Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:07:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Используете ли Вы СВЧ-печь для детской кухни?

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Используете ли Вы СВЧ-печь для детской кухни?  (Прочитано 39739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Март 2010, 17:46:06 »

А я вот тож, как mariana грею в водичьке- и боюсь в микроволновке))). Но над словами Янки начинаю задумываться...
Цитата: Jancka от Сегодня в 15:15:20
как радиофизик и медицинский физик могу сказать, что это все именно на одном уровне. я грею
Читала много противоречивых отзывов про микроволновки.
Считаю, что если можно обойтись без нее, то лучше не рисковать здоровьем ребенка. ИМХО.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Март 2010, 17:57:28 »

знаю, что ГМ нельзя подогревать в микроволновке  В замешательстве к остальным продуктам отношусь проще, скорее из-за лени Обеспокоенный
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Март 2010, 18:07:02 »

хм.. не вижу вреда от микроволновки, все в ней разогреваю
молоко - да нельзя

Добавлено: 23 Март 2010, 18:07:56
а на счет взрослой пищи: считаю лучше в ней разогреть, чем на сковородке лишний раз  Рот на замке
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Март 2010, 18:10:01 »

а на счет взрослой пищи: считаю лучше в ней разогреть, чем на сковородке лишний раз

можно еще пароварку использовать, но это еще дольше, зато полезнее всего
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Март 2010, 18:15:49 »

а на счет взрослой пищи: считаю лучше в ней разогреть, чем на сковородке лишний раз

можно еще пароварку использовать, но это еще дольше, зато полезнее всего

эт понятно , что полезнее
но я не люблю лишний геморрой на мозг
физ.затраты -оч важны для меня
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 23 Март 2010, 18:41:14 »

Непонятно, каким образом разогнанные молекулы пищи становятся канцерогенными.. Непонимающий
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Март 2010, 19:15:56 »

а я вот тоже не люблю микроволновку
и у меня ее нет
и никогда не было
у родителей появилась после того, как я от них съехала, я ею не пользуюсь никогда
я думаю она нужна только чтоб разморозить что-нить из морозилки срочно. и все
а по поводу физ затрат, я тож ненавижу лишнюю работу, потому у меня есть стиралка и посудомойка, и машина, и комбайн. но микроволновки нет и пока даже не планирую. а детей у меня двое  Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Март 2010, 19:23:56 »

Специально просмотрел этот вопрос - последние серьезные исследования по данной тематике проводились в 80-х - начале 90-х годов. Существенной разницы в патогенном влиянии пищи из СВЧ-печей и обычной духовки не выявилось. Основной вопрос, который волнует, это образование свободных радикалов в пище под действием излучения, которые могут оказывать как положительный, так и отрицательный эффект - до сих пор неясно какой преобладает.
По техническим вопросам - здесь http://www.nkj.ru:8083/archive/articles/1677/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2010, 20:04:45 »

zbrfrbü

Читала много противоречивых отзывов про микроволновки.
Считаю, что если можно обойтись без нее, то лучше не рисковать здоровьем ребенка. ИМХО.

а про другие электроприборы не читала?  Подмигивающий а про узи? а про памперсы, прокладки и вообще все новинки и недоступные массам вещи?

Добавлено: 23 Март 2010, 20:06:27
Специально просмотрел этот вопрос - последние серьезные исследования по данной тематике проводились в 80-х - начале 90-х годов. Существенной разницы в патогенном влиянии пищи из СВЧ-печей и обычной духовки не выявилось. Основной вопрос, который волнует, это образование свободных радикалов в пище под действием излучения, которые могут оказывать как положительный, так и отрицательный эффект - до сих пор неясно какой преобладает.
По техническим вопросам - здесь http://www.nkj.ru:8083/archive/articles/1677/


никаких свободных радикалов там не образуется  Рот на замке свободные радикалы оказывают однозначно негативное влияние на клетки и их снабжение кислородом

Добавлено: 23 Март 2010, 20:12:45
Непонятно, каким образом разогнанные молекулы пищи становятся канцерогенными.. Непонимающий

это никому непонятно. более того, при обычном нагревании они (о ужас!) тоже разгоняются..
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Март 2010, 20:38:55 »

