Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:58:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Удаление родинок

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удаление родинок  (Прочитано 78536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kot007
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278


Campeón de España

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 14 Февраль 2016, 20:55:59 »

а на Замковой 4, в "Лодэ" удаляют родинки? какие отзывы об этом центре?
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Февраль 2016, 22:56:44 »

удалили дочке недавно родинку в Медхаусе, причем удалял приезжий специалист. стремная артель, пришлось потом еще и по деньгам разбираться, хорошо что результат вроде нормальный...
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 02 Март 2016, 19:06:21 »

Подскажите пожалуйста,поделитесь кто опытом.Мне онколог  в пол-ке сказал удалять 3 большие родинки,удалять будут в поликлинике.Расскажите,как там,больно ли,как долго удаляют...Очень надо,страшно просто ....
Записан
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Март 2016, 19:14:53 »

Подскажите пожалуйста,поделитесь кто опытом.Мне онколог  в пол-ке сказал удалять 3 большие родинки,удалять будут в поликлинике.Расскажите,как там,больно ли,как долго удаляют...Очень надо,страшно просто ....
Мне удаляли лазером, перед этим вкололи новокаин. Боль вообще не ощущалась, а сам процесс занял не более 15 минут.
Записан

•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 02 Март 2016, 19:16:16 »

мне удалять будут хирургическим путем
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Март 2016, 22:24:19 »

при любом хирургическом вмешательстве будет соответствующая анестезия. главное, себя не накручивайте.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 02 Март 2016, 22:26:06 »

Да,я спросила,он сказал "обколем и будем удалять"...
Была у меня в жизни серьезная операция,но там было под общим наркозом,2,5 часа спала...
а тут как то страшненько))))
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Март 2016, 08:52:33 »

мне удаляли объемную родинку методом электрокоагуляции (вроде так) в Центре красоты и здоровья. Собсно почувствовала только укол, и больше никаких ощущений ни во время, ни после процедуры.

Добавлено: 03 Март 2016, 08:56:33
А мне подскажите насчет родинок на лице. Онколог говорил, что обычно не удаляются, т.к. остается пятно/шрам, которое ничем не скроешь и не замажешь В замешательстве есть у кого подобный опыт?
Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Март 2016, 15:33:00 »

Я удаляла 2 месяца назад выпуклую родинку в Ортомеде на лице где-то 0,5 см в диаметре, если не ошибаюсь, то методом радиокоагуляции. Примерно 2 недели мазала банеоцином, сейчас на месте родинки кожа немного розоватая, а в целом такая же, как и на остальном лице. Возможно после загара будет больше выделяться, но со временем цвет должен выровняться.
Насколько я знаю, родинки с подозрением на меланому удаляют только хирургически иссечением кожи вокруг. Тогда возможно останется шрам. Тут все зависит от умения хирурга, вида швов и свойств кожи (если есть склонность к образованию келоидных рубцов, то лучше лицо не трогать, если речь не идет об угрозе жизни).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Март 2016, 00:08:56 »

А мне подскажите насчет родинок на лице. Онколог говорил, что обычно не удаляются, т.к. остается пятно/шрам, которое ничем не скроешь и не замажешь  есть у кого подобный опыт?
румяная, в декабре удаляла 5 родинок на лице на Кирова
удалял хирург, он же и директор заведения Петрикевич Дмитрий Николаевич.
Сейчас только на щеке осталось маленькое красноватое пятнышко, от остальных 4 - нет и следа (2 на лбу, 1 на крыле носа, 1 на подбородке)
все были в диаметре около 0,5 см
удаляла лазером после консультации онколога
онколог Бобко там же на Кирова

вообще, наверное, от регенерационных способностей тканей конкретного человека зависит
главное, ухаживать за ранкой, не снести раньше времени корочку, сама отпасть должна

а у Дмитрия Николаевича золотые руки!

