Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 02:04:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Слингокуртки и вставки

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слингокуртки и вставки  (Прочитано 74056 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 10 Август 2010, 15:23:23 »

сегодня на слинговстрече про слингокуртки и слинговставки речь зашла.хочу вот с общественностью поделиться, чем это удобно.

ношение в слинге под маминой(папиной) верхней одеждой очень удобно, когда ребёнок ещё не пробует ходить.

1. отпадает необходимость в комбезике( это большая экономия, ведь комбез на этот год, на следущий уже окажется мал) и большом количестве тёплых одёжек;

2. можно быстро одеться и выйти на улицу- ребёнок может быть в домашней одёжке, сверху сам слинг, плюс мама может одеть какую-нибудь ещё кофту(если на улице лютый мороз). тепло обоим- так обнявшись Улыбка  Подмигивающий  быстро выйти из дома актуально когда надо за старшим ребёнком в сад/школу, не кому сходить в магаз, в поликлинику на отметки ходить( холодное время года= сезон эпидемий, чем меньше времени в поликлинике проведёте, тем меньше вероятность что-нить подхватить);

3. в магазине можно легко разоблачиться- и не вспотеть. причём шоппинг может быть сколь угодно долгий Подмигивающий  Смеющийся

4. легко кормиться на улице или зайдя в какую-нибудь кафешку или дружественное к кормящим мамам место.


если чего-нить вспомню- добавлю Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Август 2010, 15:34:06 »

это большая экономия, ведь комбез на этот год, на следущий уже окажется мал) и большом количестве тёплых одёжек;
ну как экономия....  Показывает язык комбез по любому нужен.  :)а если ре пойдет на улицу не с мамой?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Август 2010, 16:00:25 »

а зимой не страшно поскользнуться и упасть вместе с дитятем?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 16:04:18 »

а если ре пойдет на улицу не с мамой?


а со слингобабушкой  Смеющийся

не у вас есть такие бабушки Подмигивающий

этож тогда ещё и коляска нужна.. мы-то чисто слинговали, по сугробам мне не нравилось буксовать, да и страшно было козявку от себя отнимать в такой холод. когда к сердцу прижат и уютнее и теплее и 100% уверена, что не замёрзнет..Улыбка
не, у нас нету таких слингобабушек Смеющийся

не, просто вспоминаю, как мы с малым гуляли, когда он еще неходячий был, он осенью просто ползал по земле, ему в кайф было потрогать землю, асфальт, в лужу залезть, как бы он этов се проделал в слингокуртке, я не представляю Смеющийся
я думаю. что по любому, если есть возможность, надо иметьи  то, и то. слингокуртку  если просто кудато сходить, не снимая ребенка с себя, а комбез - если во дворе потусить, познакомиться с окружающим имром... на ощупь... и на вкус Смеющийся

Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Август 2010, 12:52:31 »

я думаю. что по любому, если есть возможность, надо иметьи  то, и то. слингокуртку  если просто кудато сходить, не снимая ребенка с себя, а комбез - если во дворе потусить, познакомиться с окружающим имром... на ощупь... и на вкус
ППКС
а зимой не страшно поскользнуться и упасть вместе с дитятем?
Ни разу не падали. ..
Записан

Корреспондент  Тут
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 23:58:22 »

В прошедшую пятницу дела и делишки помешали прийти на встречу. Поэтому изложу тут некоторую информацию про слингоодежду.
Слингокуртка. Мы с сыном (почти 4 мес., 8 кг.), шарф хопп рио, манишка мамарядом и два варианта верхней одежды: слингокуртка комфорт от Мамарядом. Шарфик очень теплый, уютный, поэтому мы особо не кутаемся. На сыне футболка, колготки, слип из хлопка и вязаные пинетки шерстяные. На мне футболка хб с длинным рукавом и и брюки. Шарфик широкий и я скложила его вдвое.
В морозы куртку носили много, до -40 в ней комфортно вполне. Хотя хрупкими не выглядим. Но это проблемы фасона куртки.
Слингомамы часто спрашивают про "теплость" слиногкурток. Мы с сыном провели эксперимент. Участвовали: мама, слиногдеть (почти 4 мес., 8 кг.), шарф хопп рио, манишка мамарядом и два варианта верхней одежды: слингокуртка комфорт от Мамарядом и дубленка натуральная из овчины (просто фасон такой, что широкая и деть спокойно помешается туда). Температура на улице -10.
Спасибо fatessa , шарфик очень теплый, уютный, поэтому мы особо не кутаемся. На сыне футболка, колготки, слип из хлопка и вязаные пинетки шерстяные. На мне футболка хб с длинным рукавом и и брюки. Шарфик широкий и я складываю его вдвое.
результат: не смотря на все уже озвученные недостатки куртки в ней значительно теплее, чем в дубленке. И это по местным меркам в теплую (-10) погоду.
Мне это кажется странным, куртку покупали для теплой погоды, надеялись что в холода будем гулять в дубленке. А вышло наоборот. В морозы куртку мы уже носили, до -35 в ней комфортно вполне.