а я вот тоже не люблю микроволновку
и у меня ее нет
и никогда не было
у родителей появилась после того, как я от них съехала, я ею не пользуюсь никогда
я думаю она нужна только чтоб разморозить что-нить из морозилки срочно. и все
а по поводу физ затрат, я тож ненавижу лишнюю работу, потому у меня есть стиралка и посудомойка, и машина, и комбайн. но микроволновки нет и пока даже не планирую. а детей у меня двое

когда она у меня появилась Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НЕЕ!!!
до этого тоже чудесно справлялась
к хорошему привыкаешь  Подмигивающий

тоже родители - когда мы им дарили , они кричали -мы не будем даже устанавливать! зачем вы купили??
счас тоже самое - ВСЕ разогревается в м\в
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Март 2010, 20:53:49 »

а я вот тоже не люблю микроволновку
и у меня ее нет
и никогда не было
странно, как можно не любить то, чего у тебя нет.  Не знаю
 в микроволновке не готовлю, но разогреваю всё.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Март 2010, 21:10:46 »

странно, как можно не любить то, чего у тебя нет.
Смеющийся Это точно!

а детей у меня двое  Подмигивающий
Как раз хороша при наличии детей! Особенно когда они подросли и ходят в школу, а вы на работу... Так удобно (и спокойно!) оставить в порционной посуде им обед, чтоб придя из школы сами разогрели. И не надо бояться, что не справятся с газовой плитой, что забудут про кастрюльку и она сгорит вместе с едой, что выкипит что-нить и зальёт газ... Как раз при наличии детей она и нужна по моему разумению. Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Март 2010, 21:58:12 »

а про другие электроприборы не читала?  Подмигивающий а про узи? а про памперсы, прокладки и вообще все новинки и недоступные массам вещи?
читала  Рот на замке
Но к сожалению, без прокладок, памперсов и без компа обойтись не могу  Смеющийся
А вот без микроволновки обхожусь. Она у нас есть, но пользуемся редко.  Показывает язык
Может быть с переездом в общагу мои приоритеты изменятся.  Непонимающий Строит глазки

Добавлено: 23 Март 2010, 22:01:15
и что УЗИ каждый день это здорово?  В замешательстве А рентген?  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2010, 23:01:02 »

никаких свободных радикалов там не образуется
Цитировать
Воздействие МВ-излучения может приводить к деструкции молекул и появлению в облучаемом образце повышенной концентрации свободных радикалов. Это позволяет в некоторых случаях проводить с использованием МВ-облучения химические реакции, начало которых обусловлено появлением (обычно в жидкой среде) этих радикалов. Так как такие реакции осуществить без МВ-облучения вообще не удается, то их протекание под действием МВ-излучения иногда называют микроволновым катализом.
Микроволновая химия (Бердоносов С.С. , 2001, МГУ)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Март 2010, 23:11:04 »

а один мой знакомый уходит в другую комнату, когда включаешь микроволновку.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся говорит, что это вредно, микроволны... Громкий смех
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Март 2010, 23:13:35 »


и что УЗИ каждый день это здорово?  :- А рентген?  :-

узи каждый день не вредно. а рентген-то тут причем?  Непонимающий как можно сравнить звук и эм-излучение?

Добавлено: 23 Март 2010, 23:14:53

Цитировать
Воздействие МВ-излучения может приводить к деструкции молекул и появлению в облучаемом образце повышенной концентрации свободных радикалов. Это позволяет в некоторых случаях проводить с использованием МВ-облучения химические реакции, начало которых обусловлено появлением (обычно в жидкой среде) этих радикалов. Так как такие реакции осуществить без МВ-облучения вообще не удается, то их протекание под действием МВ-излучения иногда называют микроволновым катализом.
Микроволновая химия (Бердоносов С.С. , 2001, МГУ)

 Подмигивающий в этом и суть. не на частотах используемых в домашней микроволновке.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Март 2010, 23:44:49 »

странно, как можно не любить то, чего у тебя нет.
Смеющийся Это точно!

