Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:19:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Удаление родинок

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удаление родинок  (Прочитано 78448 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« : 02 Декабрь 2011, 03:08:49 »

подскажите ,где это делают сейчас????кроме Карла-Марла Смеющийся Шокирован :oцены бешеные!!
в обласной больнице сейчас нет кабинета
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 13:18:48 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 11:24:51 »

А к хирургу в поликлинику обращались?
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 11:27:46 »

дары моря

я делала в хозрасчетном центре при областной. но это было несколько лет назад. быстро, безболезненно. мне срезали , или выжигали, лазером. с местной анестезией. не больно. может быть чуть-чуть пекло. родинку взяли на биопсию, меня обработали и заклеили пластырем и пожелали всего доброго  Веселый
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2011, 18:30:52 »

дары моря, в Минске в Экомедсервисе удаляют лазером
стоимости не знаю
Записан

Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2011, 03:23:02 »

По всем правилам медицины обязательно с гистологическим исследованием удаленного материала, что позволит исключить неоплазию. Без этого не советуется удалять родинку, пигментные невусы и иже с ними. Всяко может быть
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
4ecTep
Гость
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2011, 22:40:29 »

С центра красоты и здоровья тоже присылают на биопсию.
К хирургу, в поликлинику.
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2011, 13:33:21 »

в хозрасчетном центре при областной
его уже не существует к сожалению Рот на замке
Девушка,сходите в поликлинику к хирургу.
там Вам обезболят и удалят... Улыбкаработы-то на 5 минут Подмигивающий
ничего страшного там нету Подмигивающий
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2011, 20:21:32 »

а в центре красоты и зд. совсем не внушает доверия ни отношение там к работе,ни аппараты
Не знаю, я там удаляла пару лет назад - мне все оень понравилось. Я боялась - меня доктор так старательно успокаивала, обезболили и удалила. Удаляли лазерным скальпелем. Было чуть неприятно,  но вполне терпимо. До удалени прошла консультацию онколога. Теперь даже следа не осталось. ВОт надо еще две удалить - все никак не соберусь.  если это у вас не на лице, то можно пойти на прием к онкологу и  удалить в ОНКО-1. Просто если на лице - то там может шрам будет. т.к. они их просто вырезают.У меня маму там весной оперировали по онкологии, и в этом же отделении удаляют и родинки. Маме , кстати, тоже далили на теле один невус - следа особо  нет.
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2011, 17:31:44 »

всё,лавочкка закрылась там Смеющийся Смеющийсяа в центре красоты и зд. совсем не внушает доверия ни отношение там к работе,ни аппараты(узнавали через знакомых).а хотелось бы "по-взрослому" всё сделать с биопсией итд.. Веселый

а вы узнайте, кто там из врачей эту процедуру делает. а я вам скажу идти к нему или нет  Улыбка

Добавлено: 06 Декабрь 2011, 17:33:49
Просто если на лице - то там может шрам будет. т.к. они их просто вырезают.

мне не вырезали, а "срезали" видимо. потому что нет шрама. есть небольшое пятнышко чуть другого цвета, чем цвет лица. и если не знаешь - не увидишь. а если знаешь - то забудешь, что это вообще было  Подмигивающий
Записан

katerinaN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2011, 01:13:51 »

открылся филиал минского медцентра "Седьмое небо" в Гродно, ул. Б. Троицкая, 44.Тел: 74-27-27 (городской) попробуйте!
Записан
Ая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2011, 16:53:48 »

если у мужчины фамилия очень смахивает на еврейскую - идите!
Записан

ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2011, 17:01:54 »

спб Подмигивающий
Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
olchik26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2011, 13:13:19 »

недавно удалила родинки в мед центре Седьмое небо. Быстро и абсолютно безболезненно, заплатила 40 тысяч, но это зависит от размера родинки. Консультация бесплатна. В общем, очень рада, что избавилась от них
Записан
tashечка
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2011, 22:37:23 »

недавно удалила родинки в мед центре Седьмое небо. Быстро и абсолютно безболезненно, заплатила 40 тысяч, но это зависит от размера родинки. Консультация бесплатна. В общем, очень рада, что избавилась от них
а чем удаляли- лазером?

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 22:37:37
недавно удалила родинки в мед центре Седьмое небо. Быстро и абсолютно безболезненно, заплатила 40 тысяч, но это зависит от размера родинки. Консультация бесплатна. В общем, очень рада, что избавилась от них
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2011, 13:36:26 »

Для начала определитесь,  нужно ли вам удалять эти родинки.. на сколько я знаю, если не беспокоят,  то смысла их трогать нет. Я удаляла у хирурга скальпелем,  очень жалею.
Записан

olchik26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2011, 17:03:10 »

а чем удаляли- лазером?
сделали укольчик обезболивающий, затем каким-то лазером, только дымок небольшой был. 10 дней мажешь мазью и всё. Красота!
Записан
4ecTep
Гость
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2011, 17:04:12 »

Для начала определитесь,  нужно ли вам удалять эти родинки.. на сколько я знаю, если не беспокоят,  то смысла их трогать нет. Я удаляла у хирурга скальпелем,  очень жалею.
страдаете долгими одинокими ночами по утрате родинки? Смеющийся
Записан
milena-007
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 23:27:56 »

Читаю, и не понимаю, а зачем их удалять? и не рискованная ли это процедура, так сказать не может ли быть отрицательных последствий? или наоборот их надо удалять когда они есть, чтоб хуже не стало? Непонимающий
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2011, 13:24:40 »

Для начала определитесь,  нужно ли вам удалять эти родинки.. на сколько я знаю, если не беспокоят,  то смысла их трогать нет. Я удаляла у хирурга скальпелем,  очень жалею.
страдаете долгими одинокими ночами по утрате родинки? Смеющийся

1 - не страдаю, а жалею и только потому, что не взвесила все ЗА и ПРОТИВ данной процедуры.
2 - по поводу одиноких ночей это вы зря  Показывает язык
3 - и вообще я бы не стала делать такие скоропостижные  выводы, ведь вы не знаете причину,  по которой мне пришлось пойти на это.

Записан

4ecTep
Гость
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2011, 19:50:47 »

Так расскажите причины, почему пошли и почему недовольны результатами.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2011, 22:06:50 »

Удаляли в областной. Родинка 5 мм, рубец около 1,5 см в длинну. Так как пошла болезненность, рост и кровоточивость удаляли не жалея окружающих тканей. Гистология успокоила =) Делали под местным обезболиванием. Ничего не чувствовалось, швы сняли через неделю.
Записан
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Январь 2012, 21:03:45 »


Родинка 5 мм, рубец около 1,5 см в длинну.

