Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:12:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Используете ли Вы СВЧ-печь для детской кухни?

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Используете ли Вы СВЧ-печь для детской кухни?  (Прочитано 39716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Май 2013, 11:11:15 »

Зачем разогревать питье?
мой из холодильника не пьет, но я не грею, а разбавляю водой теплой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
٠•●♥❀●ИнкА●❀♥●•٠
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Мои любимки Владик 2003 + Юляша 2011

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Май 2013, 20:22:42 »

Зачем разогревать питье?

Разогреваю во время болезни, когда нужно пить много тёплой жидкости. Горло у нас вообще больная тема, а так пьём комнатной температуры. Из холодильника я и сама никогда не пью и ре не даю!
Записан

*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Май 2013, 13:43:42 »

Для меня микроволновка это мини атомный реактор дома!!!! О ее покупке и речи не было в семье! Боюсь сама пользоваться, не то что детям готовить и греть. Приходя к свекрови волосы дыбом встают от микроволновки, когда работает  - радио перестает работать, и как человек не привыкший к ней вся еда имеет специфический запах. И такая экономия времени меня соблазнит никогда!
Каждый останется при своем мнении. Подруга боится купить мультиварку, т.к. там покрытие тифлоновое, а вот пользоваться микроволновкой для нее это вполне нормально - никакого вреда, одно сплошная экономия
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Май 2013, 13:46:15 »

Для меня микроволновка это мини атомный реактор дома!!
это говорит лишь о Ваших минимальных знаниях физики.
аж интересно стало, какой именно вред Вы видите в микроволновке? :-

Добавлено: 24 Май 2013, 13:49:30
Подруга боится купить мультиварку, т.к. там покрытие тифлоновое,
а тефлон-то чем ей не угодил? Непонимающий
Записан
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Май 2013, 14:44:55 »

А из вреда:
1. Электромагнитные излучения - торсионные поля, являются основным фактором негативного влияния на здоровье человека. Так как именно торсионное поле передает человеку всю ту негативную информацию, от которой начинаются головные боли, раздражения, бессонница....
2. СВЧ излучения приводят к ослаблению клеток нашего организма (В генной инженерии существует такой способ: чтобы проникнуть в клетку, ее слегка облучают электромагнитными волнами и этим ослабляют клеточные мембраны).
3. Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе!
Согласно статистике, у большого числа людей пища, облученная в микроволновой печи, вызывает опухоли, напоминающие раковые в желудке и в пищеварительном тракте, кроме того, общее перерождение периферийной клеточной ткани с постоянным расстройством функций системы пищеварения.
Это конечно не говорит, что завтра у вас будет расстройства с психикой или, не дай бог, обнаружат что-то в мозге.
Вред СВЧ излучения зависит от его интенсивности и времени воздействия. Последствия для здоровья будут видни через лет15-20!

Вред тифлона, на самом деле еще не доказан, но бытует мнение что тефлон вреден (токсичен, канцерогенен и т.п.), содержит перфтороктановую кислоту, обладающую канцерогенными свойствами. Но они выделяются при очень высоких температурах использования, и при сильных повреждениях покрытия (царапинах).

Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Май 2013, 14:55:04 »

*Nelli*,

1. расскажите нам всем о природе света. и что такое торсионные поля. если можно, то своими словами.
 - не стойте рядом. что есть, то есть - эм для клеток живого организма не очень. но телефон же на ухе держите, нет? а может телик в спальне есть? или будильник-радио?
2. не лезьте в микроволнувку сами и не сажайте туда домашних животных!
3. здесь по-подробнее. я хочу знать, как можно деформировать молекулу пищи. и получить от нее общее перерождение периферийной клеточной ткани с постоянным расстройством функций системы пищеварения.

и, если можно научную работу, откуда статистика, да.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 24 Май 2013, 15:02:27 »

Зачем разогревать питье?

