Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:26:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Беседка слингомам

Страниц  : 1 ... 168 169 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка слингомам  (Прочитано 286404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5070 : 16 Октябрь 2016, 01:05:39 »

Девочки, может есть в районе Девятовка слингомамы, которые умеют кормить в слинге и особенно в слингокуртке? Нужна помощь!!! Очень-очень!!! Отзовитесь. пожалуйста! Я на Малыщинской живу) А если зедсь нету, то может у кого-то опытного есть свободное время расскказать и показать все премудрости данного процесса) Мне ОЧЕНЬ надо научиться. Летом в слинге кормила пару раз - было как-то не очень удобно и мне, и,кажется, ре, но она сосала, видно, ей очень хотелось) Ребёнку 5 мес.
Записан
minx
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Сообщений: 1024


МАРИЯ 27.04.2009 ДАРЬЯ 03.02. 2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #5071 : 17 Октябрь 2016, 14:52:37 »

Девочки, может есть в районе Девятовка слингомамы, которые умеют кормить в слинге и особенно в слингокуртке? Нужна помощь!!! Очень-очень!!! Отзовитесь. пожалуйста! Я на Малыщинской живу) А если зедсь нету, то может у кого-то опытного есть свободное время расскказать и показать все премудрости данного процесса) Мне ОЧЕНЬ надо научиться. Летом в слинге кормила пару раз - было как-то не очень удобно и мне, и,кажется, ре, но она сосала, видно, ей очень хотелось) Ребёнку 5 мес.
Кормила ребенка в слинге и слингокуртке, только боюсь, что не сильно опытная в этом вопросе Обеспокоенный
Для начала вам нужна одежда для кормления, ребенка фиксировать в слинге на такой высоте, на которой бы удобно было дать грудь. Здесь ещё и от груди зависит. А в куртке моей были сбоку кормашки , я туда руку просовывала и помогала ребенку взять грудь, иногда приходилось слинг или освобождать или подтягивать. Ну а вообще все приходит с опытом и вы наловчитесь  Подмигивающий пробуйте сначала рядом с домом, в нелюдных  местах. Может обратитесь к консультанту Ане Энхен, уверена, она не откажет в помощи Улыбка Удачи!
Записан

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.Достоевский
колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5072 : 19 Октябрь 2016, 23:08:19 »

Спасибо всем, кто откликнулся и за советы!))) Ситуация лучшает) Дочка хоть и нервничает в слинге, но уже не выгибается и не вылазит, просто ворчит или очень активничает. Думаю, моя теория сработала, что она просто привыкнет и примет хождение на улице в слинге как данность. Только жалко её, что от ветра не прячется. А у нас на Девятовке сплошные сквозняки( Старшая тоже всегда вместо того, чтобы прятаться, ещё выше голову задирала) Кормить буду пробовать...

Добавлено: 19 Октябрь 2016, 23:09:23
Девочки, может кто планирует слингокомбинезон флисовый продавать? У нас сейчас рост 68 см. Если что, сбросьте в личку, пожалуйста! Спасибо!
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5073 : 20 Октябрь 2016, 15:08:36 »

ЗдОрово! Все у Вас получится  Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5074 : 20 Октябрь 2016, 20:07:47 »

слигмайка
мусор.
коммерческий ход.
это ни капельки не слинг.

максимум на что она способна - это для "гнездования". когда вы лежите на спине, ребенок у вас на груди, плотно обтянутый майкой. но в таком случае есть много альтернатив, которые не надо покупать.