шрам гораздо больше родинки, и если родинка находилась на видном месте, то шрам очень заметен. Хотела удалять в областной даже на консультацию сходила, но меня предупредили что на месте родинок будут довольно заметные шрамы. И вот не знаю что делать. Неужели нельзя сделать косметический шов специальными нитками что бы так сильно видно не было. Скажите, те кто удалял в центре красоты, на гистологию там посылают? Онколог там консультирует?
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Январь 2012, 21:15:20 »

Скажите, те кто удалял в центре красоты, на гистологию там посылают? Онколог там консультирует?

Вообще должны, но всегда это у них получается (в моем случае так было), а консультацию у онколога в областной проходила... Удаляла на лице следов нет...непрофессионал ничего и не заметит...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Январь 2012, 21:21:22 »

Удаляла на лице следов нет
вы удаляли в центре красоты? я правильно поняла? а у кого?
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Январь 2012, 21:40:25 »

Сходить стоит к онкологу, куданибудь где родинки каждый день видят-типо в онкодиспансер или где там еще. Если родинка не понравится онкологу- придется вырезать с большущим шрамом,если понравится-просто срежут и даже не зашьют если небольшая-дырка сама зарастет беленьким рубцом-пятнышком.Проверял Смеющийся
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Январь 2012, 00:34:20 »

у меня на 5  назначена операция по удалению 2 сразу на лицею делаю в 3 п-ке. расскажу что и как но предупредили взять шприц инсулиновый и пеленки2
Записан

<br />
ツ ░░░ Мария ░░░ ツ
Гродненец
**

Репутация: +74/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


отношусь к жизни с юмором)))

mashaserikova19 Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Январь 2012, 10:57:01 »

annastarannastar  Как операция апрошла?? Непонимающий
Записан

Хорошо не там, где меня нет, хорошо там-где я есть...
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Январь 2012, 01:26:43 »

не прошла, оказывается в обласной больнице еть доктор онколог, который делает сначала анализ, как то там корни родинок сканирует. там эта консультация стоит 30000 так вот сначала наверное нужно туда , а то как оказалось можно корень долго вырезать а на лице как то не красиво. так что прежде чем резать нужно узнать что будем резать Подмигивающий
Записан

<br />
ツ ░░░ Мария ░░░ ツ
Гродненец
**

Репутация: +74/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


отношусь к жизни с юмором)))

mashaserikova19 Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Январь 2012, 09:45:17 »

спасибо за информацию!!!
Записан

Хорошо не там, где меня нет, хорошо там-где я есть...
annetik
У твоей жизни есть краски, нарисуй в своём сердце счастье
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Один человек-уже слишком много, чтобы изменить мир

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Январь 2012, 14:02:58 »

Я удаляла несколько родинок примерно года 2 назад. Я до сих пор счастлива что решилась на это. Во-первых быстро, во-вторых безболезненно и результат - супер!!! Ни следа! Теперь могу загорать и чесаться в свое удовольствие! Смеющийся Удаляли в центре возле областной больницы, врач сделал укольчик и лазером удалил все что попросила. Мой совет всем - если мешают - удаляйте, не сомневайтесь!
Записан

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Январь 2012, 15:19:16 »

я тоже раньше удаляла, но жидким азотом, не оч. процедура. но зато не больно. сейчас уже такое не делают. у нас теперь методы гораздо эффективнее. РЕЗАТЬ! Смеющийся, нее шучу с лазером не страшно.
Записан

<br />
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Январь 2012, 17:08:03 »

Сходить стоит к онкологу, куданибудь где родинки каждый день видят-типо в онкодиспансер или где там еще. Если родинка не понравится онкологу- придется вырезать с большущим шрамом,если понравится-просто срежут и даже не зашьют если небольшая-дырка сама зарастет беленьким рубцом-пятнышком.Проверял Смеющийся

вот молодец! написал очень простым языком, доступным массам.  Смеющийся
я согласен. сначала стоит сходить к онкологу.

Добавлено: 09 Январь 2012, 17:16:53
Я удаляла несколько родинок примерно года 2 назад. Я до сих пор счастлива что решилась на это. Во-первых быстро, во-вторых безболезненно и результат - супер!!! Ни следа! Теперь могу загорать и чесаться в свое удовольствие! Смеющийся

чесаться ?  В замешательстве
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Январь 2012, 09:41:19 »

а кто знает, на лице можно удалять и больно ли?
сколько стоит удаление?
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Январь 2012, 14:01:34 »

а кто знает, на лице можно удалять и больно ли?
можно, но после консультации у онколога (как в принципе и с любой другой родинкой, не зависимо от места ее дислокации) и вполне терпимо  Подмигивающий Про стоимость в нынешних реалиях не знаю  В замешательстве
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Январь 2012, 00:18:38 »

была сегодня в онкодиспансере. доктор онколог и хирург по совместительству запретил удалять после осмотра,сказал что есть больше 5 причин,конечно их назвал.
Записан

<br />
*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Январь 2012, 10:27:33 »

была сегодня в онкодиспансере. доктор онколог и хирург по совместительству запретил удалять после осмотра,сказал что есть больше 5 причин,конечно их назвал.
причины для удаления именно вам или для всех? где хотели удалять?
Записан

Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Январь 2012, 13:33:54 »

Может кто-нибудь удалял такие маленькие узелки на теле, вроде папилломами называются?
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Январь 2012, 15:20:42 »

причины для удаления именно вам или для всех? где хотели удалять?
удалить сначала хотел хирург в 3 поликлинике, но в онкодиспансере , мне на консультации сказали что это чревато выходом наружу еще большего количества родинок. так что мы теперь глушим лекарствами т. к есть воспалительный процесс.
Может кто-нибудь удалял такие маленькие узелки на теле, вроде папилломами называются?
удаляля раньше жидким азотом, не больно и быстро. делали во 2 п-ке теперь наверное только в центре красоты удаляют. на кирова
Записан

<br />
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Январь 2012, 18:01:40 »

в онкодиспансере , мне на консультации сказали что это чревато выходом наружу еще большего количества родинок.

