Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:17:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП в Польше  (Прочитано 31779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленчик$
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Жизнь полна приятных сюрпризов.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Июнь 2012, 22:54:18 »

Может кто-нибудь сталкивался. Попали в ДТП в Польше. Виноват поляк Страховая компания PZU в Польше сказала открыть счет в Беларуси. Она пришлет на него страховое возмещение. Не знаете в какой валюте оно придет? И нужно ли с этой суммы платить налог?Заканчивается виза, иначе открыла бы счет в Польше.

Добавлено: [time]Sun Jun  3 22:19:58 2012[/time]
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 23:29:07 от elenaelena » Записан
Гpодненский потребитель
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 05 Июнь 2012, 21:51:49 »

найдите адвоката
Записан

Бесплатная  юридическая   помощь!  Тел. 80336530041  Общество защиты прав  потребителе г. Гродно "Ревизор"

http://potrebitel.grodno.by/
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 14 Июнь 2012, 17:25:48 »

неслабая авария 12-го июня в Кузнице произошла... женщина-водитель (белоруска) при выезде на главную дорогу допустила боковое столкновение с Шараном (Альхамброй), который от удара лег на бок... последний восстановлению не подлежит  Грустный
Записан

Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Июнь 2012, 08:41:31 »

столкновение с Шараном (Альхамброй), который от удара лег на бок... последний восстановлению не подлежит
... поляк?
Записан
smeshnoj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1582


все будет хорошо!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Июнь 2012, 09:45:00 »

нет, белорус, мужчина с соседнего этажа
Записан

Ellinois
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Июнь 2012, 12:20:41 »

Платить налог не будете если соберете кучу справок соберете что это именно страховка.Но мы лично открыли в кузнице счет и спокойно без всяких процентов и налогов сняли денюшку.
Записан
shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 16 Июнь 2012, 16:06:46 »

Тоже видел эту аварию, Восстановление пассата будет очень дорогое. Ему перед завернуло градусов на 20 по отношению к оси авто.
Записан
leon89
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2012, 20:18:22 »

Подскажите пожалуста как мне быть?! В Польше мне поляк побил машину (въехал задом в перед моей машины). Вызывали полицию и составили протакол, мне отдали его на руки. Как мне получить страховку?
Записан
Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2012, 22:24:31 »

Подскажите пожалуста как мне быть?! В Польше мне поляк побил машину (въехал задом в перед моей машины). Вызывали полицию и составили протакол, мне отдали его на руки. Как мне получить страховку?
идёшь в страховую, всё расказываешь, заполняешь бумажку потом они отправляют запрос в полицию(может и протакола хватит,если нет тобыстрее будет самому взять съездить по их запросу.)и выплачивают после оценки деньги
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2012, 18:00:40 »

Форумчане !!!! подскажите пожайлусто кто был в подобных ситуациях !?
06.11.12 был в польше ..... в дверку въехал фаркопом поляк ..... я вазвал полицию ....приехал заполнил документы и сказал, что так как виноват пшек мне обращаться в свою страховую компанию которая должна сделать запрос в ихнюю страховую компанию о факте дтп ....Будучи в Белоруссии  обратился в свой белгосстрах где была куплена зелёная карта ......----они мне ответили что никуда с запросами обращаться не будут....мол типа едьте туда и разбирайтесь у местной страховой компании

П.С.
или наши не хотят работать    Непонимающий??    или действительно надо туда гнать для разбора полётов.......!!!

что творить Непонимающий??
Записан
jura79
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2012, 18:31:09 »

платит виновная сторона!!!!!!!!!!! надо читать внимательно полис и вкладыш.  тебе ещё повезло что виновник поляк, то и оплатят тебе по польским ценам работы, то есть больше чем  у нас.
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2012, 19:08:23 »

так что мне теперь делать? надо звонить в польскую страховую? потому что наши сказали - что оценщики должны быть польские. надо ехать в польшу опять?
спасибо за инфо
Записан
jura79
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2012, 19:12:16 »

только в польшу ехать и только в компанию виновника, а если не знаешь данных виновника то спроси их полицию если она оформляла, а не просто разъехались.
Записан
Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2012, 19:50:20 »

только в польшу ехать и только в компанию виновника, а если не знаешь данных виновника то спроси их полицию если она оформляла, а не просто разъехались.

