Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 20:06:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Беседка слингомам

Страниц  : 1 ... 167 168 170 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка слингомам  (Прочитано 286913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #5040 : 10 Февраль 2016, 11:27:34 »

Девочки, в Беларуси снова ТД слингов Мокошь. На белслингомамах будет анонс скоро.
Записан
Kenga_Roo
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 112

Трижды счастливая мама

Просмотр профиля
« Ответ #5041 : 10 Февраль 2016, 14:29:24 »

Девочки,  кто-нибудь может дать в аренду ССК нормальный на месяц?
Записан

новые куртки уни СoolClab https://forum.grodno.net/index.php?topic=4042452.new
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5042 : 17 Март 2016, 20:11:26 »

Девочки,  кто-нибудь может дать в аренду ССК нормальный на месяц?
ещё надо? могу дать)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5043 : 13 Июнь 2016, 15:43:19 »

Никогда не говори "никогда"  Смеющийся
Это про меня, если что.
Хвалила я, захваливала свой кольцевой. Шикарно в нем откатала и Алесю, и Таисию. А вот младший (сразу видно - Овен  Смеющийся), сказал "вигвам" и выставил условие - если в кольцах, то только с грудью во рту.  Злой Смеющийся Эм...я как бы и его понимаю - поза что ни на есть кормительная, но и меня понять можно\нужно  Смеющийся
К чему сия прелюдия Смеющийся
Огромное спасибо Свете (Шали) и ее магазину Мамамия! Веселый Мы взяли напрокат обалденный миааатный шарф  Строит глазки прям в тон к моей коляске  Строит глазки
Брала на неделю, но...уже первые 6 минут в шарфе показали, что в ближайшее время нам грозит ещё одна статья расходов  Смеющийся
Очень удобно, легко и мобильно! Через 6 минут мой Кубусь сладко дремал в шарфике, а мама не могла нарадоваться найденному выходу! Веселый
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5044 : 17 Июнь 2016, 15:41:42 »

Юнона, поздравляю! Вроде раньше Вы писали, что с шарфом не подружились... А с третьим таки освоили шарфик.  Строит глазки Обожаю шарфы  Улыбка
Записан
Moz_@rt
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5045 : 08 Июль 2016, 14:53:19 »

Всем привет! Девочки, может кто-нибудь собирается продавать слингокофту, такую, типа байки, желательно удлинённую. Или, может, хоть на прокат на пару месяцев. Или кто знает, где такое купить можно? А то на теперешнюю погоду в демисезонной куртке вроде и жарковато, а просто в слинге боюсь малышку простудить. В живот ей тепло, а вот спинка то на ветру( А вы как одеваете малышей в слинг на теперешнюю ветренную холодную погоду? Большая просьба ответить в личку - в нете редко бываю. Спасибо!


Добавлено: 08 Июль 2016, 14:53:39
забыла размер написать - я ношу 46-48
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5046 : 26 Июль 2016, 10:02:00 »

Дамы, а подскажите, откуда брать цену, если продать желаю я шарфик?
а то что то я в обьявлениях таких не нахожу, вот и не знаю даже В замешательстве
Записан

maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #5047 : 27 Июль 2016, 12:26:10 »

 Девочки, может задам глупый вопрос В замешательстве, но гуляя в слинге/рюкзаке одеваете детям шапочки?
Сегодня утром шли в рюкзаке, дитенок без головного убора. Две тетки уж очень возмутились, как это так дитя без шапочки. Хотя мы больше времени провели в автобусе, нежели на улице. Теткам я сказала, вы же без шапок, зачем мне дитенка парить. Тут они пришли в еще большее негодование и очень громко между собой меня обсуждали. Но мы быстро уехали, поэтому продолжения не слышала.
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5048 : 27 Июль 2016, 14:43:42 »

Если такой жарой, то панамка от солнца... В автобусе представляю как жарко. Ох уж эти тетки  Палач
А вообще, много чего еще наслушаетесь  Смеющийся
Записан
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #5049 : 28 Июль 2016, 15:39:26 »

Дамы, а подскажите, откуда брать цену, если продать желаю я шарфик?
а то что то я в обьявлениях таких не нахожу, вот и не знаю даже В замешательстве

Ох, уж это ценообразование в сфере б.у.слингов
Обычно все же замечаю в продажных сообществах, что одни и те же шарфы ( или очень подобные, т.е.тот же бренд и бленд) стоят одинаково.
Еще в сообществе ЖЖ Слинги в шкафу иногда спрашиваю цену, и опытные мамы подсказывают. Некоторые слингоманиаки отслеживают динамику цен даже по отдельным шарфам.