 Шокирован а такое может быть?
я тоже хочу избавиться от десятка ненужных мне родинок. давно собирался, всё как-то не до этого было. ищу теперь вариант понадёжнее и без последствий.
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Январь 2012, 23:39:37 »

так а в чем вопрос, на прием сначала к онкологу , там получите добро на те что можно удалять и в перед! лучше конечно к хорошему онкологу, н.п. в онкодиспансер  в областную больницу.
Записан

<br />
*Witch*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2529


Я - не ведьма... Я - уставшая растрепанная фея...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Январь 2012, 09:23:38 »

а сколько стоит удалить 1 родинку?
Записан

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Январь 2012, 14:32:36 »

а сколько стоит удалить 1 родинку?
так по разному около 40000
но есть иастера которые и все сразу удаляют за "договоримся" Шокирован но лучше к таким не идти Подмигивающий
Записан

<br />
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Январь 2012, 00:35:02 »

удаляла в октябре в областной больнице сразу 2 родинки. инсулиновым шприцем ввели обезболивающее и вырезали скальпелем. (шрамы остались)
Записан
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Апрель 2012, 17:51:36 »

Цитировать
вырезали скальпелем. (шрамы остались)

не,  скальпель-  не  наш  метод
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

4ecTep
Гость
« Ответ #44 : 14 Апрель 2012, 22:29:14 »

Цитировать
вырезали скальпелем. (шрамы остались)

не,  скальпель-  не  наш  метод

  шрамы украшают мужчин - не ваш случай?)
Записан
ツ ░░░ Мария ░░░ ツ
Гродненец
**

Репутация: +74/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


отношусь к жизни с юмором)))

mashaserikova19 Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Апрель 2012, 20:22:15 »

Здравствйте!
Сегодня удалила аж ДВЕ. В центре красоты и Здоровья. Не Больно, онколог проконсультировал на месте, и отправили на анализ.
Заплатила за 2 -650ооо.(у меня были большие - 1 см. и 0.5 см)
ВОТ Улыбка
Записан

Хорошо не там, где меня нет, хорошо там-где я есть...
《Gen@》
Молодой Гродненец
*

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Апрель 2012, 22:23:07 »

А мне в косм.центре их просто пинцетом вырывали, предварительно сделав анализ. Через года два опять появилась одна
Записан
Собственная
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Апрель 2012, 10:56:08 »

Удаляла в 7 небе, родинка 0,7см обошлась примерно в 230 тыс
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Апрель 2012, 13:07:56 »

В областной удалил родинку (фамилию потом уточню) якобы хороший хирург.
Вот такая был родинка:

Даже дилетант, почитав в интернете, понимает, что такую родинку удалять нельзя!
Кровоточащую, с неровными краями и высотой более 0,5 см.
Этот козел, боюсь неправильно написать его фамилиё, но уточню и обнародую обязательно, удалил, после чего отправил на исследование. В результате оказалась, что и не удивительно меланома 3 ст.
Теперь же человек при смерти умер. Благодаря быдлу, не знаю, скольких людей он ещё подвел к смертельной черте?

Фамилия этого хряка - Боярчук или Боярчик.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 21:51:18 от Laila » Записан
mizarel
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Май 2012, 22:23:11 »

удаляла в "7 небе",сначала одну папилому на лице.через месяц еще 2 на теле.Сразу консультирует онкодерматолог,затем удаление.Удаление аппаратом сургитрон,абсолютно безболезненная и бескровная манипуляция. А главное-нет никаких рубцов и шрамов.Рекомендую этот центр.Так что удаляйте свои папиломы, волосатые родинки смело и будьте красивыми.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Август 2012, 22:08:53 »

Если есть большие родинки, особенно в области подмышек-шеи и т.д. , где они могут сильно травмироваться, то удалять НАДО! Но вырывать пинцетом - это же жуть какая-то. Что за первобытные методыНепонимающий?
Записан
Orlik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Август 2012, 18:35:33 »

Удалять родинку нужно только в онкоцентре после всех анализов.
Записан
Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Август 2012, 18:38:40 »

Удалять родинку нужно только в онкоцентре после всех анализов.
совершенно необязательно.
Записан
"V. Clicquot"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 1160


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Август 2012, 23:43:28 »

и что за анализы интересно?
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 31 Август 2012, 23:02:02 »

Народ, вы какие родинки удаляете? которые торчат или обычные пигментные на коже Непонимающий Почитала вас и в ужасе. Хорошо, что у меня никогда не было и нет таких проблем.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2012, 01:06:22 »

не зарекайся
Записан

Lulka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 987


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2012, 03:30:55 »

Народ, вы какие родинки удаляете? которые торчат или обычные пигментные на коже Непонимающий Почитала вас и в ужасе. Хорошо, что у меня никогда не было и нет таких проблем.
А вам зачем, если нет таких проблем?)
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2012, 08:59:50 »

да надо ей просто везде свои 5 копеек  всунуть Подмигивающий
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2012, 11:36:42 »

не зарекайся

я говорю о том, что было и что есть, но не о том, что  никогда такого не будет.

А вам зачем, если нет таких проблем?)
во избежание лишних комментариев отвечу в личку Подмигивающий
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2012, 10:56:16 »

я тоже хочу избавиться от десятка ненужных мне родинок. давно собирался, всё как-то не до этого было. ищу теперь вариант понадёжнее и без последствий.

вообще, конечно, не желательно удалять родинки, тем более десятками.....если они не причиняют Вам сильных неудобств, не беспокоят Вас, то не стоит их трогать...

Удалять родинку нужно только в онкоцентре после всех анализов.

конечно, лучше всего в онкоцентре....своим здоровьем шутить нельзя...
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
alexandrasun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Не надо ничего бояться, надо жить и улыбаться )

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 11 Февраль 2013, 23:18:45 »

А может скажете какой врач лучшеНепонимающий Родинка на лице, объемная, шрам ну никак не нужен.
Записан

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Ф. Раневская.
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 12 Февраль 2013, 09:21:19 »

А может скажете какой врач лучшеНепонимающий Родинка на лице, объемная, шрам ну никак не нужен.