а вот наша покупочка. Улыбка с этого сайта и брала. они на оф. сайте Элливиль прописаны как представительство. доставили через день как заказала, были несколько дней в Польше, получить успели, но списывалась с магазином, чтобы не тянули, так как нам уезжать, не живем в РП. оплатила наличкой. можно и через сайт PayPal'ом.
ждёт 2017)
слингокуртку 3в1 брала в ilovemum.ru напрямую, хотя боялась из-за стереотипа "почта России" Смеющийся оплата карточкой через сайт, никаких лимитов/пошлин, пришла через 10 дней почтой, домой привезли. к российскому текстилю относилась с опаской, но приятно удивлена. на первый взгляд всё очень продумано, капюшон-манишка отстегивается, ну и стандартные прибамбахи "доступа внутрь", все затягивается/перетягивается и т.д.)) только замки хотелось бы покрепче.
доставка от 5000 росс. руб. бесплатная: обошлась ровно в столько, сколько написано на сайте.
только приехала и уже полезная: перевезли попугая в клеточке-переноске, которая вместе со мной прекрасно поместилась в куртке)) ни в одну из обычных курток поместить шансов не было.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 20:28:59 от JuBi » Записан

колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5075 : 20 Октябрь 2016, 23:03:51 »

ЗдОрово! Все у Вас получится
спасибо за поддержку Улыбка
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #5076 : 21 Октябрь 2016, 11:07:31 »

JuBi, прекрасной слингожизни вам! И слинг, и куртка класс  Строит глазки
Записан


JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5077 : 21 Октябрь 2016, 19:31:36 »

Divnaya
Спасибо Веселый
Записан

колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5078 : 26 Октябрь 2016, 14:24:24 »

Девочки, я снова с вопросом. Может у кого-то есть слинг восьмого размера, который по составу подходит для тяжёлого ребёнка(нужно чтоб не меньше 6 метров, лучше больше)? Можно номер тел в личку? Спасибо!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5079 : 28 Ноябрь 2016, 17:58:58 »

Регулярно встречаю в Варшаве слингомам Улыбка Что радует - их больше, чем носящих в кенгурушках)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5080 : 02 Декабрь 2016, 14:49:08 »

Девочки подскажите, особенно интересует мнение Анхен). Дочке 3 мес. Ставили несколько врачей диагноз дисплазия. Но к счастью доктор Сычевский обрадовал, сказал легкое отклонение от нормы, носите лягушкой и в слинге около месяца, а там на прием. Опыт слингоношения имею) Так вот вопрос- можно ли зимой такого маленького ребенка носить в слинге, боюсь заморозить, т.е. гуляя около часа. На ребенке шапка носки - шерстяные, пуховик - пух перо. Или все-таки дома побольше носить, а уже на улицу с коляской?

зимой в слингокрутке очень удобно: https://forum.grodno.net/index.php?topic=449828.0

а это местная тема в ношении в слинге зимой https://forum.grodno.net/index.php?topic=43662.0
а это про дисплазию https://forum.grodno.net/index.php?topic=3107370.0
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5081 : 02 Декабрь 2016, 15:00:43 »

lirka, у Вас слингокуртка есть? В ней точно не заморозите ) Очень тепло флис держит (это для ребенка). МОи были постарше, одевала флисовый комбез и сверху деми слингокуртку. Никто не замерз. Я вообще мокрая приходила.
Записан
s.t.a.m.p.s.
а-ля овца
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


perdita durango igorevna

Просмотр профиля
« Ответ #5082 : 02 Декабрь 2016, 19:02:46 »

lirka, у Вас слингокуртка есть? В ней точно не заморозите ) Очень тепло флис держит (это для ребенка). МОи были постарше, одевала флисовый комбез и сверху деми слингокуртку. Никто не замерз. Я вообще мокрая приходила.
Не хочется покупать куртку всего лишь на месяц. Надеюсь через месяц снимут диагноз.
Если опыт слингоношения есть, как Вы говорите, и Вам Слингокуртку покупать не хочется, то, наверное, не очень положительный этот опыт был)
Записан

Они познакомились на вечере Есенина. Он там пил, а она подошла, подкурить попросила
s.t.a.m.p.s.
а-ля овца
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


perdita durango igorevna

Просмотр профиля
« Ответ #5083 : 02 Декабрь 2016, 21:19:43 »

lirka, у Вас слингокуртка есть? В ней точно не заморозите ) Очень тепло флис держит (это для ребенка). МОи были постарше, одевала флисовый комбез и сверху деми слингокуртку. Никто не замерз. Я вообще мокрая приходила.
Не хочется покупать куртку всего лишь на месяц. Надеюсь через месяц снимут диагноз.
Если опыт слингоношения есть, как Вы говорите, и Вам Слингокуртку покупать не хочется, то, наверное, не очень положительный этот опыт был)
Проходите мимо со своей желчью!!!
Желчи не было НИ разу, но, пожалуй, пойду...
Записан

