Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 22:34:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Скорая помощь для питомцев... реально ли?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорая помощь для питомцев... реально ли?  (Прочитано 10282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Декабрь 2011, 23:06:56 »



Добавлено: [time]Fri Dec  9 22:06:57 2011[/time]
врачи у нас молодые бестолковые не потому, что плохо учаться или не хотят учится(хотя хватает и таких), а потому , что за 5 лет учебы они пости ничего не видят и практики не имеют!!! и даже, как сказал Максим глистов не могут отличить, !!! смогли бы, если бы хоть раз их за пределами книги с ч/б картинками увидели и если их компетентный доктор куратор сказал им кто перед ними!!! а еще после университета у ветов должна быть интернатура, ткак у медов!!! а то у нас после получения диплома могут поставить главным ветврачом человека без единого дня стажа и без понятия о происходящем, вот так кидают на амбразуру,а потом удивляются почему нет врачей новых хороших!!!

1 я не удивляюсь - почему ветеринарных врачей новых хороших нет, я прекрасно понимаю, что их готовить некому и неизкого.

2 практика - личная проблема студента, хочется научиться - вперёд и с песней  - общество по защите живтоных есть - у них животных нуждающихя в помощи навалом, все только благодарны будут, советом всегда подскажу, литературы могу вагон дать - только читайте, но что-то я пока желающих не помню, приходят либо работу искать сразу с запросом хорошей зарплаты, либо на практику просятся, когда сроки поджимают.

3  Интернатура - замечательное слово - но это если бы стране нужны были бы врачи, а нужны колхозники - им интернатура не нужна. Меня и самого по распределению закинули в дальний угол и сразу главным врачом колхоза, вот это было весело, я тот год уже точно не забуду))))

4 И самое гланое преподавать должны практики - если профессор ни разу в жизни не держал в руках шприц- какой он к чёртовой матери прфессор?  8-9 декабря в Минске был очень интересный семинар, приезжал Ушаков Владлен - президент украинской ассоциации ветеринарных врачей, другие практикующие врачи Украины; делились опытом, рассказывали о тонкостях лечения и диагностики некаторых болезней. Было очень интересно и не дорого, но вот ни одного преподавателя ни из Гродно, ни из Витебска небыло, вот мне и интересно, они действительно всё это знают или им глубоко пофигу?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 00:36:30 от Чернышёв Максим » Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Okini San
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мечта!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Декабрь 2011, 23:56:45 »

да согласна!!! полностью!! я конкретно в этом обществе не значусь, но сама животным помогаю, по мере возможности, совету всегда буду рада!!
я сама сейчас по распределению работаю, повезло только что недалеко от гродно, так вот к нам студенты с преподами постоянно приезжают на практику и начинают носами воротить!!! а на студентов кивают и говорят: "а что вы думалиНепонимающий в халатиках белых работать будете, НЕЕТ!!! ваша участь здесь!!!" ну я тогда обычно говорю что-то вроде, а почему вы не г***не извините работаетеНепонимающий, а в костюмчике на работе чаи попиваетеНепонимающий ну и тут начинаются баталиии на пол-часа))))
Записан
ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2011, 22:44:50 »

практика - личная проблема студента, хочется научиться - вперёд и с песней  - общество по защите живтоных есть - у них животных нуждающихя в помощи навалом, все только благодарны будут, советом всегда подскажу, литературы могу вагон дать - только читайте, но что-то я пока желающих не помню, приходят либо работу искать сразу с запросом хорошей зарплаты, либо на практику просятся, когда сроки поджимают.
Нам отработку сказали ставить обязательно в сельское хозяйство, захотел бы в клинику, да не дадут; учебники 1968-х годов и из них две страницы про собак Грустный
Записан

Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2011, 00:21:41 »

Нам отработку сказали ставить обязательно в сельское хозяйство, захотел бы в клинику, да не дадут; учебники 1968-х годов и из них две страницы про собак
Литературы в интернете - море, а практика это не то, что заставляют делать в институте, а то что делаешь своими руками и для этого возможность вполне можно найти.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2011, 11:14:26 »

Литературы в интернете - море
Самообразование должно быть обязательно, иначе реального врача из себя же не получится.
А про год выпуска книги я к тому, что не нужны мы особо стране. Нужны конечно, но не том уровне, что хотелось бы.
Записан

EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2011, 12:01:50 »

Литературы в интернете - море, а практика это не то, что заставляют делать в институте, а то что делаешь своими руками и для этого возможность вполне можно найти.
+100!
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет отговорки Смеющийся
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2011, 18:51:43 »

А про год выпуска книги я к тому, что не нужны мы особо стране. Нужны конечно, но не том уровне, что хотелось бы.
Я вас ещё больше огорчу, та литература, которая издаётся в Белоруссии такого же уровня как и книги 60-70х годов, по сути это переписывание старых книг почти без изменения сути написанного.
Выход - учить английский, англоязычные книги гораздо интереснее, или читать переводные книги, издательство Аквариум каждый год выдаёт что-нибудь новое иногда это очень хорошие книги. (Нимонд, Кирк, Джексон, Пламб).
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2011, 20:07:14 »

Нимонд, Кирк, Джексон, Пламб
Теперь есть на что ориентироваться Веселый
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Август 2013, 23:13:51 »

подниму тему. господа, может что-то изменилось? в любом случае, если не сложно, сбросьте в ЛС телефоны ветврачей, которым можно в КРАЙНЕМ случае звонить, по любым расценкам! дома щенку 5 мес. ттт на всякий случай
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Август 2013, 13:01:26 »

подниму тему. господа, может что-то изменилось? в любом случае, если не сложно, сбросьте в ЛС телефоны ветврачей, которым можно в КРАЙНЕМ случае звонить,
и мне тож скиньте плиз Подмигивающий
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Август 2013, 15:44:05 »

подниму тему. господа, может что-то изменилось?
Ни чего не изменилось, круглосуточных клиник нет, реальной скорой помощи нет, причины всё теже что я  перечислял ранее.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Февраль 2015, 17:50:21 »

Добрый день!Может я не совсем в тему, кто сталкивался с такой проблемой как рентген для животных. У нас  такая история - кот пропал на три дня- ковыляючи пришел..поехали на Азот- врач сказал операция . но надо рентген коту. может еще кто клинику подскажет?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Февраль 2015, 23:29:38 »

нету рентгена в ветклиниках у нас... надо искать тайные тропы и с человеческими договариваться неофициально...
Записан

ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5506


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Февраль 2015, 11:11:23 »

официально рентген можно сделать в  Сморгони в кинологическом центре
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Февраль 2015, 15:57:14 »

официально рентген можно сделать в  Сморгони в кинологическом центре

а также в Бресте в городской ветеринарной станции Подмигивающий

ну и Минск, Вильнюс так же возможны...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Февраль 2015, 16:49:49 »

Ну вот чем?  Головой об стену чем Гродно хуже Бреста или тем более Сморгони? Абыдна, блин... Головой об стену
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Февраль 2015, 17:20:33 »

Гродно хуже отсутствием надлежаще упакованного помещения. как я понимаю Грустный
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 10 Февраль 2015, 22:35:48 »

если совсем плохо животному-не могу обещать, но иногда помогу с рентгеном, если знакомый доктор согласиться(только писать в ЛС)
Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Февраль 2015, 19:32:15 »

"хорошее" предложение учится на бездомных-вот бы так на людях практиковали-а чем бездомные хуже ваших питомцев? Или они как пушечное мясо  должны использоватся-ради того кто родился с доками Злой
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Февраль 2015, 20:08:13 »

Во всем мире студенты-ветврачи проходят практику в приютах, а не в крутых клиниках. Се ля ви  Рот на замке На постсоветском пространстве на самом деле навыки оттачиваются на дорогих и эмоционально и финансово домашних питомцах.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Февраль 2015, 20:59:42 »

Не знаю как там во вмем мире, но у нас на приютских финансово тратится не меньше, чем на своих и давать их студентам поучится никто не будет. Если я притащу полудохлого котеныша с улицы, то врач у него будет тот же, что и у моих животных и еда и лекарства... отдать его поучиться юным дарованиям, а потом забить на семью окончательно и пытаться его спасти уже после этого?
другой вопрос, что врачи сами часто идут на финансовые уступки при лечении таких животных. Иногда на слржные случаи собирается денюжка и здесь и в контакте
не всегда эмоциональная стоимость животного зависит от его первоначальной стоимости
Записан
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Февраль 2015, 21:20:32 »

