Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:50:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Разница в возрасте между любимыми.Ваше отношение?

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разница в возрасте между любимыми.Ваше отношение?  (Прочитано 74784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кукла
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Я такая какая есть

Просмотр профиля
« : 03 Апрель 2009, 21:29:58 »

Сейчас нередко встречаются случаи разницы в возрасте между любящими людьми.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Записан

Я люблю Гроднеский форум!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Апрель 2009, 23:15:44 »

Сама подумывала открыть подобную тему.
ИМХО Мужчина должен быть старше. Наука, время, опыт сходтся к одному- мужчины взрослеют позже, поэтому разница 2-3-4-5-etc имеет место быть.
 Не приемлю отношений а-ля женщине 27, мужчине 20, как по мне- это не совсем нормально. Один еще от мамкиной сиськи не оторвался вот и ищет себе замену, у другой материнский инстинкт пережимает клемы тем самым подменяя любовь. Или М ищет "взрослости" и "самостоятельности", а у Ж возраст подпирает да и просто "последний шанс".
 Это одни из вариантов- а вариантов много. Бывают редкие исключения, когда пара гармонична и разницы не чувствуется, все чинно-мирно. Но, сужу по опыту знакомых и родственников- такие пары распадаются чаще.

Из личных воспоминаний хочу отметить одну мою большую любовь. Он был старше меня на 17 лет... Влюблена была по уши, и до сих пор испытываю к нему самые нежные и теплые чувства Строит глазки. Наши отношения так и не вышли за рамки дружеских Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 23:22:34 »

Не согласна. Влюбляюсь только в молоденьких.
И на днях поняла почему: муж просто должен быть младше. Потому что мужчины живут меньше. Чтоб хоронить не пришлось!  Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 23:33:19 »

Не согласна. Влюбляюсь только в молоденьких.
И на днях поняла почему: муж просто должен быть младше. Потому что мужчины живут меньше. Чтоб хоронить не пришлось!  Смеющийся
Плюсег за оптимизм Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 23:47:41 »

У меня жена младше меня на 2 года и 6 месяцев. Очень комфортная разница. Самое оно.  Показывает язык
Записан

Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 00:23:41 »

Отношения с парнями младше меня для меня никогда не имели смысла. Моя первая любовь была старше меня; своеобразным возрастным максимумом для меня был возраст моих родителей-- то есть если совпадает или больше, то это уже точно не мой вариант, слишком.
Мой муж старше меня на 9 лет, живем вместе восемь лет, разницу в возрасте я никогда не ощущала. Кстати, даже когда у кого-то из подруг или знакомых девченок муж оказывается ровесником, мне это сразу кажется странным и я долго к этому привыкаю...  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 00:52:11 »

Не согласна. Влюбляюсь только в молоденьких.
Вот и у меня та же петрушка...
При чем самы длительные и серьезные отношения были именно с парнем, который на 6.5 лет меня младше. Ни капельки не жалею. И после расставания сохранили тепелые отношения. Все равно он самый близкий и родной. И никакой разницы не чувствовалось.
Как там говорил классик: "Любви все возрасты покорны". Хотя для меня парни, которые на года 3-4-5 etc старше, уже кажутся непреодолимо далекими... Каждому свое. Ведь не зря про всякие там биологически-психологические возрасты говорят....
Записан

daymyz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-4
Offline Offline

Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2009, 02:54:19 »

А что такое возраст?
Мое мнение - возраст, это то на сколько ты себя чувствуешь.
А если ей 30, а чувствует она себя и выглядит на 20? Что тогда плохо в том, что ее парню то же 20? Подмигивающий
Записан

Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе что он такой...
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Апрель 2009, 09:01:04 »

Цитировать
Хотя для меня парни, которые на года 3-4-5 etc старше, уже кажутся непреодолимо далекими...

Ага... они кажутся не парнями, а дядями  Смеющийся Обеспокоенный
Записан

vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2009, 14:17:37 »

Кто-то умный сказал, что женщины в мужчинах ищут "отца" либо "сына". Так я однозначно за "отца". Мой МЧ старше меня на неполных 2 года, вроде небольшая разница, но все равно старше  Веселый. Мой папа старше мамы на один месяц, и мам всегда повторяла, что лучше пусть мужчина будет старше, чтобы в первую очередь большое уважение к жене было, в пример ставила родителей моего папы - у них разница лет 7, скоро золотая свадьба будетУлыбка

А вообще наверное, дело в биологическом возрасте, как уже говорили...
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
sergeyart
Гость
« Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 17:46:15 »