Я удаляла два года назад в Центре здоровья и красоты. А вот на прошлой недле удалила ещё одну в Седьмом небе. Удалял доктор Камарец (по-моему так фамилия его)... очень понравилось... хорошо изучил каждую мою подозрительную родинку... и очень быстро удалил... хотела удалить больше, но он сказал, что они никаких опасений не вызывают и посоветовал их вообще не трогать... так что для него не главное - как можно больше удалить... важное - чтобы не нарведить здоровью.. .заплатила за консультацию, удаление и гистологию - 315 тысяч. родинка была объёмная...
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
alexandrasun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Не надо ничего бояться, надо жить и улыбаться )

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 12 Февраль 2013, 16:00:43 »

Спасибо за ответ! А вы перед этим ходили на консультацию к онкологам? или хватило того что гистология была?
Записан

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Ф. Раневская.
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Март 2013, 10:49:11 »

Вам никто не удалит родинки без осмотра онколога. В Седьмом небе - осматривает и удаляет один и тот же врач.записываетесь к нему на консультацию, и если он даёт добро - сразу удаляет.
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
alexandrasun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


Не надо ничего бояться, надо жить и улыбаться )

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 20 Март 2013, 16:31:10 »

Спасибо Вам за ответ. Я уже удалила)))  Сходила к онкологу, она дала добро и посоветовала у них же, в поликлинике №4, удалить родинки - я согласилась. И уже прошло 1,5 недели и на месте родинок остались пока только красненькие пятнышки (потом и они сойдут) Я довольна! спасибо Дмитрию Андреевичу)
Записан

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Ф. Раневская.
Shogun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1709


Эффективные решения.....

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2013, 16:52:11 »

Подскажите, папиломки-родинки в областной больнице платно удаляют?
Записан

www.hqsale.by - поддержим отечественный НТП!!!
pan
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2014, 12:26:58 »

Кто-нибудь удалял недавно родинки?Где?Как?У кого?Отпишитесь пожалуйста.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2014, 13:50:54 »

Кто-нибудь удалял недавно родинки?Где?Как?У кого?Отпишитесь пожалуйста.
Центр красоты на Кирова. Лазером, безболезненно. После консультации онколога(можно у них платно за 90 тыс. пройти, а можно бесплатно по месту жительства в поликлинике и принести заключение) Стоимость зависит от размера. 1 мм стоит 50 тыс.
Записан
Wonderful Wild Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Wonderful Wild Wolf

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2014, 23:10:29 »

Буду удалять объемную родинку на стационаре в областной больнице после того, как сдам нужные анализы. Несмотря на то, что онкохирург утверждает, что подобную процедуру может провести врач-хирург в поликлинике, все-таки в поликлинику по месту жительства обращаться не буду. Вообще, пока у меня есть возможность, пользуюсь услугами платной медицины (стоматология, узи, врачи узкой специализации).
Записан
pan
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2014, 11:00:22 »

Удалил папиллому в онкологическом отделении областной больницы (хирургическим способом).За день до удаления был на консультации в центре красоты и здоровья.Хотел получить информацию о болячке из разных источников.Так онколог там не смог отличить родинку от папилломы.Сказал это родинка,давай хоть сейчас удалим.В онкодиспансере поставили диагноз:"ПАПИЛЛОМА".Жду результатов исследования.Всем здоровья!!!
Записан
KAKTUS@
Гость
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2014, 11:20:12 »

Удалил папиллому в онкологическом отделении областной больницы (хирургическим способом).За день до удаления был на консультации в центре красоты и здоровья.Хотел получить информацию о болячке из разных источников.Так онколог там не смог отличить родинку от папилломы.Сказал это родинка,давай хоть сейчас удалим.В онкодиспансере поставили диагноз:"ПАПИЛЛОМА".Жду результатов исследования.Всем здоровья!!!
А я вам скажу почему Подмигивающий Они там всем говорят - родинка, потому что удаление оных намного дороже по прейскуранту)
Записан
pan
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2014, 13:35:34 »

Так что, удаление родинки и папилломы происходит одинаково?Им лишь бы деньги содрать с человека,а  на здоровье на...ть?
Записан
KAKTUS@
Гость
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2014, 21:09:09 »

pan, перед удалением ходил в поликлинику, там онколог сказала, что у меня  папиллома.   Когда пришел в центр красоты удалять лазером, то тамошний хирург сказала, что это все-таки родинка. Потом глянул в прейскуранте: удаление папилломы стоит 50тыс., а удаление родинки от 50 тыс. за 1  мм. Так-то. Разбираться уже не стал. Отдал за удаление родинки или папиломмы( итак и осталось тайной) 400 тыс.
Записан
pan
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2014, 13:43:04 »

KAKTUS@  а как долго  папиллома была на теле?Как она проявляла себя?У меня ничего не было.При бритье немного поранил.Через 3,5 месяца удалил.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 15:37:27 от pan » Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2014, 18:52:20 »

Так что, удаление родинки и папилломы происходит одинаково?Им лишь бы деньги содрать с человека,а  на здоровье на...ть?
Оказывается- да, процедура одинаковая. Мне за один раз удалили одно и другое.  Правда "родинка" не говорили, говорили "невус".  Непонимающий
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
KAKTUS@
Гость
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2014, 23:48:24 »

KAKTUS@  а как долго  папиллома была на теле?Как она проявляла себя?У меня ничего не было.При бритье немного поранил.Через 3,5 месяца удалил.
Вот и я ее постоянно ранил при бритье. Все бы ничего...но она подолгу после этого кровила, часа по полтора кровь выделялась. Поэтому и задумался об ее удалении. да и вообще бесила, на лице не люблю никаких родинок.
Записан
pan
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Ноябрь 2014, 08:59:56 »

KAKTUS@  спасибо за ответ.Я на нервах жду результата гистологического исследования.А как в Вашем случае на счет гистологического исследования?Здесь я не один такой.
Записан
KAKTUS@
Гость
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2014, 13:31:07 »

Я на нервах жду результата гистологического исследования
Эммм...да..чета такое говорили, что через месяц результаты и типо, если что-то не так, то сами позвонят. Только я и забыл про это Непонимающий Всё буде  добра, нечего париться, нервы надо беречь  Подмигивающий
Записан
Nikki_7
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Май 2015, 20:13:47 »

Обычно рекомендуют к удалению родимые пятна, у которых неровные края и поверхность, если родинка меняет свою форму или со временем становится темнее. Я 2 года назад удалила хирургически сразу 3 родимых пятна. Самым болезненным во время процедуры было введение обезболивающего) Не жалею, что удалили, хотя и остались шрамики, но вижу, что за 2 года они стали менее заметны и сами потиху рассасываются. Знаю, что есть мазь какая-то, через недели три шрамы рассасываются и становятся незаметными.
Если онколог рекомендует удалять, то лучше все же хирургически, от шрамов в наше время при большом желании можно избавиться разными способами. Зато вы будете уверенны, что родимое пятно не просто срезали, а удалили с корнями, лазером корни не удалят.
Записан
Tanusha858
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Я не такая мир такой

https://twitter.com/tanyu Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Июнь 2015, 11:33:57 »

