogue/pelmenych/pelmeni/#111
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Февраль 2010, 11:06:11 »

Я до сих пор стараюсь Ярика ограничивать. Печеньки, торты и т.д. свеены до минимума. Магазиный торт первый раз дала в воскресенье. Йогурты только натуральные, в смысле без всяких добавок, ароматизаторов. Творожки то же самое. Конфеты - мы не в курсе, что это такое. Варенье только в кашку чайную ложечку. Сахар не едим. Компоты варю без сахара. Колбаски, сосиски и т.д. не едим и стараюсь и с общего стола убрать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Февраль 2010, 12:04:03 »

Волковысские пельмени "Снежок" Состав продукта: мука пшеничная, говядина, свинина, лук, соль, меланж, масло растительное, укроп, лактулоза, перец черный. И чем плохой состав. Я их очень часто покупаю. И кушаются очень даже.
Вот остальные:
А вы знаете какая говядина там замешана? И уверены, что кроме написанных на упаковке , нет никаких добавок.
Не хочу никого убеждать, есть или не есть.  Я не ем ни только пельмени, ну и колбасу с/к, вареную, сосиски, сардельки и тд. 

И еще, не совсем по теме, извините за оффтоп. Мой муж спрайтом или колой выводит ржавчину на машине.  Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 23 Февраль 2010, 12:52:42 »

обожаю колу.. и ничего с собой не могу поделать.. люблю и всё..

 
вареную, сосиски, сардельки

вот это я тоже не ем, в смысле не покупаю, считаю, что продукты в которых 5-10% мяса должны и стоить 5-10% стоимости мяса а не 50-70%..

а есть могу..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
valerka
Гость
« Ответ #88 : 23 Февраль 2010, 13:55:46 »

Цитировать
а пельмени-- я вот врать не буду: люблю пельмени магазинные, люблю роллтон и колбасу, чипсы, сухарики и кубик галина бланка, сосиска с кетчупом-- что может быть вкуснее?

Ой, ну не знаю... Чипсы - много жира, колбаса - добавки, жир и т.д. Ну а пельмени - тесто и мясо... Ну да, сделала их не я, а предприятие. Я хожу на работу, мне некогда их лепить. Подмигивающий

А вы знаете какая говядина там замешана? И уверены, что кроме написанных на упаковке, нет никаких добавок.
Ну, если так рассуждать, то лучше в магазин вообще не ходить. А какое молоко намешано в творог, масло, а мука - в хлеб? И вы уверены, что там нет других добавок, кроме указанных на упаковке? В замешательстве

Никого не призываю есть пельмени, но и ничего ужасного в них нет.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 23 Февраль 2010, 13:58:55 »

Ооо, а у нас папа сторонник здорового питания(в какой-то мере). На ужин салатик с рыбкой? - отлично, кашка с сухофруктами?-  как бы лучше на завтрак, но все равно вкусно, фрукты ,жаренные со специями? - вообще зашибись.  А вот мне бы к мясу да картошки, вредности всякие люблю(типа чипсы да колбасу). И перед тем, как дать что-нибудь Даше, все время спрашивает - а ей можно??
Нельзя ей апельсины и конфеты - едим когда она не видит. А вот на днях выкрала у меня с тарелки колбасы кусочек(варенки) попробовала - и выплюнула.
Короче у нас плохой пример - это мама:)) Только стараюсь себя исправить, дабы сразу приучить ребенка правильно и сбалансировано питаться.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.