уточню, разница между любимыми (не обязывающие отношения) или семейные отношения?  этот момент важен.
Записан
Kylt
Гость
« Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 17:55:28 »

А что такое возраст?
Мое мнение - возраст, это то на сколько ты себя чувствуешь.
А если ей 30, а чувствует она себя и выглядит на 20? Что тогда плохо в том, что ее парню то же 20? Подмигивающий

Вот именно. Если оба себя чувствуют комфортно вместе, даже не задумываясь о каких-то возрастных рамках, почему бы и нет?)
Записан
sergeyart
Гость
« Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 18:17:03 »

А что такое возраст?
Мое мнение - возраст, это то на сколько ты себя чувствуешь.
А если ей 30, а чувствует она себя и выглядит на 20? Что тогда плохо в том, что ее парню то же 20? Подмигивающий

Вот именно. Если оба себя чувствуют комфортно вместе, даже не задумываясь о каких-то возрастных рамках, почему бы и нет?)
пустые слова
Записан
Kukolka
Девочка-Ангел
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1974/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4029


ушла искать РАЙ

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 18:17:42 »

а мой молодой человек должен быть старше меня минимум на 3-4 года... если младше - не получается что-то совсем... не сходятся у нас отношения тогда... конечно, разные люди бывают. но мне попадались именно такие, что если 20, то маляффка ещё Смеющийся
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 10:30:32 »

уточню, разница между любимыми (не обязывающие отношения) или семейные отношения?  этот момент важен.
Этот момент, поверь мне, абсолютно не важен.
Ну только если ему или ей не 15  Смеющийся
Записан

sergeyart
Гость
« Ответ #15 : 05 Апрель 2009, 10:39:06 »

уточню, разница между любимыми (не обязывающие отношения) или семейные отношения?  этот момент важен.
Этот момент, поверь мне, абсолютно не важен.
Ну только если ему или ей не 15  Смеющийся
этот момент важен..могу даже объяснить почему..перефразирую, отношения 1)серьёзные или 2)легкие и весенние
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05 Апрель 2009, 10:52:43 »

Сорри,  я погорчилась.
Могу сказать одно. Со стороны девушек - отношения чще всего подразкмевают серьёз.
А вот для парней они часто и могут быть
Цитировать
легкие и весенние
.
Повторяю, чаще всего, а не всегда.
Записан

sergeyart
Гость
« Ответ #17 : 05 Апрель 2009, 12:41:24 »

ну довай сооружу свою мыслю тут.

если разница более 15 лет, то все равно будут трудности на уровне интимной жизни, так говорят сексологии. Из личного наблюдения скажу, что видел 2 брака где девушки младше мужа на 20+. Они конечно довольны жизнью, но скажим так...после общения понял что "доктор прав". 

когда разница меньшая, то пусть себе живут счастливо, если все хорошо то и счастье.

однако, любая женщина иногда хочет быть женщиной, а не бабой заходящей в горящие избы, для этого ей нужен мужчина.. (я не знаю как правильно выразиться, просьба не цепляться к формулировке).... психически более сформирован, обладающий более сильными волевыми качествами и тд.   

так вот, женщины формируются быстрее мужчин, это факт. Всегда есть исключения из правил. Но заводя серьезные отношения, женщина должна понимать, что если она в этом плане более сформированна чем мужчина, у них будут эти трудности всегда исправить отношения (когда допустим мужчина "вырос") в принципе очень сложно, а правильней сказать невозможно.     

проблемы:
1) она всегда будет чувствовать что у нее нет каменной стены, и она будет вынужденна мериться с этим.
2) он никогда не будет чувствовать себя "главой семьи" (конечно поначалу девушка может это все обыгрывать, но когда мальчик станет дядей, этот номер не пройдет)

Вывод: серьёзные отношения, когда мужчина младше женщины несут в себе специфические риски, под действием которых такие браки практически не когда не бывают "до гробовой доски"

есть в этом и плюсы (плюсы женщины пусть расскажут женщины, а я только о плюсах мужчины). Мужчине приходится быстро становиться мужчиной и "рости",  ведь то что конает на саплячьке, тут не прокатит. Обычно такие мужчины "награждённые ответственностью" делают рывок в своем развитии.