Подскажите пожалуйста хороший частный центр или клинику, что бы обследование качественно сделали и в случае чего прооперировали родинку. В обычную поликлинику как-то нет желания идти. 
Записан

Хочешь быть лучшим - учись у лучших Улыбка
Drap
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Июнь 2015, 13:39:50 »

в  Медхаусе на Брикеля смотрят дерматоскопом,400тыс за всё тело,сама всё собираюсь сходить
Записан
***Katrin***
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Июнь 2015, 10:57:29 »

подскажите где удаляют родинки жидким азотом
Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Июль 2015, 12:02:41 »

а если нечаяно содралась родинка-куда можно обратится-чтоб проверили
Записан
taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 05 Август 2015, 14:48:49 »

Кто-нибудь удалял родинку в онко диспансере, опишите как все было, плиз.....
Записан
Natysik
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 103


nats

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Август 2015, 10:19:12 »

Кто-нибудь удалял родинку в онко диспансере, опишите как все было, плиз.....
Ходила на консультацию к онкологу туда, удаляли в челюстно-лицевой хирургии в областной(родинка на щеке), вр.Костяхин, шрам большой остался(
Записан
al2014
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Август 2015, 13:18:58 »

Муж сегодня удалял родинки в п-ке №6.Там же был и у онколога,сказали нужно удалить.родинки были большие.
Записан
Dr. Martens
Почетный гродненец
*****

Репутация: +76/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1333


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Август 2015, 13:36:35 »

Natysik

И мне родинку удаляли, шрам теперь ОГРОМНЫЙ.
Записан
liasia
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


artgalaxy_by artgalaxy.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 27 Август 2015, 17:22:49 »

я удаляла родинку в центре,который в здании Дома связи "ортомед". осталась очень довольна,приятный персонал и всё быстро и безболезненно) шрамов никаких не осталось) единственное,это было маленькое покраснение,но оно потом сошло)
Записан

Натяжные потолки +З75-ЗЗ-З25-16-12 МТС, Viber
Машенька-цветочница
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-1
Offline Offline

Сообщений: 1557


чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 08 Февраль 2016, 16:55:43 »

может кто недавно удалял родинку на лице?Подскажите,где лучше  Обеспокоенный
Записан
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Февраль 2016, 22:16:35 »

Если на лице,не пожалейте денег и на Брикела в Медхаус)
Записан
Kot007
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278


Campeón de España

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 14 Февраль 2016, 20:55:59 »

а на Замковой 4, в "Лодэ" удаляют родинки? какие отзывы об этом центре?
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Февраль 2016, 22:56:44 »

удалили дочке недавно родинку в Медхаусе, причем удалял приезжий специалист. стремная артель, пришлось потом еще и по деньгам разбираться, хорошо что результат вроде нормальный...
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 02 Март 2016, 19:06:21 »

Подскажите пожалуйста,поделитесь кто опытом.Мне онколог  в пол-ке сказал удалять 3 большие родинки,удалять будут в поликлинике.Расскажите,как там,больно ли,как долго удаляют...Очень надо,страшно просто ....
Записан
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Март 2016, 19:14:53 »

Подскажите пожалуйста,поделитесь кто опытом.Мне онколог  в пол-ке сказал удалять 3 большие родинки,удалять будут в поликлинике.Расскажите,как там,больно ли,как долго удаляют...Очень надо,страшно просто ....
Мне удаляли лазером, перед этим вкололи новокаин. Боль вообще не ощущалась, а сам процесс занял не более 15 минут.
Записан

•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 02 Март 2016, 19:16:16 »

мне удалять будут хирургическим путем
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Март 2016, 22:24:19 »

при любом хирургическом вмешательстве будет соответствующая анестезия. главное, себя не накручивайте.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
•.✿ ✿·٠•●♥ ilon4ik ♥●•٠·✿ ✿•
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42


club179908332 Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 02 Март 2016, 22:26:06 »

Да,я спросила,он сказал "обколем и будем удалять"...
Была у меня в жизни серьезная операция,но там было под общим наркозом,2,5 часа спала...
а тут как то страшненько))))
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 03 Март 2016, 08:52:33 »

мне удаляли объемную родинку методом электрокоагуляции (вроде так) в Центре красоты и здоровья. Собсно почувствовала только укол, и больше никаких ощущений ни во время, ни после процедуры.

Добавлено: 03 Март 2016, 08:56:33
А мне подскажите насчет родинок на лице. Онколог говорил, что обычно не удаляются, т.к. остается пятно/шрам, которое ничем не скроешь и не замажешь В замешательстве есть у кого подобный опыт?
Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Март 2016, 15:33:00 »

Я удаляла 2 месяца назад выпуклую родинку в Ортомеде на лице где-то 0,5 см в диаметре, если не ошибаюсь, то методом радиокоагуляции. Примерно 2 недели мазала банеоцином, сейчас на месте родинки кожа немного розоватая, а в целом такая же, как и на остальном лице. Возможно после загара будет больше выделяться, но со временем цвет должен выровняться.
Насколько я знаю, родинки с подозрением на меланому удаляют только хирургически иссечением кожи вокруг. Тогда возможно останется шрам. Тут все зависит от умения хирурга, вида швов и свойств кожи (если есть склонность к образованию келоидных рубцов, то лучше лицо не трогать, если речь не идет об угрозе жизни).
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Март 2016, 00:08:56 »

А мне подскажите насчет родинок на лице. Онколог говорил, что обычно не удаляются, т.к. остается пятно/шрам, которое ничем не скроешь и не замажешь  есть у кого подобный опыт?
румяная, в декабре удаляла 5 родинок на лице на Кирова
удалял хирург, он же и директор заведения Петрикевич Дмитрий Николаевич.
Сейчас только на щеке осталось маленькое красноватое пятнышко, от остальных 4 - нет и следа (2 на лбу, 1 на крыле носа, 1 на подбородке)
все были в диаметре около 0,5 см
удаляла лазером после консультации онколога
онколог Бобко там же на Кирова

вообще, наверное, от регенерационных способностей тканей конкретного человека зависит
главное, ухаживать за ранкой, не снести раньше времени корочку, сама отпасть должна

а у Дмитрия Николаевича золотые руки!