а детей у меня двое  Подмигивающий
Как раз хороша при наличии детей! Особенно когда они подросли и ходят в школу, а вы на работу... Так удобно (и спокойно!) оставить в порционной посуде им обед, чтоб придя из школы сами разогрели. И не надо бояться, что не справятся с газовой плитой, что забудут про кастрюльку и она сгорит вместе с едой, что выкипит что-нить и зальёт газ... Как раз при наличии детей она и нужна по моему разумению. Подмигивающий
ну почему - я ею пользовалась. на отдыхе по 2-3 недели, в номерах были и индукционная плита и микроволновка, один раз я сделала бутеры - со скуки. и постоянно размораживала то, что купила в супермаркете... ездила с полуторагодовалым ребенком, для нее не использовала сей прибор вовсе. у родителей тож мама мне один раз разогрела что-то.. ну и все, а так я все-таки сама на плите...
а вот как можно жить без посудомойки я не могу представить вообще. и кстати, когда у меня ее не было и я ею даже - о ужас - нигде не пользовалась, я просто знала, что она есть, я ею бредила. и как только мне стало ее куда поставить, я объехала весь город, нашла соответсвующее качесву и цене и установила эту радость. а вот микроволновка мне не нужна. совсем. даже даром. на будующее не зарекаюсь и может к школе детям и приобрету, но сейчас она мне совершенно никак
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 23:50:58 »

жить можно и в палатке. я могу спокойно обходиться без чудес техники - и руками помыть, и теркой потереть, и руками постирать, и белье по дому сушиться развесить и тд. меня это не убьет. но если они у меня дома есть и облегчают жизнь, то зачем отказываться? вредно-не вредно.. самый большой вред - электромагнитное излучение. не буду я сидеть сейчас перед компом - будет за стенкой сидеть сосед. один хрен.

зы. микроволновкой пользуюсь, но поминимуму, ибо готовлю все равно все на один раз. но вот, например, мой ре каждый вечер требует теплого молока с медом - ну не возиться же мне с кастрюлькой.. то же и с разморозкой..
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Март 2010, 00:13:10 »

Цитата: mariana от Сегодня в 20:58:12

и что УЗИ каждый день это здорово?  :- А рентген?  :-

узи каждый день не вредно. а рентген-то тут причем?  Непонимающий как можно сравнить звук и эм-излучение?
Я не сравниваю, просто спросила  Подмигивающий Я не специалист, но на мой взгляд УЗИ без особой надобности делать не стоит. Это тоже своего рода излучение.
Что касается УЗИ при беременности, то это, конечно, невредно, но для ре - стресс.  Знакомая УЗИ врач рассказывала, что особенно , когда смотрят мозг плода, они кричат (открывают широко рот) и плачут, испытывают неприятные ощущения. Не знаю, насколько это правда, но мой ребенок при каждом УЗИ  и  еще сутки после была беспокойной.


Добавлено: 24 Март 2010, 00:18:33
Вот что нашла про УЗИ:
Эта процедура еще довольно молода и ее влияние на ребенка еще до конца не изучено. Накопленные официальной наукой данные пока не содержат информации о каких-либо вредных побочных эффектах УЗИ, но далеко не все считают его безопасным. Возможно существование нераспознанного риска. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук используемой частоты, но до сих пор не объяснен тот факт, что дети, находящиеся в утробе матери, бурно реагируют на это обследование, отвечая на него интенсивным движением. Эта особенность даже используется как тест во время беременности, когда мама вдруг пугается, что ее ребенок долго не шевелится. УЗИ стимулирует движение плода и вызывает ускорение его сердцебиения, что также не объяснимо.
вся статья здесь. http://users.i.com.ua/~akis/articles/ultrasound.html

п.с. хотела про УЗИ ответить в другой темке, но не знаю где  Непонимающий Модераторы простите за оффтоп Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2010, 00:24:16 »


Я не сравниваю, просто спросила  Подмигивающий Я не специалист, но на мой взгляд УЗИ без особой надобности делать не стоит. Это тоже своего рода излучение.
Что касается УЗИ при беременности, то это, конечно, невредно, но для ре - стресс.  Знакомая УЗИ врач рассказывала, что особенно , когда смотрят мозг плода, они кричат (открывают широко рот) и плачут, испытывают неприятные ощущения. Не знаю, насколько это правда, но мой ребенок при каждом УЗИ  и  еще сутки после была беспокойной.


