Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 17:42:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП в Польше  (Прочитано 31401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2012, 12:52:10 »

Ja eto imiela na myslach.
да что вы говорите!!! ага, сейчас...
Iditie do swojej  kompani strachowoj и бла-бла-бла
еще раз вам повторяю, если чего-то не знаете, то не стОит советовать. по обязательному страхованию на территории РБ (в вашем случае ЕС) я тоже обращусь в свою страховую компанию и напишу заявление, они мне насчитают и выплатят страховое возмещение, а затем взыщут со страховой виновника дтп. все ясно и просто, как Божий день.
A w Italijy.Francju zm powoda pobitogo bampera toze by jezdzili
ну вот почему женщины так любят кидаться в крайности))))) научитесь отделять котлет от мух)))
Widno wremia u was mnogo
как раз-таки проявив оперативность
вся эпопея длилась порядка двух-трех месяцев
всего-то!  Смеющийся я знаю случай из жизни, когда выплату по мелкому дтп совершенному в Испании человек ждал пол года, так что проще один раз проехать 300 км. (Польша, Литва) и расставить все точки над "i" 
Записан
Prikolist_R
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Июль 2013, 16:53:00 »

     Может кто сталкивался с ситуацией. Попал с женой в ДТП в Белостоке, виноват поляк, наша машина не подлежит восстановлению. Подскажите, кто знает как поступить в такой ситуации и возместить ущерб  по машине и по здоровью, понесённые затраты.
     P.S. В какую страховую компанию заявить о ДТП "нашу по зелёной карте или польскую" так-как есть предположение что польская компания посчитает стоимость машины по их ценам если признает что машина не подлежит ремонту, но если обратиться в нашу компанию процесс займём в районе 6 месяцев.
Записан
Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 08 Июль 2013, 01:52:51 »

если полис наш,то в нашу наверн.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Июль 2013, 21:09:33 »

почему в нашу, 24 поста талдычат что в страховую виновника, виновен поляк.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Онотоле Вассерман
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2141


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 08 Июль 2013, 21:33:19 »

блятb на полисе есть номер куда звонить в случае дтп, они бы рассказали что и как делать и куда обращаться. 30 лет, а логика женская
Записан

M@rk
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 08 Июль 2013, 23:26:53 »

Звони подскажу 7821536
Записан
kuzmichAC
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 Январь 2014, 14:10:05 »

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, въехал мне в Белостоке поляк в зад, приехала полиция и сказала приезжать к ним через 2-3 дня, поляку дали какую-то бумажку подписать, а мне не чего, фоток не делали и уехали, я переписал на всякий случай все данные поляка (ВУ, страховку, номер телефона), и он тоже уехал. И вот вопрос: в какоё полицейский участок мне ехать В замешательстве, можно ли на машине домой или в Польше оставлять (разбит бампер, фонари целые)? Спасибо
Записан
kuzsvet
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Январь 2014, 17:58:10 »

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, въехал мне в Белостоке поляк в зад, приехала полиция и сказала приезжать к ним через 2-3 дня, поляку дали какую-то бумажку подписать, а мне не чего, фоток не делали и уехали, я переписал на всякий случай все данные поляка (ВУ, страховку, номер телефона), и он тоже уехал. И вот вопрос: в какоё полицейский участок мне ехать , можно ли на машине домой или в Польше оставлять (разбит бампер, фонари целые)? Спасибо



Ситуация такова, что если вы будете ехать домой на этой машине, то должны быть готовы к тому, что на любом участке дороги вас остановит полиция( на границе так же на 100% будет множество вопросов).Хорошо если у вас есть протокол, подтверждающий факт случившегося столкновения . Если нет, вы ничем не можете доказать свою не виновность. Выяснения обстоятельств займёт много времени и нервов,так что домой можете попасть намного позже чем думаете . Поэтому машину лучше оставить в Польше. Кроме того, ремонт машины наверное выгоднее делать в Польше, что даст вам возможность взыскать большую суммы страховки.
У вас есть две вожможности на возмещение полученного ущерба.
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Январь 2014, 21:34:24 »