Разогреваю во время болезни, когда нужно пить много тёплой жидкости. Горло у нас вообще больная тема, а так пьём комнатной температуры. Из холодильника я и сама никогда не пью и ре не даю!
Вот потому и больная,что не закаливали горлышко. Нужно по чуть-чуть,по паре глоточков приучать к холодному питью и есть мороженое не только летом ПодмигивающийЭто и врачи советуют.

Добавлено: 24 Май 2013, 15:07:33
Для меня микроволновка это мини атомный реактор дома!!!! О ее покупке и речи не было в семье! Боюсь сама пользоваться, не то что детям готовить и греть.
Дети приходя из школы будут есть холодный суп или работу бросите,чтобы им разогревать на плите? Мы к первому классу нашей старшей дочи прикупили новую микру,более лёгкую в обслуживании,ибо на тот момент никого дома днём не было. Может и зло,но удобное Грустный
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Май 2013, 15:56:11 »

Jancka,
1. торсионное поле - некий вихривой поток информации, которую излучают наши клетки соприкасаясь друг с другом. Оно есть  у всего живого.
Электромагнитные излучения - торсионные поля,
Здесь имела в виду что электромагнитные излучения имеют торсионную компоненту, которая влияет на торсионное поле человека, а следовательно и на здоровье.
как можно деформировать молекулу пищи
B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.
 
но телефон же на ухе держите, нет? а может телик в спальне есть? или будильник-радио?
разумный человек уже давно знает о этих излучения, и телефон на шее не носит, отказаться от него тяжелее, но можно просто разумно пользоваться - не носить на шее, карманах, подальше от кровать. Телевизор один в доме и не в спальне, как и комп.
 Микроволновка имеет место быть, но не для детской кухни, можно и ей разумно пользоваться! Можно и атом заставить работать в мирных целях! Каждый для себя решает сам как жить, чем и как пользоваться.
Gretta, я никого не убеждаю отказаться от микроволновки, каждый остается при своем мнении! Я лишь высказала свое. Прекрасно без нее обхожусь и обойдусь.
И в свое время, будучи ребенком, прекрасно обходилась без нее, научили пользоваться плитой.  Теперь каждый первоклассник умеет пользоваться компьютером, можно научить и как с плитой обращаться. Не думаю что ваш ребенок в первом классе самостоятельно приходил домой и кормился.

Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 24 Май 2013, 16:45:45 »

Таки приходил и кормился! И в превом,и во втором,и в третьем. Ставил в микроволновку и разогревал. Компом ,кстати ,не пользовался.Плита была обычная, пользоваться ею дети боялись много дольше.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 24 Май 2013, 18:50:12 »

B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.
вы серьезно? а какой спектр? и механизм? а я думала картошка остается картошкой даже после облучения  Смеющийся расскажите по-подробнее, уж очень любопытно. вдруг перестану есть яблоки у линейного ускорителя  Смеющийся

то есть микроволновка, стоящая на кухне, по-вашему, влияет на торсионное поле клеток человека больше, чем телевизор или телефон? о, а утюгом пользуетесь?  Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Май 2013, 23:13:38 »

Теперь каждый первоклассник умеет пользоваться компьютером, можно научить и как с плитой обращаться. Не думаю что ваш ребенок в первом классе самостоятельно приходил домой и кормился.
то есть на ваш взгляд разогретое на плите безопасней чем разогретое в микроволновке?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Май 2013, 23:29:37 »

Вред тифлона, на самом деле еще не доказан, но бытует мнение что тефлон вреден (токсичен, канцерогенен и т.п.),
эмалированная посуда вредна больше, особенно если есть малейшие сколы/трещины, но наверняка пользуетесь и родители ваши пользуются
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Май 2013, 16:00:11 »

Усё,бяда! Шокирован Выносите на кухню или в туалет! Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Сентябрь 2014, 11:55:16 »

http://econet.ua/articles/57018-mikrovolnovaya-pech-skrytaya-ugroza

Микроволновая печь — скрытая угроза
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Сентябрь 2014, 13:33:53 »

приготовленная еда на газу тоже очень вредна, полезнее готовить на индукционной плите или на открытом огне, но это только в том случае если вы правильно питаетесь.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2014, 13:50:41 »

приготовленная еда на газу тоже очень вредна, полезнее готовить на индукционной плите или на открытом огне, но это только в том случае если вы правильно питаетесь.
чем полезнее?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2014, 13:52:26 »

чем полезнее?