"хорошее" предложение учится на бездомных-вот бы так на людях практиковали-а чем бездомные хуже ваших питомцев? Или они как пушечное мясо  должны использоватся-ради того кто родился с доками
Бездомные ни чем не хуже, даже во многих отношениях лучше, но им часто нужна помощь и не всегда она оказывается в должном объёме, не все волонтёры могут сделать уколы, про капельницу поставить - так вообще единицы. Проблемы транспорта вечные что в ПС что в САХе, так что если бы было пару заинтересованных студентов, то все от этого только выиграли, в первую очередь животные, во вторую очередь молодые врачи, которые при поиске работы уже хоть что-то будут уметь.
Кстати на западе как раз на бездомных людях и тренируются молодые врачи и на иммигрантах и на тех, кто экономит на медицинскую страховку.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Февраль 2015, 10:37:43 »

не согласна-так как знаю приют за границей -куда сами и отправили собак-никто в этом приюте таким не занимается и животные получают должный уход и мед. услуги)))А про людей это вооще жесть Шокирован

Добавлено: 13 Февраль 2015, 11:02:36
про ночные вызовы -это просто необходимо-потому как все обострение происходят именно в ночное время-я уже в этом убедилась и не раз (((Тогда у меня начинается паника-что могу сама- а если посерьезней то нужен врач
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 11:02:36 от Alberto Del Rio » Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2112


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Февраль 2015, 11:23:28 »

А про людей это вооще жесть
почему жесть? Я на сколько понимаю, то это общемировая практика. Может вы не совсем правильно поняли? Опыты насильно никто не делает  Улыбка Например, идет объявка от какой-нибудь фармацевтической компании или где-то в клинике, типа, кто хочет подзаработать - кэмон  Подмигивающий, но за последствия мы не отвечаем.
Т.е. цепочка проста - сначала лабораторные мыши, затем люди за деньги.

Alberto Del Rio, я думаю, для вас не новость, что бесплатной медицины в мире нет. И нормальное медицинское (не важно человеческое или ветеринарное) стоит больших денег. А бесплатно могут только рану перекисью обработать. И как вы думаете, куда деваться "бомжу" с какой-нибудь серьезной бякой?

И еще не совсем по теме
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Февраль 2015, 15:23:25 »

а почему молодой врач - студент последних курсов это сразу плохо? молодой, открытый  новому, читающий. Просто он без репутации и в основном теоретик. Приюты - шикарная возможность узнать стооолько разных болезней и создать себе репутацию.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Февраль 2015, 23:18:28 »

Фу((( У меня сложилось впечатление что вам дорога только дорогая собака(( Везите пожалуйста к молодым специалистам свою собаку.

Добавлено: 13 Февраль 2015, 20:19:49
Могу Вас уверить ничего нового в приютах нет-болезни ровно как и у всех-даже привитых собак-у которых имунитет даже сильнее


Добавлено: 13 Февраль 2015, 22:24:50
вот  Вам и чем она хужеНепонимающийМожет даже и лучше всех породистых-а ее побил п...р и выкинул((

Добавлено: 13 Февраль 2015, 23:26:42
Мне не стремно оставить щенка без лапы себе-и дать ей отличную жизнь при этом иметь не дешевую собаку))


* qqcKpRZ2rdE.jpg (45,4 Кб, 900x598 - просмотрено 131 раз.)
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Февраль 2015, 23:27:28 »

Не знаю, к чему тут фукать. У меня сейчас кроль болеет и молодой специалист, кстати с форума очень толково направляет. Можно быть молодым любознательным и интересующимся, и можно быть опытным и не читать современные статьи и исследования и почивать на лаврах--ни на кого не намекаю!
Не надо все привязывать к деньгам Злой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Февраль 2015, 23:28:36 »

Думаю это Лена-так как она по грызунам
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Февраль 2015, 23:30:15 »

Нет. К Лене мы все попасть не можем. Завтра будем прорываться
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Февраль 2015, 23:32:41 »

тут вопрос не в деньгах- а в отношении к живым сущесвам-каждый заслуживает хорошую жизнь- и я считаю отношение должно быть соответственно одинаково
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.