вот и все, в рамках, если в интимной жизни все устраивает, на здоровье. Но для серьезных отношений, надо осознавать что это будет. Люди формируются очень по разному, поэтому все субъективно, а вот статистика формирует стереотип. Стереотипы глупы, но если вы действуете далеко за их рамками, постарайтесь трезво оценить ситуацию. Возможно вы не правы, а возможно и правы в своих решениях, только не забывайте что по глупости можете покалечить жизнь свою и людей находящихся рядом.
Записан
Afina
Гость
« Ответ #18 : 05 Апрель 2009, 16:10:46 »

абсолютно невижу ничего плохого когда мужчина младше. и потом. когда понимаеш что любиш то такая разница в возрасте уже не играет никакой роли. на примере нашей семьи скажу одно: младшей в нашем союзе ощущаю себя я, муж не по возрасту ответственен и мудр. а ещё ни у одного дяди за 30ть не будет столько сил на мой темперамент, потаму как были у меня жэнихи на 10 и на 12 лет старше меня и я понимала что однажды я могу овдоветь прямо на брачном ложе )) а жить втроём с виагрой както не оч.
 а если ещё и включить такой фактор как пик сексуальности женщины который приходится к 30тилетнему возрасту (сестра психолог-сексолог расказала), то очень нехотелось бы в самом расцвете сил мучатся с дедушкой-импотентом страдающим простатитом и бегать налево к молодым любовникам.

 
 
Записан
sergeyart
Гость
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 17:34:37 »

не надо все принимать очень лично. 
я же сказал что люди разные бывают. Но как правило...увы и ах.
Конечно же есть исключения. А если говорить только о сексуальных отношениях, то это совсем другой разговор...... если хочешь можем и так поговорить, только тема будет больной для некоторых.
Записан
XMind
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Жить вредно - от этого умирают

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Апрель 2009, 17:54:32 »

Свое отношение к разнице в возрасте надо формировать не по фразам сексологов-психологов (они в основном только теоретичны и общи), а исходя из конкретной ситуации. В одних случаях разница может быть существенной, а в других ничего не заметишь.
У каждого человека свой менталитет и мировоззрение, а следствие - способность уживаться Подмигивающий
Записан
sergeyart
Гость
« Ответ #21 : 05 Апрель 2009, 20:05:45 »

это вы говорите теоретические вещи, судя по сообщению, мне показалось что отношений  с большой разницей  у вас не было.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05 Апрель 2009, 21:57:42 »

абпотаму как были у меня жэнихи на 10 и на 12 лет старше меня и я понимала что однажды я могу овдоветь прямо на брачном ложе )) а жить втроём с виагрой както не оч.
 а если ещё и включить такой фактор как пик сексуальности женщины который приходится к 30тилетнему возрасту (сестра психолог-сексолог расказала), то очень нехотелось бы в самом расцвете сил мучатся с дедушкой-импотентом страдающим простатитом и бегать налево к молодым любовникам.

 
 
Ода! О да-да-да! Хотела сказать но побоялась  Смеющийся
Записан

sergeyart
Гость
« Ответ #23 : 05 Апрель 2009, 22:05:20 »

абпотаму как были у меня жэнихи на 10 и на 12 лет старше меня и я понимала что однажды я могу овдоветь прямо на брачном ложе )) а жить втроём с виагрой както не оч.
 а если ещё и включить такой фактор как пик сексуальности женщины который приходится к 30тилетнему возрасту (сестра психолог-сексолог расказала), то очень нехотелось бы в самом расцвете сил мучатся с дедушкой-импотентом страдающим простатитом и бегать налево к молодым любовникам.
Ода! О да-да-да! Хотела сказать но побоялась  Смеющийся
ведь у этой медали есть и вторая сторона, а это уже не приятно.
пока ты привлекательна это одно.
вот будет разница в 10ку. Потом ей уже 40, а ему 30. И хорошо если он никому не нужный слесарь, а если представляет стратегический интерес........тут конкуренцию ни как не потянешь, только если какая то дикая привязанность у него.

и скажите, много ли вы знаете браков где была бы 10+ , и брак до "конца".
Записан
Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 05 Апрель 2009, 22:41:31 »

Цитировать
пока ты привлекательна это одно
нада любить не за внешность, тогда и с разницей в 20 лет будет житься и до конца жизни. Любви все возрасты покорны, а внешности же нет.
Главное, чтобы между обоими не возникал вопрос возраста, и не имел вообще какой-либо силы, главное что бы любили, уважали и представляли друг с другом одно целое.
Записан

sergeyart
Гость
« Ответ #25 : 05 Апрель 2009, 22:45:24 »

космос это банальность, я понимаю о чем ты говоришь, только ты не понимаешь о чем я.
Еще раз уточню, что вопросы старения, внешности и тд, это далеко не главные вопросы, много важнее то, о чем я говорил выше.
Записан
Парадиз
Гродненец
**