Вот заинтересовалась о каком шарфе идет речь? И где продажные посты смотрела?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5050 : 28 Июль 2016, 17:39:53 »

Didymos India purpur конопляный, все таки решила продавать, 6 ка

продажные посты смотрела тут http://bel-sling-obmen.livejournal.com/ и еще на каком то одном сайте не могу найти...но я тупень в этих делах сильный)
Записан

МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #5051 : 28 Июль 2016, 18:57:20 »

Didymos India purpur конопляный, все таки решила продавать, 6 ка

продажные посты смотрела тут http://bel-sling-obmen.livejournal.com/ и еще на каком то одном сайте не могу найти...но я тупень в этих делах сильный)
У нас немного купли/продажи. Надо смотреть в российских сообществах.
http://buy-sling.livejournal.com по тегу Дидимос Индия
http://for-slings.livejournal.com
Не знаю, поможет ли.
Вот быстро глянула в первом сообществе. 5 конопляную именно Индия продавали за 3500, а 7 за 5000 в июне/ июле.
Можно прошерстить более подробно.
Вообще, конечно, на машинные шарфы цены упали по моим наблюдениям и Дидики не в моде у россиянок, поэтому и цены хм...странные.
А новый во сколько обошелся?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 23:29:49 от МаRина » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5052 : 31 Июль 2016, 14:17:03 »

Спасибо, с ценой примерно определилась)
Новый, если мне не изменяет память то ли 120 то ли 130 евро
Записан

Нюша2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #5053 : 12 Август 2016, 23:45:47 »

Здравствуйте, слинго мамочки! Моему малышу 8 месяцев.  С месяца мы пользуемся всеми прелестями слинга)))  у нас трикотажный слинг.  Весим 10 кг.  И вот я задумалась, что наш слинг, наверно, уже не подходит по весу. До какого веса можно пользоваться трикотажным слингом?  И какой лучше купить следующий?  И вообще, до какого возраста носят деток в слинге?
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #5054 : 13 Август 2016, 12:47:04 »

До какого веса можно пользоваться трикотажным слингом?
До трех-шести  месяцев дитяти ( но тут же все индивидуально,вес малыша, удобство, если мамина спина нормально, то и дольше носят, а кто то вообще с ним не сдруживается )
И какой лучше купить следующий
Тут нет универсального ответа- можно плотный хлопковый, лен/ хлопок, / конопля / хлопок, и тд. Лучше выбрать несколько конкретных шарфов, и уже из этих спрашивать какой самое оно  Веселый
вообще, до какого возраста носят деток в слинге?
До победы  Веселый обычно до 1.5-2 лет, хотя чаще и до трёх лет. Я вот только завязала со слингоношением  Смеющийся , т.е. где- то в 2,7 дочери.
Записан


SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5055 : 14 Август 2016, 22:11:29 »

Девочки, присоединяйтесь!!! Порвем зал!!! Я болею за наших!!! Подмигивающий

В рамках подготовки к празднованию Международной Недели Слингоношения 2016 в Беларуси
сеть магазинов для молодых родителей MamaMia
приглашает вас принять участие в фотоконкурсе "СЛИНГ-ЭТО ПРОСТО?!"

А вам просто было укротить слинг? Расскажите нам свою слингоисторию !

  А  MamaMia, в свою очередь,  подготовила для вас самые востребованные в начале осени слингопризы :

   - Флисовый комбинезон "Сomfort"  ТМ Mum's Era
   - Флисовые шапки-шлемики "Ниндзя"
(размер и цвет на выбор победителя из наличия в магазине)

Победители будут названы 18.09

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5056 : 23 Август 2016, 20:45:15 »

Света, а ты планируешь Неделю праздновать с россиянами или с всемирным сообществом? Можно, в принципе, и два раза))

Сегодня в городе три раза слингомам встречала, ах Строит глазки
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5057 : 26 Август 2016, 20:40:43 »

Девы, нас, слингомам, приглашают принять участие в шествии на День города. Зовут экологов и прочих хороших людей)) Думаю, слингомамы - это то что нужно Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5058 : 13 Сентябрь 2016, 18:38:00 »

А почему бы и..ДА!
СЛИНГОВСТРЕЧА:
КОГДА?  19.09 (пн) с 11:00 и сколько хватит сил!
ГДЕ?    игровая комната Бим-Бом, ул. Пороховая,9 (район автовокзала)
приходите и приносите свое слингодобро  помотать, посмотреть , потестить)))
Познакомиться!