Они познакомились на вечере Есенина. Он там пил, а она подошла, подкурить попросила
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5084 : 03 Декабрь 2016, 01:29:28 »

lirka, а дальше не хотите носить? Может так привыкните к слингу, что не захотите расставаться... Куртку можно б/у найти или вставку пошить. А дома тяжело будет час носить (из личного опыта). На улице гораздо интереснее ребенку.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5085 : 31 Январь 2017, 22:14:58 »

Слингомамы  Веселый

Приходите в эту пятницу на стадион Неман  Подмигивающий

Позаниматься  Строит глазки
✅ Упражнения для восстановления мышечного корсета после родов (тазовое дно, мышцы живота, мышцы стабилизаторы позвоночника), профилактики диастаза
✅ Мягкие растяжки для натруженных мест
✅ Ответы на вопросы по послеродовому восстановлению
 Можно поговорить про слинги (выбор, коррекция намотки).  Научу технике самовисцерального массажа это полезно всем, начиная от младенцев и включая бабушек-дедушек
Если кто-то после кесаревых родов, покажу, как работать со своим швом, чтобы рубцовая ткань была мягче, как предотвратить развитие спаек

Подробнее:
https://vk.com/kuzniecova?w=wall68288249_3054
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #5086 : 12 Март 2017, 09:48:10 »

Девочки, может будет кому интересно сходит на мастер-класс. Гугл говорит, что офигенная штука. А косметологи за это просят немалые деньги. Хочу научиться.

По заявкам трудящихся МК перенесли на 18.00, чтобы все успели доехать с работы на столь полезное мероприятие.
Присоединяйтесь, если вы до сих пор этого не сделали! Будет интересно!
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 17:12:32 от Chuchundra » Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
bogik
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Просмотр профиля
« Ответ #5087 : 11 Август 2017, 11:01:41 »

Девочки! Может есть в группе мамочки, которые носят слинг и живут в районе фортов, блк, врублевского?
Очень хочется получить консультацию и узнать что это за зверь такой - слинг)))
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5088 : 17 Август 2017, 11:34:06 »

Девочки! Может есть в группе мамочки, которые носят слинг и живут в районе фортов, блк, врублевского?
Очень хочется получить консультацию и узнать что это за зверь такой - слинг)))
я живу на блк. но вы можете послушать на Ютубе слингоконсультанта Нину Зайченко, она и рассказывает всё классно и инструкции к слингам у неё есть

Полезное о слингах от неё же https://www.youtube.com/playlist?list=PLMJrP6nKpKV1Kp76P4P02kNEq3PfmHNKy

А слинговстречу я буду проводить в первой половине сентября - тогда можете прийти и лично увидеть разные слинги в действии, пообщаться с разными мамами и составить окончательное впечатление.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5089 : 17 Август 2017, 13:07:25 »

Слингомамочки, очень зову вас  принять участие в фотоконкурсе от MamaMia
"Я говорю Тебе- Люблю!", посвященном грудному вскармливанию.
Призы и приятные подарки всем участницам.
У Вас еще нет кормительного фото? Так самое время поэксперименитировать...
Сроки проведения до 30.08.         Подробности конкурса см ТУТ >>>
Вдохновиться фотографиями участниц можно ТУТ >>>
Записан

Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #5090 : 22 Сентябрь 2017, 18:31:57 »

Почему большинство ортопедов против слингов? Читала много сайтов. Врачи как-то не любят и не рекомендуют слинги... Они говорят, что слинги придуманы только для того, чтоб легче было маме, а ребенку в нем плохо Непонимающий Вот, программа 'детский доктор' от 22.09. Там тоже ортопед не рекомендует слинги... Где-то с 18-й минуты.  
 https://www.tvr.by/videogallery/poznavatelnye/detskiy-doktor/detskiy-doktor-22-09-2017/  почему так?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5091 : 22 Сентябрь 2017, 20:18:37 »

тетя сказала что кенгуру более физиологично для ребенка
дальше можно не смотреть
ответ-данный ортопед "врач-грач". Против слингов врачи, которые в этом вопросе не компетентны.