он же удалял мне липому на ноге - размером около 10 см и всю гранулами, при этом шовчик косметический - 2,5 см
спустя месяц практически незаметный, а если летом кожа загорит, то и еще сгладится

минус единственный - это стоимость услуг
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #100 : 04 Март 2016, 22:51:12 »

вообще, наверное, от регенерационных способностей тканей конкретного человека зависит
Воот.
Моему супругу удалили на лице большую родинку, которая его бесила все 30 лет Строит глазки. никакого и следа не осталось) теперь счастлив. А я удаляла на шее папиллому тоже большую, у меня белый рубчик. оба удаляли на Кирова лазером, фамилию доктора не помню.
Записан
Aqua SPA (Болдинская Вода)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 693


Бани Болдина-Душ-Шарко,ПДМ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 08 Март 2016, 19:55:22 »

     Пошла удалять на КарлаМарла (кирова) 20 папиломок мелких...удалили 100! еще мельче которые!Думала кранты меня возьмут вместе с Махом. Ну типа дала Маху. Дохтор золотой конечно, проникся тем что коллега по косметологии. Но шо я пережила...кабинет был ароматизирован паленой шкуркой моего тела...
Я грю...дохтор может удалим 20 а я потом приду ещё! А она грит...-Не придете. Давайте сейчас и всё сразу. Пришлось терпеть это все час...удалила все что с лупой нашла на моем бренном теле...! Точно. я бы больше на эти пытки Гестапо не пошла бы.
Больно? ...больно. Терпела со страху.
   а вообще не тяните конечно с ростом этих мелких засранцев на теле...они вырастут с годами. Удаляйте вовремя. Да и цены растут на манипуляцию. Не стесняйтесь...  Строит глазки Подмигивающий Веселый
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #102 : 08 Март 2016, 20:04:39 »

.удалили 100!
Боюсь представить, сколько вы заплатили Шокирован Я 3 года назад удаляла ОДНУ, правда большую, где-то 5 мм, то отдала 400 с чем-то тыр., не считая консультации.
Записан
Aqua SPA (Болдинская Вода)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 693


Бани Болдина-Душ-Шарко,ПДМ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 08 Март 2016, 20:29:23 »

Да, заплатила очень много. Но я бы все равно бы пришла удалять остальную мелочь и заплатила бы сейчас ...с упадком ЗП..ещё больше!
Записан

Летиция
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 20 Март 2016, 20:16:15 »

Удаляла неделю назад в медхаусе,из плюсов - можно сделать дермотоскопию, из минусов - не отправляют на гистологию. В целом все вроде бы не плохо, доволи таки доступные цены, хорошее обслуживание, приятный персонал. Напрягло то,что удаляет косметолог,а не врач хирург-онколог, буду надеяться на лучшее
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Март 2016, 23:06:08 »

странно, нам медхаус гистологию организовал... но в целом артель стремная.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
tati0029
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Март 2016, 00:26:05 »

Удаляла на Кирова, в центре красоты,  выпуклую папиллому методом электрокоагуляции, воняло горелым мясом, очень большая была. Зашла только спросить а доктор говорит что у неё отпуск с завтрашнего дня и что или теперь , или через месяц, ну я сдуру и согласилась, было больно и во время процедуры и после ещё больнее. Была на машине, еле домой доехала. Если говорят что небольно, то видимо кому как, мне было больно и даже очень. Ах, делали без какого либо обезболивания.
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #107 : 21 Март 2016, 07:50:03 »

Ах, делали без какого либо обезболивания.
Тогда и понятно. Я под уколом ничего не чувствовала вообще. Только этот отвратительный запах.
Записан
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Март 2016, 15:36:19 »

А нужно перед тем как удаляешь папиломы какие-то анализы сдавать? и ориентируете кто делал на Кирова, сколько стоит? Спасибо Подмигивающий
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Март 2016, 17:10:54 »

А нужно перед тем как удаляешь папиломы какие-то анализы сдавать?
Только консультация онколога.
Записан
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Март 2016, 12:07:37 »

Только консультация онколога.
а где его проходить?
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Март 2016, 12:42:00 »