Было и у меня ДТП, правда в Литве - не суть важно , схема действий одна. У каждого выехавшего- к Зеленой карте прилагается вкладыш, где подробнейшим образом описаны Ваши действия в случае ДТП, как в случае Вашей виновности, так и в случае, если Вы - потерпевший. Просто выполняйте пошаговую инструкцию!!! Полиция не всегда хочет разбираться и зачастую и в Польше и в Литве старается выставить наших, типа к своему страховщику. Не ведитесь! Урегулирование - только в страховой виновника. Исключение, если 2 белоруса по белорусским Зеленым картам столкнулись на территории РП. Тогда можно в страховую виновника дома обратиться, но тоже только через справку полиции. Цитируйте местным полицейским  Зеленую карту и требуйте выдачи документа о ДТП. Не лишне также переписать данные страхового полиса виновника (ФИО и адрес владельца автомобиля, марку номер машины, название его страховой ) На обратной стороне Зеленой карты имеется список телефонов по странам национальных транспортных бюро.Если нет роуминга, всегда лучше иметь СИМку местную под рукой, на всякий пожарный (5 злотых на любой заправке) Звоните (лучше сразу с места ДТП) по указанному телефону той страны, где произошло ДТП. Там говорят по русски - все подробно объяснят и  туда же можно впоследующем обратиться за любым уточнением. В моем случае они сами связывались со страховой виновника, а со мной списались по электронке впоследующем. Никуда не ездила на осмотр, отправила собственноручно сделанные фотки повреждений, и заявление опять же по электронке. В нашем Белинвестбанке взяла бесплатно номер счета для перевода денег из-за рубежа, отправила в Литву банковские реквизиты. Пришли деньги в евро. Опять же Литовская страховая спросила у меня в каких деньгах я желаю получить выплату. За трещину переднего бампера получила 195 евро. У нас за эти деньги 2 бампера отремонтируешь. Выплату страховую получила где-то через месяц после ДТП.  Крутой
Записан
kuzmichAC
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 16 Январь 2014, 19:08:38 »

Спасибо Всем огромное за помощь   Подмигивающий
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 19 Январь 2014, 00:13:16 »

Было и у меня ДТП, правда в Литве - не суть важно , схема действий одна. У каждого выехавшего- к Зеленой карте прилагается вкладыш, где подробнейшим образом описаны Ваши действия в случае ДТП, как в случае Вашей виновности, так и в случае, если Вы - потерпевший. Просто выполняйте пошаговую инструкцию!!! Полиция не всегда хочет разбираться и зачастую и в Польше и в Литве старается выставить наших, типа к своему страховщику. Не ведитесь! Урегулирование - только в страховой виновника. Исключение, если 2 белоруса по белорусским Зеленым картам столкнулись на территории РП. Тогда можно в страховую виновника дома обратиться, но тоже только через справку полиции. Цитируйте местным полицейским  Зеленую карту и требуйте выдачи документа о ДТП. Не лишне также переписать данные страхового полиса виновника (ФИО и адрес владельца автомобиля, марку номер машины, название его страховой ) На обратной стороне Зеленой карты имеется список телефонов по странам национальных транспортных бюро.Если нет роуминга, всегда лучше иметь СИМку местную под рукой, на всякий пожарный (5 злотых на любой заправке) Звоните (лучше сразу с места ДТП) по указанному телефону той страны, где произошло ДТП. Там говорят по русски - все подробно объяснят и  туда же можно впоследующем обратиться за любым уточнением. В моем случае они сами связывались со страховой виновника, а со мной списались по электронке впоследующем. Никуда не ездила на осмотр, отправила собственноручно сделанные фотки повреждений, и заявление опять же по электронке. В нашем Белинвестбанке взяла бесплатно номер счета для перевода денег из-за рубежа, отправила в Литву банковские реквизиты. Пришли деньги в евро. Опять же Литовская страховая спросила у меня в каких деньгах я желаю получить выплату. За трещину переднего бампера получила 195 евро. У нас за эти деньги 2 бампера отремонтируешь. Выплату страховую получила где-то через месяц после ДТП.  Крутой
позавчера был ужасный гололед... и снова вам не повезло... обязательно надо брать регистратор Подмигивающий
Записан

dday
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Сообщений: 401

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 08 Август 2014, 19:07:45 »

было ДТП в Польше, оба Белоруса
обратился в страховую виновника в Гродно, мне там для ускорения процесса посоветовали обратиться в транспортное бюро РП

кто имеет опыт, сколько по времени занимает обращение тр.бюро?
будет ли отличаться сумма выплаты ?