Марина, узи - это звуковая волна определенной частоты (и не в коем случае не излучение), которую люди не слышат. да, звуком можно дробить и камни, и плавить линзы, и жарить мясо, и много еще чего. но не на частотах, используемых в диагностике. здесь работает просто метод такой - звуковая волна дошла до органа, отразилась (причем полностью, а значит ее энергия не потратилась ни на какие изменения в органе, кроме незначительного нагревания), отраженная волна "прочиталась" и получилась информация о состоянии органа - глубина, поверхность, однородность.. то же самое узи используется в автомобилях в датчиках для парковки. ты ж по улицам еще ходишь?  после твоего узи не ребенок был беспокойный, а ты сама  Подмигивающий с Колькой я больше 30 узи делала (и ужас - все с мозгом, так уж у нас обследуют  Показывает язык) - и ел он, и спал, и в ухе чесал, и даже улыбался. с Лизой меньше - некогда было. да, открою тайну - КТГ - это тоже узи  Подмигивающий  Смеющийся а его делают и не боятся.


Марин, у меня научная степень в этой области. не смеши народ не пугай своими ссылками. и сама спи спокойно и пользуйся электроприборами. зы. узи давно исследовано.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Март 2010, 00:33:31 »

Марин, у меня научная степень в этой области. не смеши народ не пугай своими ссылками. и сама спи спокойно и пользуйся электроприборами. зы. узи давно исследовано.
ну как специалисту тебе верю.  Подмигивающий
А ссылкой никого не хотела пугать, там же про УЗИ ничего плохого не написано. В статье наоборот пишут в защиту УЗИ.
А микроволновкой все равно пользоваться не хочу.  Улыбка 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Март 2010, 17:25:16 »

самый большой вред - электромагнитное излучение.
я где-то читала, что больше всего у радио...
Записан

Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 17:56:54 »

Вот ко мне тоже раз пришла мама с идеей о том, что подогревать еду для малой в микроволновке плохо. На что мой муж инженер радиоэлектронщик прочитал ей лекцию о ее предвзятости к СВЧ и сказал, чтоб себе голову лишней информацией не засоряла. Да я и сама радиотехнический институт закончила, правда не инженер  Показывает язык

Да всем вредно пользоваться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, особенно мобильниками и ничего некоторые часами висят на нем и детям покупают, как те говорить только научаться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А за компом сколько мы сидим ?
В общем дамы не дурите себе голову.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 24 Март 2010, 17:58:17 »


микроволновка это и есть почти радио..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Март 2010, 00:34:47 »

не представляю себя без чудо-печки! как можно подогревать еду (второе, например) на сковородке и ещё добавлять туда масло или жир Рот на замке Рот на замке Рот на замке бедные наши бабушки и мамы (моя до 1995 года) Смеющийся

Добавлено: 25 Март 2010, 00:36:37
правильно некоторые говорят, всё вредно. но должна быть мера.
а беременная я отходила от СВЧ, когда грела обед. начиталась и впечатлительная была В замешательстве
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Март 2010, 10:26:12 »

а беременная я отходила от СВЧ, когда грела обед. начиталась и впечатлительная была

так даже в инструкции написано, что возле работающей микроволновки не стоять
Записан

Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 27 Март 2010, 00:40:17 »

Я тоже, как грела так и грею, несмотря ни на какую информацию. Но, честно говоря, впечатлила передача, в которой показывали фотки молекул (или чего-то еще) разной воды: водопроводной, талой, освященной, после подогрева в микроволновке. Если освященная вода имеет вид правильной красивенной снежинки, то после подогрева в микроволновке  вода превращается в нечто ужасающее, противное и страшное, мне напомнила какого-то монстра Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Tamika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


В стремлении к лучшему!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Март 2010, 12:02:21 »

И мы греем ребенку в микроволновке, и творог я готовлю тоже в ней, с смысле молоко кипячу. Оно хоть не пригарает и ре с удовольствием такой творог ест.
Записан

٠•●♥❀●ИнкА●❀♥●•٠
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Мои любимки Владик 2003 + Юляша 2011

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Апрель 2013, 16:17:45 »

Я тоже иногда разогреваю еду в микроволновке, так же подогреваю малой питьё, пеку яблочки (зачем из-за пары яблок включать духовку). Старшему сыну запекаю картофель, вкусно и быстро! Так что я тоже за микроволновку!
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Май 2013, 09:37:44 »

Зачем разогревать питье?
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 21.