Verona V, я проходила по месту жительства в поликлинике, но вроде на Кирова можно пройти также, уточните у них .
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24 Март 2016, 17:15:05 »

Verona V, насколько я помню, перед удалением папиллом я онколога не посещала (в отличие от удаления родинки).
думаю, что консультироваться можно у любого онколога - что в поликлинике, что на кирова (кстати, в моем случае это один и тот же доктор Подмигивающий) главное, чтобы соответствующая запись была - дает ли добро, надо ли гистологию и т.д. Вроде так В замешательстве
Записан
Летиция
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 28 Март 2016, 22:44:08 »

Удалила сегодня две крупные родинки на лице в медхаусе. По результатам дермотоскопии - внутридермальные. Удивило, что оказывается такие родинки удаляют не полностью,а только срезают Непонимающий Кто-нибудь с таким сталкивался? А то что-то я распереживалась, в интернете везде пишут,что удаление не полностью чревато перерождением в меланому, вот и сижу не знаю что делать, то ли к онкологу бежать,то ли ждать что дальше будет
Записан
olga_07
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 69

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Март 2016, 00:40:33 »

нужно удалить 4 пигментированные папилломы на лице размер от 0,5 до 1 см, вот не знаю какой метод выбрать лазер или электрокоагуляцию. где лучше делать? может кто фамилию врача хорошего подскажет.
 
Записан

derengovskaya.zh
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 25 Май 2016, 21:44:56 »

Помидоры и родинки (особенно больших рамеров) дело серьезное. Тут надо обязательно перед удалением посетить врача онколога (областная больница) что он помотрел и сказал. Мне уделяли по наркоза там же большие черно-коричневые родинки, затем перетягивали их корни леской, и со швами я ходила неделю.
Записан
Jane S
Новенький


Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Май 2016, 20:25:56 »

Я удаляла родинку в центре красоты и здоровья, удалили хорошо, претензий не имею, но не дешево! А вот недавно в областной больнице в отделении онкологии закупили новое оборудование, тоже лазер как и в центре красоты, только это бесплатно, мне это хирург сказал из этого отделения, так что я скоро пойду туда!!!
Записан
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 31 Май 2016, 11:02:52 »

Я удаляла родинку в центре красоты и здоровья, удалили хорошо, претензий не имею, но не дешево! А вот недавно в областной больнице в отделении онкологии закупили новое оборудование, тоже лазер как и в центре красоты, только это бесплатно, мне это хирург сказал из этого отделения, так что я скоро пойду туда!!!
Я там удаляла. Всё гуд. Единственное, что нужно 2е суток так провести по правилам. (Но могут и на след день отпустить, если больничный не нужен Обеспокоенный)
Записан

[
Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01 Июнь 2016, 11:42:52 »

Подскажите и мне. Записалась на платный прием (консультацию) в областную больницу . Хочу удалить родинку на руке. Сижу и переживаю - ребенку 10 мес. Еще на ГВ. Может стоит подождать с удалением или нет?
И что- обязательно надо там лежать? Кто был недавно - просветите.
Записан
Pono4ka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Июнь 2016, 09:09:47 »

Подскажите и мне. Записалась на платный прием (консультацию) в областную больницу . Хочу удалить родинку на руке. Сижу и переживаю - ребенку 10 мес. Еще на ГВ. Может стоит подождать с удалением или нет?
И что- обязательно надо там лежать? Кто был недавно - просветите.
если Вам актуально, расскажу: удаляла в апреле 2 родинки в подмышечной области, сначала пришла к онкохирургу  на консультацию, там посмотрели эти 2 - сказали, что давно пора было удалять, другие тоже глянули, сказали сдать общий анализ крови и кровь на свёртываемость и придти с результатами на удаление. Удаляли скальпелем под местной анестезией, провозились со мной много(место просто такое), ткани отправили на исследование, швы сняли на 12 сутки, тогда же сказали результат исследования. В общем, ездила 3 раза, платила только за консультацию.
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.