Так мы одеты под куртку


* сын.jpg (35,87 Кб, 320x240 - просмотрено 2087 раз.)

* 00003fbh.jpg (21,23 Кб, 448x336 - просмотрено 2230 раз.)

* вместе.jpg (49,77 Кб, 320x240 - просмотрено 2098 раз.)
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2010, 13:55:17 »

сегодня для меня открытием было, что бывают слингокуртки с возможностью ношения на спине Шокирован вот уж не ожидала Смеющийся
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 14:44:14 »

а как насчет ношения малыша на бедре под курткой? вот что меня действительно удивило)))

Добавлено: 21 Октябрь 2010, 01:59:15
А как вам новые курточки от Y@mmy Mammy

По дизайну многое "подсмотрено" у ЯМАМЫ, но вот митенки ( варежки типа) мне очень понравились-что-то новенькое Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 01:25:37 от SHALI » Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2010, 02:28:14 »

Я ?!
Это ж твоя Наташа Миланаполи)))) думаю куртки ОК! Но я в их сторону не смотрю... расцветки вообще не мои Грустный
Она и вставки шьет)))
А вообще жаловалась, что надоело уже... хотела продать "запчасти" к куртке и рассказать как шить))
Так что мамы-рукодельницы могут реально сэкономить! Подмигивающий
Записан

Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2010, 16:01:25 »

Предлагаю всем тут похвастаться обновками! Начнем с нас: это мы с Ярославом сегодня гуляем...


* на-улице.jpg (27,59 Кб, 400x300 - просмотрено 2019 раз.)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2010, 18:08:57 »

Красавы! ну как морозы держит курточка? Не хрустит ? В манишку не задувает?
Ах, какая красота!!! Вот вам наглядная иллюстрация поговорки:
"Готовь сани летом" Смеющийся
Записан

PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2010, 21:27:20 »

Вот уж точно- "Готовь сани летом". Моя куртка, заказанная через маммамия в конце сентября, еще не пришла и неизвестно когда будет. Так что, Belle femme, по-доброму вам завидую. Здорово Веселый
Записан
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2010, 10:39:29 »

Спасибо! Целующий Я сразу думала, что буду просто как куртку носить, не сидел мой ре с ручками под курткой, а как ударили морозы сразу просек, что ручки-то мерзнут и теперь сидит Смеющийся
По теплоте: я хожу в кофточке без рукавов и ребенок в 2 слоя одет, по сравнению с комбезиком (осенью ходили), он всегда тепленький по приходу домой.   
PolLena искренне Вам сочувствую, вот бессовестные!!! Вы хоть деньги еще не платили?
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2010, 11:56:18 »

PolLena искренне Вам сочувствую, вот бессовестные!!! Вы хоть деньги еще не платили?
хочется оправдаться, это проблемы с производителем ЯМама, которые никак не вышлют Злой
Записан

PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2010, 14:30:49 »

PolLena искренне Вам сочувствую, вот бессовестные!!! Вы хоть деньги еще не платили?
Не, утром- стулья, вечером-деньги, так сказать Смеющийся. Но не в этом же дело. Просто хотелось удобно гулять с  младшим ребенком, т.к. старшему не очень-то интересно за коляской ходить.
Laurencja, да я все понимаю Улыбка. Сама по работе с такой ситуацией сталкивалась Подмигивающий
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Февраль 2011, 00:25:37 »

Интересно, а сколько в Гродно мам пользуется слингокурткой?
Вопрос к тем, кто пользуется: замечали ли вы более положительное отношение к себе, когда ре в слингокуртке и слинга не видно, чем когда слинг заметен?
Лично на нас в слингокуртке народ реагирует всегда хорошо, улыбаются, оборачиваются, спрашивают: " А это у вас специальная куртка (кармашек)?" - " Специальная, - отвечаю я,- только ребенок под ней привязан ко мне слингом" (люди скорее всего думают, что ре держится за счет куртки, типа спец.кармашка. Поэтому всегда поясняю Улыбка) А вот просто в слинге мне периодически попадаются "доброжелатели" и "специалисты" Смеющийся, норовящие либо попугать, либо посоветовать. (чет я к ним так и не привыкла за 2,5 года пользования слингом  Не знаю) А как у вас?
Записан
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2011, 02:41:36 »

Мы на днях одну бабусю чуть до инфаркта не довели своей слингокурткой Смеющийся Смеющийся Смеющийся Она видимо не поняла что мы 2 разных человека в одной куртке.Стоит ,КРЕСТИТСЯ и вопит "Госпадииииии!!!!Кошмаааар!" Смеющийся
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Февраль 2011, 14:38:12 »

Согласна, в слингокуртке все за нас с ребенком радуются, потому что там малышу точно тепло, зимой ведь теплее, чем "прижавшись к маме" места нет Улыбка А просто в слинге ко мне как-то никто не пристает с поучениями, думаю наш район в этому явлению привык, мне кажется даже не смотрит уже никто. Сластя посмешила Смеющийся PolLena С вами в одном доме живет моя близкая подруга, она даже слингокурточку раньше на вас увидела, чем на мне.
Записан

PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Февраль 2011, 17:10:53 »

Та-а-ак, кто подруга? Тоже с форума?
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Февраль 2011, 02:09:32 »

А мы слингокурткой, к сожалению, всего несколько раз пользовалиь: пару раз погуляли и сходили в поликлиннику. Грустный
Первое время нормально воспринимал, а теперь ни в какую. В слинге дома ходишь вроде нормально, одеваешь куртку  - ребенка не возможно успокоить.
Подозреваю, что ему просто жарко - куртка  ну очень теплая.