Репутация: +34/-6
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Апрель 2009, 23:03:34 »

ко мне постоянно цепляются мужчынки намного старщэ миня.
неужто у меня внешность нимфетки или а-ля лолита?? просто как-то нравятся действительно ровесники или мальчики помладше  Обеспокоенный .. теперь уже помладше, а тут старперы какие-то не дают проходу..  Смеющийся не в обиду старшему поколению.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 05 Апрель 2009, 23:04:18 »

Пы сы На незмле несколько миллиардов людей  Подмигивающий
Пы пы сы Женщина интересна своим прошлым - а мужчина всоим будущим  Веселый
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Апрель 2009, 23:11:29 »

абпотаму как были у меня жэнихи на 10 и на 12 лет старше меня и я понимала что однажды я могу овдоветь прямо на брачном ложе )) а жить втроём с виагрой както не оч.
 а если ещё и включить такой фактор как пик сексуальности женщины который приходится к 30тилетнему возрасту (сестра психолог-сексолог расказала), то очень нехотелось бы в самом расцвете сил мучатся с дедушкой-импотентом страдающим простатитом и бегать налево к молодым любовникам.
Ода! О да-да-да! Хотела сказать но побоялась  Смеющийся
ведь у этой медали есть и вторая сторона, а это уже не приятно.
пока ты привлекательна это одно.
вот будет разница в 10ку. Потом ей уже 40, а ему 30. И хорошо если он никому не нужный слесарь, а если представляет стратегический интерес........тут конкуренцию ни как не потянешь, только если какая то дикая привязанность у него.

и скажите, много ли вы знаете браков где была бы 10+ , и брак до "конца".
Дело говоришь!
Как известно женщины и так стареют быстрее- это факт. Порой даже разница в пятерку лет ой как режет глаза, когда ему только 30 , а ей уже 35- а имеено так говорят в народе и именно так оно и выглядит.
Женщинам и так тяжело удержать возраст- то морщинки, то лишний вес накатывает. И порой даже на слесаря\сантехника и прочих "некотируемых ПТУшных" специалистов найдуться одинокие да молоденькие да свободные. Это факт. Это жизнь.
Большинство молодых пар живут иллюзиями, говорят шаблонными фразами клише :"Любви все возрасты покорны", " Да мне в душе 20" и т.д.  А ведь эйфория влюбленности пройдет через год, два, три....
Кстати, излишняя сексуальная активность женщины может быть вызвана элементарным гормональным сбоем, который со временем может пройти, а еще чаще нормализуется после первой беременности. Делать определяющим выбором секс- ИМХО глупо и недальновидно, и у 25-летних импотенция сейчас развивается тока в путь((.
Для меня вопрос разницы в возрасте- больная тема. Знаю несколько пар, которые изначально пели одинаковую песню- исход один. Из пяти пар четыре разошлись не прожив и трех лет. Еще одна пара уже не живут вместе...
Статистика- вещь непремиримая.
И все же всем парам желаю быть теми самыми исключениями из правил. Просто помните, что вы - в зоне риска, и возможно для сохранения отношений вам придется приложить гораздо больше усилий чем другим.

П.С. Одна пара разошлась на почве детей.Ей было уже 28, сама детей хотела да и врачи подгоняли- позже могло быть слишком поздно. А ему 22, хотелось пожить для двоих да и попросту укрепить мат. положение, дабы не сидеть на шее у родителей, не ютиться в общаге и не плодить нищету Грустный... Увы.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Апрель 2009, 00:42:44 »

А вот что делать, когда я в свои 26 не хочу плодить нищету, хочу пожить для двоих, укрепить материальное положение, а вот мужчины 30+ уже на семью нацеленыНепонимающий Вот как раз меня и спасает такой милый и пушистый, эгоистичный и такой любимый 20-летний Улыбка)))))))
Как и любой другой вопрос в нашей бренной жизни, вопрос возраста исключителен и индивидуален!! Ни один шаблон и ни одно клише не подойдут для каждой конкретной ситуации! И вот если будет у меня на одной чаше весов сидеть такой дяденька 35 лет отроду, с пивным брюхом, с VW пассатом за душой, на котором он в Польшу гоняет, с патриархальными взгядами на семью и т.д., а с другой молодой и красивый, легкий на подьем и беззаботный, не имеющий ничего в карманах, кроме студенческого билета, но на словах готовый бросить мир к моим ногам, я выберу МОЛОДОСТЬ! Молодым у нас везде дорога Улыбка)))))))))
Записан

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.