он же удалял мне липому на ноге - размером около 10 см и всю гранулами, при этом шовчик косметический - 2,5 см
спустя месяц практически незаметный, а если летом кожа загорит, то и еще сгладится

минус единственный - это стоимость услуг
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #100 : 04 Март 2016, 22:51:12 »

вообще, наверное, от регенерационных способностей тканей конкретного человека зависит
Воот.
Моему супругу удалили на лице большую родинку, которая его бесила все 30 лет Строит глазки. никакого и следа не осталось) теперь счастлив. А я удаляла на шее папиллому тоже большую, у меня белый рубчик. оба удаляли на Кирова лазером, фамилию доктора не помню.
Записан
Aqua SPA (Болдинская Вода)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 693


Бани Болдина-Душ-Шарко,ПДМ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 08 Март 2016, 19:55:22 »

     Пошла удалять на КарлаМарла (кирова) 20 папиломок мелких...удалили 100! еще мельче которые!Думала кранты меня возьмут вместе с Махом. Ну типа дала Маху. Дохтор золотой конечно, проникся тем что коллега по косметологии. Но шо я пережила...кабинет был ароматизирован паленой шкуркой моего тела...
Я грю...дохтор может удалим 20 а я потом приду ещё! А она грит...-Не придете. Давайте сейчас и всё сразу. Пришлось терпеть это все час...удалила все что с лупой нашла на моем бренном теле...! Точно. я бы больше на эти пытки Гестапо не пошла бы.
Больно? ...больно. Терпела со страху.
   а вообще не тяните конечно с ростом этих мелких засранцев на теле...они вырастут с годами. Удаляйте вовремя. Да и цены растут на манипуляцию. Не стесняйтесь...  Строит глазки Подмигивающий Веселый
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #102 : 08 Март 2016, 20:04:39 »

.удалили 100!
Боюсь представить, сколько вы заплатили Шокирован Я 3 года назад удаляла ОДНУ, правда большую, где-то 5 мм, то отдала 400 с чем-то тыр., не считая консультации.
Записан
Aqua SPA (Болдинская Вода)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 693


Бани Болдина-Душ-Шарко,ПДМ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 08 Март 2016, 20:29:23 »

Да, заплатила очень много. Но я бы все равно бы пришла удалять остальную мелочь и заплатила бы сейчас ...с упадком ЗП..ещё больше!
Записан

Летиция
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 20 Март 2016, 20:16:15 »

Удаляла неделю назад в медхаусе,из плюсов - можно сделать дермотоскопию, из минусов - не отправляют на гистологию. В целом все вроде бы не плохо, доволи таки доступные цены, хорошее обслуживание, приятный персонал. Напрягло то,что удаляет косметолог,а не врач хирург-онколог, буду надеяться на лучшее
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Март 2016, 23:06:08 »

странно, нам медхаус гистологию организовал... но в целом артель стремная.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
tati0029
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Март 2016, 00:26:05 »

Удаляла на Кирова, в центре красоты,  выпуклую папиллому методом электрокоагуляции, воняло горелым мясом, очень большая была. Зашла только спросить а доктор говорит что у неё отпуск с завтрашнего дня и что или теперь , или через месяц, ну я сдуру и согласилась, было больно и во время процедуры и после ещё больнее. Была на машине, еле домой доехала. Если говорят что небольно, то видимо кому как, мне было больно и даже очень. Ах, делали без какого либо обезболивания.
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #107 : 21 Март 2016, 07:50:03 »

Ах, делали без какого либо обезболивания.
Тогда и понятно. Я под уколом ничего не чувствовала вообще. Только этот отвратительный запах.
Записан
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Март 2016, 15:36:19 »

А нужно перед тем как удаляешь папиломы какие-то анализы сдавать? и ориентируете кто делал на Кирова, сколько стоит? Спасибо Подмигивающий
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Март 2016, 17:10:54 »

А нужно перед тем как удаляешь папиломы какие-то анализы сдавать?
Только консультация онколога.
Записан
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Март 2016, 12:07:37 »

Только консультация онколога.
а где его проходить?
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Март 2016, 12:42:00 »

Verona V, я проходила по месту жительства в поликлинике, но вроде на Кирова можно пройти также, уточните у них .
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24 Март 2016, 17:15:05 »

Verona V, насколько я помню, перед удалением папиллом я онколога не посещала (в отличие от удаления родинки).
думаю, что консультироваться можно у любого онколога - что в поликлинике, что на кирова (кстати, в моем случае это один и тот же доктор Подмигивающий) главное, чтобы соответствующая запись была - дает ли добро, надо ли гистологию и т.д. Вроде так В замешательстве
Записан
Летиция
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 28 Март 2016, 22:44:08 »

Удалила сегодня две крупные родинки на лице в медхаусе. По результатам дермотоскопии - внутридермальные. Удивило, что оказывается такие родинки удаляют не полностью,а только срезают Непонимающий Кто-нибудь с таким сталкивался? А то что-то я распереживалась, в интернете везде пишут,что удаление не полностью чревато перерождением в меланому, вот и сижу не знаю что делать, то ли к онкологу бежать,то ли ждать что дальше будет
Записан
olga_07
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 69

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Март 2016, 00:40:33 »

нужно удалить 4 пигментированные папилломы на лице размер от 0,5 до 1 см, вот не знаю какой метод выбрать лазер или электрокоагуляцию. где лучше делать? может кто фамилию врача хорошего подскажет.
 
Записан

derengovskaya.zh
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 25 Май 2016, 21:44:56 »

Помидоры и родинки (особенно больших рамеров) дело серьезное. Тут надо обязательно перед удалением посетить врача онколога (областная больница) что он помотрел и сказал. Мне уделяли по наркоза там же большие черно-коричневые родинки, затем перетягивали их корни леской, и со швами я ходила неделю.
Записан
Jane S
Новенький


Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Май 2016, 20:25:56 »

Я удаляла родинку в центре красоты и здоровья, удалили хорошо, претензий не имею, но не дешево! А вот недавно в областной больнице в отделении онкологии закупили новое оборудование, тоже лазер как и в центре красоты, только это бесплатно, мне это хирург сказал из этого отделения, так что я скоро пойду туда!!!
Записан
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 31 Май 2016, 11:02:52 »

Я удаляла родинку в центре красоты и здоровья, удалили хорошо, претензий не имею, но не дешево! А вот недавно в областной больнице в отделении онкологии закупили новое оборудование, тоже лазер как и в центре красоты, только это бесплатно, мне это хирург сказал из этого отделения, так что я скоро пойду туда!!!
Я там удаляла. Всё гуд. Единственное, что нужно 2е суток так провести по правилам. (Но могут и на след день отпустить, если больничный не нужен Обеспокоенный)
Записан

[
Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01 Июнь 2016, 11:42:52 »