Люди в принципе реагировали нормально. Хотя был случай, ходили мы в поликлиннику кровь сдавать, туда шли дрыхли, в поликлиннике я даже из слинга не доставала, только ручку освободила и все.
Процесс забора крови вызвал уйму возмущения.  Улыбка Периодически кромким криком сие высказывалось маме всю дорогу обратно (примерно 10 мин). Естественно во взглядах всех мимо проходящих читалось что-то типа "как так можно ребеночка мучать". Честно говоря, в тот момент мне казалось то Ярослав кричит, действительно, из-за того что ему неудобно в слинге. Прийдя домой оказалось, что нам болит палец и мы хотим есть. Улыбка

С другой стороны, комбинезон мы просто ненавидим, а по сему гуляя в коляске возмущамся ничуть не меньше, а вот окружающими это воспринимается совсем подругому.

Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 14 Февраль 2011, 04:55:28 »

не с куртке однозначно спокойнее народ реагирует. когда малая активно не вертится, а спит  уткнувшись можно  меня вообще за очень габаритную даму принять и только)))
ну и потом все в цвет никакие тебе яркие полосы в  глаза не бросаются
мало ли что там у тебя.. может всем привычное кенгуру))) или в куртке-карман)))
А вот бабульки и вправду притормаживают... но пока соберут мысли в кучку ...нас уже и след простыл!

Мы сегодня в Пышках гуляли... погода супер... маша только проснулась -мы за нее и на ульку. (страшно представить возмущение выспанного ребенка в коляске))
А так она даже не пискнула.. и в итого не долго думая снова уснула)))
народ кстати сопровождал нас репликами : "классно!"

Записан

Yan Pamezhny
Улыбка правит миром :):):)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 924


раскален позитивом.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Февраль 2011, 11:06:57 »

Улыбка))  А нас как то с завидной регулярностью путают то с "кошечкой", то с "собачкой" Улыбка)) всё наверное в обостренном чувстве беспокойства собачководов за своих питомцев, которых они выгуливают в лютый мороз  Смеющийся вот и думают они "какая хорошая идея оградить своего питомца от холода и снега"  Смеющийся

А один раз стали виновниками падения особо заинтересовавшейся дамы, которая проходя мимо завернула голову так, что потеряла равновесие и подскользнулась Улыбка))
Записан

Стратегия - это большая работа.
Когда возникает выбор между жизнью и смертью - это Дао выживания или исчезновения. Изучением стратегии нельзя пренебрегать... © Сунь-Цзы.
----------------------------------
Ты родился оригиналом, не умри копией © Джон Мэйсон
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Февраль 2011, 11:25:43 »

Мы на днях одну бабусю чуть до инфаркта не довели своей слингокурткой Смеющийся Смеющийся Смеющийся Она видимо не поняла что мы 2 разных человека в одной куртке.Стоит ,КРЕСТИТСЯ и вопит "Госпадииииии!!!!Кошмаааар!" Смеющийся
сиамские близнецы Смеющийся
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 15 Февраль 2011, 12:50:09 »

А один раз стали виновниками падения особо заинтересовавшейся дамы, которая проходя мимо завернула голову так, что потеряла равновесие и подскользнулась ))
ООО, я представляю сколько проклятий вам в след полетело))) Вот так и становятся слингоненавистниками)))
Записан

Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Апрель 2011, 17:11:39 »

А нас как то с завидной регулярностью путают то с "кошечкой", то с "собачкой"
ага Смеющийся нас тоже Улыбка
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2011, 14:06:56 »

может кто слингокуртку продаетНепонимающий? или просоветует где заказывать?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
lelee
Невеликое чудо — увидеть ангелов, великое чудо — увидеть собственные грехи.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Таких как я - немного : только я)))

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2011, 15:57:47 »

Miracolla так ведь на одном из сайтов, на котором SHALI заказывает (организовывает закупки) есть Улыбка
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2011, 14:27:02 »

может кто слингокуртку продает? или просоветует где заказывать
Цены на новые куртки в районе 7 тыс. рос. рублей. Возможно, дешевле здесь сшить. Самое бюджетное - это вставка. В России много продают бу, но добавляется доставка.
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2011, 16:46:58 »

спасибо.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2011, 23:40:28 »

Вот что нашла

http://allegro.pl/listing.php/search?string=KURTKA&category=83694&params_top_cookie=635c8699ec6a48ca70780f0e041b45ce82fe39d8

http://allegro.pl/listing.php/search?string=OS%C5%81ONKA+&category=83694
Записан
Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.