Записан
Who is Who
Труден лишь первый шаг(с)
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Апрель 2016, 18:01:47 »

Ребята,может у кто подскажет, на ремонтируемом участке трассы от Белостока на Варшаву,из впереди едушей машины попал камень в лобовое,буквально за 2км. Трещина поползла в вверх. Что нам делать,вызывать транспортную полицию или звонить по номеру в зеленой карте?
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 05 Апрель 2016, 01:07:28 »

Ребята,может у кто подскажет, на ремонтируемом участке трассы от Белостока на Варшаву,из впереди едушей машины попал камень в лобовое,буквально за 2км. Трещина поползла в вверх. Что нам делать,вызывать транспортную полицию или звонить по номеру в зеленой карте?
ничего не делайте - нет смысла куда-то звонить..
Записан

katusha111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


@elenas1988 Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Октябрь 2016, 10:26:58 »


Может кто-нибудь сталкивался. Попали в ДТП в Польше. Виноват поляк Страховая компания Warta вПольше после оценки насчитала 1000зл страховки за разбитый в хлам Пассат ,куда можно обратится чтоб вернули больше стоимость если только за стоянку отдали мы 500зл.
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2016, 12:37:36 »

Если пасцат бэ3, то чего еще ожидать?
Записан

Gastroler
Moderator
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2016, 14:19:58 »

Если пасцат бэ3, то чего еще ожидать?
ожидать нормально насчитанной суммы, а не на#ба польских страховых.
надо искать агентов которые помогают выбивать деньги, им правда процент платить надо, но игра стоит свеч, т.к. нормально там насчитывают.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2016, 14:55:02 »

Нормально насчитанная сумма при цене помойки полторы тысячи злотых? 
Записан

Gastroler
Moderator
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2016, 15:02:58 »

Нормально насчитанная сумма при цене помойки полторы тысячи злотых? 
видимо различные лагуны1 и мерсы123 которые знакомым трепали стоят гораздно больших денег что хватало с выплаты на ремонт, на карман и уплаты процента посредникам.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2016, 15:42:07 »

Мы еще не знаем, насколько там пассат развален и в каком состоянии он был. Ибо, возможно, там "мама меня фура разъехала"
Записан

katusha111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


@elenas1988 Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2016, 16:38:41 »

А где найти таких агентов,машина восстановлению не подлежит.

Добавлено: 23 Октябрь 2016, 16:40:09
В хорошем состоянии был.На наши вопросы они не отвечают, пока не связался с ними поляк
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2016, 17:01:42 »

Так какой пассат та был б3, Б4 или Б5? А понятие о хорошем состоянии у каждого свое, особенно у страховой
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2016, 17:02:03 »

Кстати, а продавцы зеленой карты в данном случае не у дел?
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2016, 17:35:07 »

Кстати, а продавцы зеленой карты в данном случае не у дел?

Так страхуется гражданская ответственность страхователя
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2016, 17:54:18 »

так и у нас страхуется, но обращаться можно в свою, а она потом выставляет счет страховой виновника
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2016, 18:01:00 »

Это в пределах РБ, сомнительно, с о будет эта процедура действовать а случаях ДТП за кордоном
Записан
katusha111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


@elenas1988 Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2016, 18:09:00 »

Б3 пассат. Наши страховые не занимаются уже обращались,сказали если вьехал бы белорус тогда бы они выплатили
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2016, 18:17:10 »

Ну вот.  Насчитали поляки 2/3 стоимости машины
Записан

katusha111
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


@elenas1988 Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2016, 18:27:51 »

Вообще 2/3
Записан

Gastroler
Moderator
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2016, 19:12:59 »

Ну вот.  Насчитали поляки 2/3 стоимости машины
так как тогда за один задний бампер у 20-ти летнего ведра получали люди по 350уе?
еще раз повторюсь, с нашими там никто не хочет разговаривать вне зависимости страховая, или полиция это. Надо нанимать сторонних людей.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.