оформила 100 процентов. С этими не договоришься.
Записан
homa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-2
Offline Offline

Сообщений: 2005

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2012, 22:01:40 »

 Ущерб оплачивает страховая компания виновника, полиция должна была разъяснить, что Вы должны ехать к оценщику страховой виновника для составления калькуляции ущерба. После страховая должна получить подтверждение из полиции, что Вы - пострадавший в данной аварии, и после этого страховка будет выплачена. Могут предложить отремонтировать в какой-либо польской фирме и ей оплатят либо просто забираете денюшки. Лучше второй вариант, т.к. должно еще остаться на моральный ущерб, у нас ремонт будет дешевле. Есть вероятность, что виновник себя не признает таковым, тогда - суд, может ещё быть и аппеляция, и только после признания Вас пострадавшим - выдача документов полицией для страховой.
 В данном случае Вам надо ехать обратно в Белосток и обращаться в страховую виновника, я думаю, что какие-то документы, в которых указан адрес страховой, Вы должны были получить от полиции.
 Когда будете ехать через границу обязательно берите все документы по аварии с собой, потому что могут не пропустить аварийный авто.
  Но на будущее: желательно сразу сфотографировать место аварии, потому что до приезда полиции у них вроде можно(даже нужно!) съезжать с места аварии дабы не создавать затор, если нет сильно пострадавших.
  Если по приезде полиция при виде беларуских номеров, сразу заявляет, что Вы - виновник: требуйте нашего консула, это их отрезвляет. И желательно сразу ехать к оценщику.
  Если машина сильно повреждена, то сразу собираются несколько "добрых" эвакуаторщиков, предлагающих свой сервис, где сделают ремонт быстро и качественно, возможно и так, но у нас сделать дешевле. Тут уж решайте сами.
  По поводу оценки: при осмотре указывайте все полученные повреждения, вплоть до колпака для колеса. Если возможны скрытые повреждения - разбирайте всё на месте. Кстати Вас попросят заполнять бланки на польском языке, если не будут помогать, попробуйте попросить переводчика, должны стать добрее.
 
Желаю удачи!
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2012, 22:59:35 »

ПОЛИЦИЯ ПРЕДОСТАВИЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ !!!НОМЕРА ПОЛИСА ВИНОВНИКА И Т.Д., НО ЕСТЬ ВОПРОС В ДРУГОМ В ПОЛЬШУ ПОПАДУ ЧЕРЕЗ ДНЕЙ 8 ЕСТЬ ЛИ У ИХ КАКОЙ НИБУДЬ СРОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АВТО НА ОСМОТР ....Непонимающий МОЖЕТ СКАЖУТ ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ Непонимающий? ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ Непонимающий КТО БЫЛ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ Непонимающий?ПОЯСНИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО..... ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ ПОЛИЦИИ ПРИЛЕТЕЛИ 2 ЭВАКУАТОРА ----ПРИЯТНО...!!!! УМЕЕТ ЕВРОПА РАБОТАТЬ...
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2012, 09:29:54 »

андрей_73 почитайте тему http://forum.grodno.net/index.php?topic=979185.0
Записан
Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2012, 16:23:18 »

У нас было дтп в кузнице, причем мы на белорусских номерах, а виновница на транзитах немецких. Мы гаи вызывали, они приехали штраф дали виновнице и уехали. Нам ни одной бумажки не дали. Муж сам записал номер и название страховки виновной стороны и номер авто полиции. Имея только эти сведения я путем переписки по электронной почте получила страховую выплату. Все документы заполняла и высылала в электронном виде, оценку проводила сама страховая организация по нашим фотографиям, высланным также по электронке. Выехать в Польшу пришлось лишь для открытия счета, на который перечислили страховое возмещение (страховая контора была в Варшаве).
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2012, 18:39:21 »

страховая фирма" МТU" может кто сталкивался подскажите адрес или телефоны......
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2012, 19:14:52 »

страховая фирма" МТU" может кто сталкивался подскажите адрес или телефоны......
Из интернета, может что подойдет:

MTU Moje Towarzystwo Ubezpieczeń S.A.
Hestii 1
81-731 Sopot
0801 107 108; 058 - 555 62 22 ; Fax: 058 - 555 63 02


Likwidacja szkód - MTU
Szkoda w MTU? Znajdź centrum likwidacji szkód:
801-107108

z telefonu komórkowego 58-5556222

Infolinia MTU

801 105 105
+48 22 754 95 21
Obsługa polis:
801 107 108
+48 58 555 62 22
aktywna od poniedziałku do soboty w godz.: 8.00-20.00
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2012, 19:23:47 »

марго !!!! спасибо ....буду дальше копать....