Подскажите и мне. Записалась на платный прием (консультацию) в областную больницу . Хочу удалить родинку на руке. Сижу и переживаю - ребенку 10 мес. Еще на ГВ. Может стоит подождать с удалением или нет?
И что- обязательно надо там лежать? Кто был недавно - просветите.
Записан
Pono4ka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Июнь 2016, 09:09:47 »

Подскажите и мне. Записалась на платный прием (консультацию) в областную больницу . Хочу удалить родинку на руке. Сижу и переживаю - ребенку 10 мес. Еще на ГВ. Может стоит подождать с удалением или нет?
И что- обязательно надо там лежать? Кто был недавно - просветите.
если Вам актуально, расскажу: удаляла в апреле 2 родинки в подмышечной области, сначала пришла к онкохирургу  на консультацию, там посмотрели эти 2 - сказали, что давно пора было удалять, другие тоже глянули, сказали сдать общий анализ крови и кровь на свёртываемость и придти с результатами на удаление. Удаляли скальпелем под местной анестезией, провозились со мной много(место просто такое), ткани отправили на исследование, швы сняли на 12 сутки, тогда же сказали результат исследования. В общем, ездила 3 раза, платила только за консультацию.
Записан

Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Июнь 2016, 14:12:44 »

я папиллому удаляла в онкодиспансере. Сначала консультация онкодерматолога. Сказал удалять хирургически, назначил дату операции. Когда пришла, еще раз посмотрел, сказал, что удалят аппаратом, не помню название, т.к. папиллома на тонкой ножке, и после этого аппарата не останется следа. Обезболивание местное. Заплатила только за консультацию, около 54 тыс. Год назад правда было. Сейчас осталось чуть заметное пятнышко.
Записан

Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Июнь 2016, 14:49:01 »

А где находится онкодиспансер?
я папиллому удаляла в онкодиспансере. Сначала консультация онкодерматолога. Сказал удалять хирургически, назначил дату операции. Когда пришла, еще раз посмотрел, сказал, что удалят аппаратом, не помню название, т.к. папиллома на тонкой ножке, и после этого аппарата не останется следа. Обезболивание местное. Заплатила только за консультацию, около 54 тыс. Год назад правда было. Сейчас осталось чуть заметное пятнышко.

Добавлено: 03 Июнь 2016, 14:49:29
А где находится онкодиспансер?
я папиллому удаляла в онкодиспансере. Сначала консультация онкодерматолога. Сказал удалять хирургически, назначил дату операции. Когда пришла, еще раз посмотрел, сказал, что удалят аппаратом, не помню название, т.к. папиллома на тонкой ножке, и после этого аппарата не останется следа. Обезболивание местное. Заплатила только за консультацию, около 54 тыс. Год назад правда было. Сейчас осталось чуть заметное пятнышко.
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Июнь 2016, 15:48:19 »

На БЛК, областная больница. Там  отдельно стоящее здание, через арочку проходить надо.

Регистратура онкологического диспансера работает с 7:30 до 17:00 (Пн-Пт) / 8:00 - 15:00 (Сб).

Тел. 8 (0152) 43 37 72

8 (0152) 43 59 62 - Платные услуги.

Аппарат назывался Сургитрон.
Записан

Helen26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 03 Июнь 2016, 15:55:20 »

На БЛК, областная больница. Там  отдельно стоящее здание, через арочку проходить надо.


Регистратура онкологического диспансера работает с 7:30 до 17:00 (Пн-Пт) / 8:00 - 15:00 (Сб).

Тел. 8 (0152) 43 37 72

8 (0152) 43 59 62 - Платные услуги.
Спасибо.
 Вчера там и был на консультации. (102200). Заняло минуты 3. Дали листочек с анализами, кот. надо сдать и придти след. раз. Надо ложиться на госпитализацию. А я не могу- реб 10 мес. Спросила, можно ли не ложиться- сказал посмотрим на месте. И сама не знаю, как быть?
 
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03 Июнь 2016, 17:09:49 »

наверное удаление родинок более сложный процесс, чем папиллома, поэтому и нужны все эти анализы. Если родинка не воспаленная, не мешает, не доставляет дискомфорта и не требует срочного удаления, то я бы пока подождала, если ребенока оставлять жалко, хтя там госпитализация не долгая, максимум дня три, если я не ошибаюсь..
Записан

_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 05 Июнь 2016, 00:03:41 »

а рубцы от удалённых родинок у кого-либо болели? 2 мес прошло после операции. Болят и чешутся  периодически.  Мне одной так повезло?
Записан

[
Green Leaf
Отражение в чайнике
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 26 Июль 2016, 08:25:21 »

Добрый день всем !
Есть ли в Гродно место где можно проконсультироваться с дерматологом и разом удалить родинки ? Родинки на лице, поэтому хотелось бы найти специалиста который не оставит шрамов. Заранее спасибо !
Записан

Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Июль 2016, 17:43:54 »

Green Leaf медицинский центр Медхаус помог мне в этом деле в прошлом году)
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Июль 2016, 20:44:43 »

Green Leaf,  моему супругу удалили в Центре Красоты на Кирова, не осталось и следа. Родинка была большая.  Там же и консультируют.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Зимняя вишня:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Июль 2016, 17:22:12 »

На Кирова? А чем удалили? Лазером или азотом?
Green Leaf,  моему супругу удалили в Центре Красоты на Кирова, не осталось и следа. Родинка была большая.  Там же и консультируют.
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Июль 2016, 18:42:05 »

Зимняя вишняУлыбка, лазером.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Inessakisa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 01 Август 2016, 23:08:48 »

Добрый вечер!
Обращалась в мед.центр Медхаус за консультацией к дерматологу Хворику Д.Ф. по поводу родинки на лице.  Но прежде чем удалить надо было сделать дерматоскопию он же и делает. Выполнив эту процедуру, я получила отчет о родинке, что имеющейся у меня «невус» не злокачественный и через неделю я его безболезненно удалила у врача косметолога там же.
На месте удаления родинки у меня ничего не осталось.
Рекомендую!
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 20 Август 2016, 22:39:10 »

Добрый вечер!
Обращалась в мед.центр Медхаус за консультацией к дерматологу Хворику Д.Ф. по поводу родинки на лице.  Но прежде чем удалить надо было сделать дерматоскопию он же и делает. Выполнив эту процедуру, я получила отчет о родинке, что имеющейся у меня «невус» не злокачественный и через неделю я его безболезненно удалила у врача косметолога там же.
На месте удаления родинки у меня ничего не осталось.
Рекомендую!
а по цене не подскажетеНепонимающий
Записан
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 21 Август 2016, 11:11:10 »