Записан

Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #5092 : 23 Сентябрь 2017, 00:45:09 »

Я видела рекламу этой программы, как только услышала в анонсе, что между кенгуру и слингом ортопеды меньше любят слинги, сразу поржала и решила не смотреть эту чушь..Может просто ортопедам этим кенгурушки привычны визуально, а слинги для них что-то новое и потому страшное, а самообразовываться в этом вопросе они не хотят)?
Записан


yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #5093 : 23 Сентябрь 2017, 20:50:15 »

Chica Traviesa
Может просто ортопедам этим кенгурушки привычны визуально
А может финансово выгодно данному врачу Подмигивающий
Записан
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #5094 : 23 Сентябрь 2017, 22:13:34 »

Вот девочки, которые пользовались слингом с рождения, скажите, нет ли проблем с осанкой у ваших деток?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5095 : 24 Сентябрь 2017, 18:34:51 »

Проблемы с осанкой обычно выползают-начинаются в школе, причем ближе к средней. Так что тут не очень много мам с детьми такого возраста, чтоб ответить на ваш вопрос наверное)
Вообще враг для позвоночника и ног детей - кенгуру, ходуны и вождение за руки неходящих самостоятельно. И уж никак не слинги, при условии правильной намотки.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5096 : 25 Сентябрь 2017, 10:02:32 »

Amber*, моей слингодетке 9 лет. Проблем с оснанкой и вообще любых по ортопедии - нет. Подмигивающий
Носила в слинге с рождения.
Пусть вас заставит задуматься факт опоры в кенгуру - на пах. И всё. Дальше можно ни о чем не говорить. Не хвалить слинги и не осуждать кенгурушки. И если опору на пах рекомендует врач, то грош ему цена и его диплому.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5097 : 25 Сентябрь 2017, 13:31:08 »

И если опору на пах рекомендует врач, то грош ему цена и его диплому.
В попытке оправдать безграмотность эту - может тётя просто с физикой не дружит ?  Обеспокоенный Смеющийся
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5098 : 26 Сентябрь 2017, 12:58:27 »

Почему большинство ортопедов против слингов? Читала много сайтов. Врачи как-то не любят и не рекомендуют слинги... Они говорят, что слинги придуманы только для того, чтоб легче было маме, а ребенку в нем плохо Непонимающий Вот, программа 'детский доктор' от 22.09. Там тоже ортопед не рекомендует слинги... Где-то с 18-й минуты. 
 https://www.tvr.by/videogallery/poznavatelnye/detskiy-doktor/detskiy-doktor-22-09-2017/  почему так?
путают мягкое с теплым такие ортопеды.

А категоричностью страдают различные категории населения. Типа, обладатели истины и их кругозор самый широкий в мире, в новым знакомиться не надо.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Dushelovka
Сила в спокойствии😌
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 248


Настя 03.08.2008 Катя 20.10.2013 Костя 26.06.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5099 : 03 Октябрь 2017, 13:04:17 »

Доброго дня, девочки. Я ,как новичок в ношении ребенка в слинге,хотела бы узнать вот что. Освоила намотку кнк,по сути,с первого раза.Все так чудненько получилось,НО. Не могу понять, то ли парень мой такой вертлявый,то ли еще что, слюнявит со своей правой стороны ткань,левую не трогает.Я все думаю,может, она ему мешает...Была ли у кого-нибудь такая ситуация?Как справлялись?Грызунок прикрепить,что ли?)))) Слинг не покупной,сама делала. Ширина-60 см, длина- 4,5 м.
Другие намотки не совсем получаются пока...
Записан
Страниц  : 1 ... 168 169 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 19.