чай имеется, вкусности приветствуются Подмигивающий
для мам без деток и с детками до 6 мес-БЕСПЛАТНО!  
для мам с детками от 6мес - разовый платеж - 5 руб безлимит  

Желательно, мне намекнуть, сколько человек ожидать Подмигивающий в личку или по тел +375297850544
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 19:11:33 от SHALI » Записан

*Вероника*
Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит!!! (Ошо)
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 90


Анюта - октябрь 2012 Петя - май 2015 г.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5059 : 19 Сентябрь 2016, 10:08:31 »

Привет дорогие слингомамочки!!!  Веселый Я тут тоже с объявлением-приглашением
Приглашаю именно вас, потому что знаю, что слингомамы - это необычные мамы, открытые для нового и интересного.
Приходите с детишками на встречи в духе вальдорфской педагогики.
Больше информации в группе ВК https://vk.com/waldorf_grodno

В эту среду у нас Праздник Урожая  Улыбка
Тема - Слава миру на земле, слава хлебу на столе
В вальдорфе всё по-настоящему - будем по-настоящему молотить зерно, веять, молотить и выпекать. Всё это с песенками, стишками и пальчиково-жестовыми играми.
Также будет показана русская народная сказка "Колосок"

Если есть вопросы - пишите или звоните (+375 29 7897007) - буду рада общению!
Запись тоже обязательна.
До встречи!!!


* l_m1DHi3lR0.jpg (104,96 Кб, 850x531 - просмотрено 498 раз.)
Записан
колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5060 : 03 Октябрь 2016, 17:56:20 »

Опытные слингомамы, подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше всего на холодную морозную погоду. Вроде есть слинги с шерстью? Если да, то какие фирмы и может кто каким пользовался, если можно ссылки, а то с двумя малышами некогда долго в нете лазить) Подойдёт ли он для тяжёлого ре? Сейчас 5 мес и больше 7 кг. С первой дочкой была такая проблема, что спереди она была тёплая, а спинка по приходу домой в особенно ветренную погоду была прохладная - я боялась застудить. А как вы утепляли спину малыша, но чтоб не жарко ему тоже было. Она у меня горячая девчёнка, как и страшая)  Младшую планирую и вовсе только в слинге носить. Холода близятся. Может, кто продавать собирается? Заранее спасибо! Напишите в личку, пожалуйста!)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5061 : 03 Октябрь 2016, 18:00:02 »

Опытные слингомамы, подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше всего на холодную морозную погоду. Вроде есть слинги с шерстью? Если да, то какие фирмы и может кто каким пользовался, если можно ссылки, а то с двумя малышами некогда долго в нете лазить) Подойдёт ли он для тяжёлого ре? Сейчас 5 мес и больше 7 кг. С первой дочкой была такая проблема, что спереди она была тёплая, а спинка по приходу домой в особенно ветренную погоду была прохладная - я боялась застудить. А как вы утепляли спину малыша, но чтоб не жарко ему тоже было. Она у меня горячая девчёнка, как и страшая)  Младшую планирую и вовсе только в слинге носить. Холода близятся. Может, кто продавать собирается? Заранее спасибо! Напишите в личку, пожалуйста!)
хорошая слингокуртка - у нас лучше всего утепляла спинки слингодетей)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5062 : 03 Октябрь 2016, 18:00:26 »

колокольчик
вы имеете ввиду поверх одежды если носить?
или в слингокуртке?
Записан

колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5063 : 04 Октябрь 2016, 17:39:16 »

вы имеете ввиду поверх одежды если носить?
или в слингокуртке?
нет, в слингокуртке. Я старшую носила в демисезонной украинской фирмы точно не помню названия....и при очень ветренной погоде бывало возвращаешься и спина какая-то прохладная. Я иногда одевала кофточку расстёгнутую, чтоб она ещё одним слоем на спине была, но мотать не очень удобно было, так как она вся комкалась и подлазила наверх...вот я и подумала, может есть что-то, чего я не знаю про утепление и слинги)))
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5064 : 04 Октябрь 2016, 22:57:36 »

Видела на вайлдберриз слингонакидки, именно поверх слинга одеваются.
Записан
МаRина
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #5065 : 06 Октябрь 2016, 00:02:09 »