А я после тщательного  изучения данной темы пошла в свою поликлинику вначале к онкохирургу на консультацию, затем к хирургу, который и  удалил всё "ненужное" на теле и на лице (папиломы, родинки, невусы). Всё под наркозом, 30 минут, 150000т.р.
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 21 Август 2016, 11:53:04 »

удалил
Чем?
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 21 Август 2016, 12:55:27 »

Скальпелем! Прибор для выжигания Смеющийся Названий не помню. На данный момент - всё отлично! Всё заживает, а чего-то уже и не видать. Во всяком случае я довольна.
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 29 Август 2016, 11:47:34 »

А я после тщательного  изучения данной темы пошла в свою поликлинику вначале к онкохирургу на консультацию, затем к хирургу, который и  удалил всё "ненужное" на теле и на лице (папиломы, родинки, невусы). Всё под наркозом, 30 минут, 150000т.р.
В какой поликлинике?
Записан

[
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 29 Август 2016, 18:32:22 »

По месту жительства.
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
_AmAzInG_
Да я такая!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +723/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2294


Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 29 Август 2016, 19:57:14 »

По месту жительства.
логично. Непонимающий
Со 2й онколог отправляет в онкодиспансер.  В замешательстве
Записан

[
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 29 Август 2016, 21:47:09 »

 Онколог отправляет в онкодиспансер, если "заподозрил" что-то неладное. Меня, слава богу, отправил в соседний кабинет к хирургу. Утверждать ничего не буду, в моём случае это было так.
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 14 Октябрь 2016, 13:48:33 »

забыла поинтересоваться у врача, может кто подскажет: через какое время после удаления родинки можно пользоваться декоративной косметикой на этом месте?
Записан
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 14 Октябрь 2016, 17:10:11 »

Пока не сойдёт струп. В моём случае я даже водой старалась не мочить - иначе яма будет на месте бывшей родинки. Кожицей затянулось всё  и краССя себе на здоровье.
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16 Октябрь 2016, 21:34:58 »

кто в курсе сколько сейчас в центре красоты и здоровья стоит удаление папиллома и родинок?
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Октябрь 2016, 21:43:27 »

кто в курсе сколько сейчас в центре красоты и здоровья стоит удаление папиллома и родинок?
не меньше 6 р. за 1 мм
Записан
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19 Октябрь 2016, 15:12:16 »

Румяная, спасибо  Веселый
Записан
joker-dail89
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 24 Январь 2017, 13:15:20 »

Я удаляла 2 месяца назад выпуклую родинку в Ортомеде на лице где-то 0,5 см в диаметре, если не ошибаюсь, то методом радиокоагуляции. .


Добавлено: 24 Январь 2017, 13:15:57
Сколько вы отдали в Ортомеде?
Записан
lesik1.09
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 25 Январь 2017, 15:07:08 »

советую всем идти в 4 поликлинику. удалила больше месяца назад две родинки на лице. сейчас жалею, что не сделала этого раньше Улыбка
сначала пришла туда к онкологу, она же мне и удалила их на следующий день. за две родинки отдала 15р, только за одну 10р
Записан
Petr38
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 07 Февраль 2017, 15:35:16 »

Спасибо за совет.
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 16 Июнь 2017, 07:59:34 »

Вчера удалила 3 папиломы лазером и 1 родинку хиругически в 6 поликлинике. Сначала посетила онколога, зате м к хирургу. Боли не было, по времени быстро. Жаль что раньше этого не сделала
Записан

ZAI
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 13 Март 2018, 17:56:53 »

Здравствуйте.Посоветуйте,где лучше удалить родинке на лице? Хочется,чтоб красиво и без шрамов
Записан
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 05 Апрель 2018, 18:39:12 »

Вчера удалила 3 папиломы лазером и 1 родинку хиругически в 6 поликлинике. Сначала посетила онколога, зате м к хирургу. Боли не было, по времени быстро. Жаль что раньше этого не сделала
чем удалили?
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21 Апрель 2018, 22:40:18 »

Вчера удалила 3 папиломы лазером и 1 родинку хиругически в 6 поликлинике. Сначала посетила онколога, зате м к хирургу. Боли не было, по времени быстро. Жаль что раньше этого не сделала
чем удалили?
лазером
Записан

___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 22 Апрель 2018, 19:49:44 »

А что по стоимости вышло?
Записан
milashe4ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 10 Декабрь 2019, 17:51:23 »

Здравствуйте , подскажите пожалуйста хорошего врача . Может кто удалял в 7-й поликлинике ?
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23 Декабрь 2019, 17:43:18 »

подскажите, к кому обратиться за осмотром родинок на предмет добра и зла? Есть у нас в городе онкодерматолог?
Записан
✿ Princesska ✿
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 466

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 20 Апрель 2020, 13:25:29 »

Здравствуйте) Подскажите, куда / к кому лучше обратиться для осмотра родинок (дерматоскопии)? Есть пару крупных родинок на спине. Буду благодарна за ответ Улыбка
Записан
taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 30 Апрель 2020, 09:23:53 »

Делала в 2016 г. Медхаус центр, Хворик Дмитрий Фёдорович, врач-дерматовенеролог высшей квалификационной категории, доктор медицинский наук, профессор. Он у меня смотрел дермаскопом и давал описание, по описанию были атипичные родинки, как бы есть риск перерождения. Побежала сразу удалять в онкодиспансере, цитология показала совсем другой тип родинки, обычные родинки.
Записан
Yarka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Ноябрь 2020, 16:33:40 »

Удаляла в этом октябре в ОртоМед. Родинка 5 мм. Все вместе получилось 75 руб. Прием врача-онколога - 29 руб, анестезия 4,50 руб, собственно удаление аппаратом Сургитрон - 27,75 руб, гистология - 10 руб, материалы - 3,30 руб.
Сначала врач осмотрела все существующие родинки, сказала, какие желательно удалить, но я пришла за одной конкретной - ее и удалили. Самое болезненное - анестезия, все удаление заняло минут 5. Ранку ничем не обрабатывала, первая корочка отпала досрочно - неудачно повернулась, вторая держалась недели две. Сейчас на месте ранки просто темное пятнышко. Результаты гистологии были ровно через 10 рабочих дней.
В следующий раз уже на прием не обязательно, можно сразу на удаление.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,746 секунд. Запросов: 19.