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 19:59:43
Марго -это телефоны сервисов в сопоте 20 км от гданьска-всё равно спасибо за помощь !!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 19:59:43 от андрей_73 » Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2012, 20:26:01 »

Марго -это телефоны сервисов в сопоте 20 км от гданьска-всё равно спасибо за помощь !!!!
Так Вы туда позвоните и спросите номера телефонов сервисов поближе к РБ.
Записан
андрей_73
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

S Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2012, 20:34:24 »

там тоже робобаба....!!!!
вот кое что нашёл : http://www.mtu.pl/kontakt
 но с анкетой чтото не пойму ...где взять адрес фио пшека ....?
Записан
sonja33
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2012, 22:33:45 »

zdrastwujtie! posmotriel wsie posty i nie znaju poczemu tak kopajeties. Iditie do swojej  kompani strachowoj ,dajecie protokol polsjiej policji gdzie jest ukazano kto winowat i wasza strachowa kompanija zwiazajet sie z strachowa kampanija winowaciela i oni rozbirajetsja. ja grażdanka polszy jezzu po ewropie miala uze nie odin raz DTP i mikakich problem.Udazci
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2012, 13:00:19 »

zdrastwujtie! posmotriel wsie posty i nie znaju poczemu tak kopajeties. Iditie do swojej  kompani strachowoj ,dajecie protokol polsjiej policji gdzie jest ukazano kto winowat i wasza strachowa kompanija zwiazajet sie z strachowa kampanija winowaciela i oni rozbirajetsja. ja grażdanka polszy jezzu po ewropie miala uze nie odin raz DTP i mikakich problem.Udazci
вот не надо говорить того, чего не знаете. транспортными средствами пострадавшими в результате дтп по системе "Зеленая карта" занимается транспортное бюро или компания виновника, но никак не страховая компания выдавшая зеленку.
три года назад я попал в аварию по августовом, литовец выехал на встречку.......машина не транспортабельная и восстановлению не подлежала. было два варианта решения, либо ждать какое решение примут в Варшаве (там находится транспортное бюро (информация, кстати, на каждом полисе с обратной стороны первой страницы)), либо вызывать эвакуатор и тянуть машину домой. было принято второе: во-первых, на территории иностранного гос-ва могут банально наипать и описать не все повреждения, а дома этого не будет, естественно при этом были взяты все сертификаты сто, чтобы не было вопросов касательно компетентности оценки повреждений. после того, как собрал весь комплект документов, то я поехал в Вильнюс и собственноручно отдал комплект документов по данному дтп.....беседовали очень долго и разбирали каждую бумажку и чек + потребовал от сотрудника страховой, чтобы он расписался и завизировал каждый документ второго экземпляра, чтобы не было недоразумений. да, можно было бы все отправить и по почте, но уверен на 99%, что эффект был бы немного не тот. вся эпопея длилась порядка двух-трех месяцев (бюрократия еще та! справка из полиции польши в литву шла более месяца!), потом позвонили из страховой и предложили открыть счет куда будут переведена выплата (Альфа-Банк), после чего в обязательном порядке нужно сходить в налоговую и отчитаться))))) страховая выплата налоговыми не облагается)
если уж распинаться, то делать это до конца))))) те, кто ездить без доверенности рискуют при дтп (тьфу-тьфу-тьфу) остаться у разбитого корыта.....так что скупой платит дважды  Подмигивающий удачи на дорогах  Улыбка
Записан
dms-
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 15 Ноябрь 2012, 02:55:48 »

предоставьте документы нашим на границе и выедете раньше чем в 8 дней.
Записан
sonja33
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2012, 23:39:23 »

то я поехал в Вильнюс и собственноручно отдал комплект документов по данному дтп.....беседовали очень долго и разбирали каждую бумажку и чек + потребовал от сотрудника страховой,

A w Italijy.Francju zm powoda pobitogo bampera toze by jezdzili.Ja eto imiela na myslach. Widno wremia u was mnogo
Записан
Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2012, 15:24:17 »

а какой штраф виновнику за дтп в польше - минимум и максимум может быть?
Размер, я думаю, зависит от "тяжести" дтп. В нашем случае виновная сторона заплатила 300 злотых.
Если договариваться на месте, то тот кто виноват будет занижать сумму выплаты пострадавшему, т.к. из личного кармана платить будет. Кстати, по страховке нам выплатили существенно больше, чем мы ожидали, и чем требовали бы у виновницы (в случае, если решили бы разойтись полюбовно).
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2012, 16:34:12 »

там тоже робобаба....!!!!
вот кое что нашёл : http://www.mtu.pl/kontakt
 но с анкетой чтото не пойму ...где взять адрес фио пшека ....?
Смотри, тут есть мыло http://www.mtu.pl/likwidacja-szkod/likwidacja-szkody-krok-po-kroku :

 szkody@mtu.pl

Пиши туда на польском: 1.  номер полиса виновника
2. свои контактные данные полностью, номер телефона для контакта
3. описание подробностей ДТП
4. дата и время ДТП

Записан
Moskovja
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2012, 09:18:13 »

это размер штрафа за нарушение ПДД, повлекшее дтп?
Нам не объясняли - за что, мы сторона пострадавшая. Я просто слышала сумму.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.