Опытные слингомамы, подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше всего на холодную морозную погоду. Вроде есть слинги с шерстью? Если да, то какие фирмы и может кто каким пользовался, если можно ссылки, а то с двумя малышами некогда долго в нете лазить) Подойдёт ли он для тяжёлого ре? Сейчас 5 мес и больше 7 кг. С первой дочкой была такая проблема, что спереди она была тёплая, а спинка по приходу домой в особенно ветренную погоду была прохладная - я боялась застудить. А как вы утепляли спину малыша, но чтоб не жарко ему тоже было. Она у меня горячая девчёнка, как и страшая)  Младшую планирую и вовсе только в слинге носить. Холода близятся. Может, кто продавать собирается? Заранее спасибо! Напишите в личку, пожалуйста!)
Да, есть слинги с шерстью в составе и шерсть сама по себе достаточно грузовозна. Но обозначенной проблемы слинги с шерстью не решат. У меня был Дидимос Цимт. Носились долго под Деми курткой и тоже переживала за спинку малыша.
Если уж конкретно ЛОКАЛЬНО утеплиться, должна помочь накидка, как написали выше
Записан
колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5066 : 07 Октябрь 2016, 15:15:43 »

Видела на вайлдберриз слингонакидки, именно поверх слинга одеваются.
Да точно, я тоже что-то про слингоникидки слышала. Спасибо за идею)

Добавлено: 07 Октябрь 2016, 15:25:23
А ещё вопрос: доча (5 мес) в слинге не очень хочет сидеть. Коляска не вариант - через 5 минут я всё равно на руках несу, да ещё коляску толкаю перед собой( Мотается вроде хорошо, не капризничает. Одеваемся, на улицу выходим..ну вот. кажется, смотри вокруг, у мамы на ручках, собачки, голуби. люди...столько всего...но минут через 15-20 начинает ноги выпрямлять, выгибаться...я так понимаю, отказывается в нём сидеть. И большую часть нашей прогулки (а не ходить я не могу, так как у меня ещё старшая есть), довольно короткой, как правило, я её успокаиваю и развлекаю как могу. У кого-то такое было? Как с этим справиться? Как убедить её, что это наилучший вариант?))) У меня уже руки опускаются...только вышли, уже обратно надо. И старшая переживает очень. А больше со старшей гулять некому( Такая вот ситуация. Когда младшая совсем отказалась от коляски, мы выходили в слинге, было ещё тепло. она бывало там закачивалась. засыпала хоть на полчаса, и можно было подольше погулять.  А теперь если пытаюсь подкачать, так ещё и кричать может начать( То есть если что не по ней, то сразу только домой( Подскажите, как тут быть? Сейчас я стараюсь каждый день, даже сегодня под небольшим дождём, выйти хоть на полчаса, хоть куда:в магазин или голубей возле дома покормить..думаю, может, привыкнет-приучится...
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #5067 : 07 Октябрь 2016, 23:11:13 »

Я все время двигалась в слинге, как только останавливалась - сразу недовольство (хотя бы качаться нужно было из стороны в сторону), выходили мы обычно на сон в таком возрасте. Что тут еще сказать: терпения Вам... Может песенки какие пойте, разговаривайте...
Записан
колокольчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5068 : 08 Октябрь 2016, 23:21:13 »

Я все время двигалась в слинге, как только останавливалась - сразу недовольство (хотя бы качаться нужно было из стороны в сторону), выходили мы обычно на сон в таком возрасте. Что тут еще сказать: терпения Вам... Может песенки какие пойте, разговаривайте...
Если на сон,то она грудь требует и засыпать так не хочет.Бывает что закачивается.Все равно спасибо!

Добавлено: 08 Октябрь 2016, 23:24:14
Еще летом мы в слинге кормились-были такие минуты отчаяния,хотя мне это ну очень неудобно.Как правило именно в этот момент старшая в туалет просится)))Но в слингокуртке покормить я не смогу.Смотрела видео в нете как там се приспустить потом приподнять...Я не такой виртуоз(
Записан
@Vikrinкa@
Конечно счастье не зависит от количества денег, Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626


Просмотр профиля
« Ответ #5069 : 11 Октябрь 2016, 19:38:31 »

Добрый вечер,слиногомамочки!вопрос на засыпку:кто-нибудь пользовался слигмайкаНепонимающийможно kb им пользоваться когда малышу 1,5 месяца.
Записан
Страниц  : 1 ... 167 168 170 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.