ЭМ излучения не видно  Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2014, 14:05:01 »

у меня, кстати, стоит открытым вопрос, какую плиту покупать.
Хотела электро, но когда проведен газ... экономически не целесообразно.  итак духовка будет электро. индукционна? опять же излучение. Эл-ва, наверно, не меньше жрет. в чем преимущество?
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2014, 21:12:16 »

приготовленная еда на газу тоже очень вредна, полезнее готовить на индукционной плите или на открытом огне, но это только в том случае если вы правильно питаетесь.
чем полезнее?
когда газ сгорает образуется что-то вредное, что негативно влияет на ее качество, как-то так.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 21 Сентябрь 2014, 14:04:07 »

Смешная такая тема  Смеющийся

поддержу Янку:

Цитировать
не лезьте в микроволнувку сами и не сажайте туда домашних животных!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Сентябрь 2014, 17:56:52 »

индукционна? опять же излучение. Эл-ва, наверно, не меньше жрет. в чем преимущество?
Я для себя в индукции вижу сплошные плюсы. Прежде всего, легка в уходе, протер и красота, ничего не пригорает, никуда не затекает. Пища готовится быстрее. Нет открытого огня. Невозможно обжечься. Даже металические ручки на кастрюле не греются, греется только дно посуды. Есть режим автоотключения, не прийдется на работе судорожно вспоминать, выключил ли газ под супом. Насчет излучения, опять же, до еды оно не доходит. Потребление электричества увеличилось незначительно.
Микроволновки у нас нет. Во-первых, еда разогретая в ней мне не вкусна, ну а второе, и необходимости в ней нет. Когда ребенок дорастет до разогревания еды самостоятельно, с индукцией я даже париться не буду, т.к. разогревать на плите не опаснее, чем в микроволновке.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Сентябрь 2014, 18:45:11 »

походу я совсем не гурман
не вижу разницы между подогретым на плите, в микроволновке или свежим  В замешательстве

я вот так  и не поняла, микроволновка страшна едой, которую в ней греют(портится, витамины теряются или какая другая муть), или излучением которое во время подогрева выделяется, так сказать, в окружающую среду?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2014, 20:24:04 »

походу я совсем не гурман
не вижу разницы между подогретым на плите, в микроволновке или свежим  В замешательстве

я вот так  и не поняла, микроволновка страшна едой, которую в ней греют(портится, витамины теряются или какая другая муть), или излучением которое во время подогрева выделяется, так сказать, в окружающую среду?


я тоже не вижу )))

страшна на самом деле излучением, которое может проникать наружу. Но, если микра не старинная и не дырявая и не низкого качества неизвестной фирмы-- то она наружу не излучает  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2014, 22:50:07 »

Ааа, ясно.
А то я грею помидоры, огурцы, яблоки и тыды, вроде внешне они ничем не отличаются от негретых. Уж подумала грешным делом, что витаминки в них как-то по хитрому убиваются)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2014, 22:55:53 »

А то я грею помидоры, огурцы, яблоки и тыды
зачем?
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2014, 22:58:38 »

не ну с холодильника они же холодные
я тоже иногда грею'когда есть охота'а горло болит
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2014, 23:14:31 »

я тоже грею, у меня чувствительность зубов повышена )
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2014, 23:20:57 »

 я тоже грею  иногда...но не нравиться то, что разогревается неравномерно В замешательстве
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2014, 23:24:03 »

я тоже грею  иногда...но не нравиться то, что разогревается неравномерно В замешательстве
есть такое
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2014, 23:44:58 »

Я б в жизни до такого не додумалась...
Я ничего такого никогда не грею. ребенку тоже)
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.