Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:33:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как сказать ребенку откуда он взялся....

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сказать ребенку откуда он взялся....  (Прочитано 55894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Март 2007, 01:19:35 »

Цитировать
Mokri, ооо а это уже совсем другой вопрос.  Доверие к радителям очень тонкая штука, её с пеленок "взращивать" надо и очень ей дорожить! Тогда любой вопрос обсудить можно открыто: и "фильм пикантный", и как устроены дяди и тети! И тогда к родителям идешь за советом, а не к друзьям. Доверие дорогого стоит!
согласен на сто процентов.......
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Март 2007, 21:30:06 »

Цитировать
Я считаю, что хоть что-то из физиологии появления детей ребёнок должен знать. Как я спрашивала у мамы про это не помню. Только вот хорошо помню, что в 6 лет мой старший брат (на 1 год), рассказал мне откуда берутся дети (мы зачем-то залезли под кровать, чтобы об этом шептаться, видимо отчётливо понимая, что родителям такие разговоры не нравятся). Меня это особо и не удивило и не поразило. Почему боятся сказать это наши (мои)родители??? На мой взгляд, не обязательно дожидаться, пока ребёнок спросит (в 2-3 года, может и имеет смысл), но в 5-6... родители должны найти слова, а не гадать знает - не знает и кто ему рассказал - расскажет. Моя соседка приносила своим детям книжки, где объяснялась физиология женщины и мужчины (были показаны внутренние половые органы, что в них созревают половые клетки, мужчина и женщина просто раздетые - можно сказать силуэты; вида "женщина на гинекологическом кресле" есстественно не было). Дети взрослеют, появляются вторичные половые признаки, знакомятся и т.д. Потом типа эротический рисунок (они в постели), потом растёт животик, потом ребёночек (женщина на кресле, прикрыта простынками, врачи достали малыша). Все счастливы.
По-моему очень прилично и доходчиво. Книга была рассчитана на 3-7 лет. Сейчас море подобной литературки можно найти. Причём можно и заранее припасти. А то получится: у моего мужа отец - врач. Так этот врач не смог вовремя объяснить сыну, что такое полюции. Сын несколько недель мучался, что с ним что-то не так. Потом все-таки решился обратится к отцу и тут началась многочасовая лекция (в стиле моего свёкра), вместо того, чтобы просто сказать, что такое вполне нормальное и закономерное явление. Тоже самое должна сделать мать по отношению к дочери ( и неважно рассказала ей подружка уже или нет). Моя мама почему-то и в этом вопросе тормозила.
согласна с тобой полностью...
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Март 2007, 22:12:03 »

у одних моих знакомых уже взрослый сын (14 лет)
Так вот когда  ему было 5 мама с папой пошли вместе в магазин, а его оставили одного минут на 20 дома. В это время мальчик включил телик и по полсату шла какая-то передача из жизни животных. В ней показывали как у лошадки рождается жеребёночек.
Естественно, родители мальчика уже просветили о его появлении на свет.
Какаово же было их удивление, когда придя домой они услышали капризный голос сына:
" Мама и папа, пожалуйста, никогда не рожайте мне ни братика, ни сестричку!"
Родители в изумлении:
"Почему???"
Сын:
"Я не смогу жить рядом с человеком, который вылез из маминого животика через попу!!!"
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Март 2007, 10:19:59 »

Цитировать
у одних моих знакомых уже взрослый сын (14 лет)
Так вот когда  ему было 5 мама с папой пошли вместе в магазин, а его оставили одного минут на 20 дома. В это время мальчик включил телик и по полсату шла какая-то передача из жизни животных. В ней показывали как у лошадки рождается жеребёночек.
Естественно, родители мальчика уже просветили о его появлении на свет.
Какаово же было их удивление, когда придя домой они услышали капризный голос сына:
" Мама и папа, пожалуйста, никогда не рожайте мне ни братика, ни сестричку!"
Родители в изумлении:
"Почему???"
Сын:
"Я не смогу жить рядом с человеком, который вылез из маминого животика через попу!!!"
)))
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Март 2007, 14:52:30 »

Цитировать
у одних моих знакомых уже взрослый сын (14 лет)
Так вот когда  ему было 5 мама с папой пошли вместе в магазин, а его оставили одного минут на 20 дома. В это время мальчик включил телик и по полсату шла какая-то передача из жизни животных. В ней показывали как у лошадки рождается жеребёночек.
Естественно, родители мальчика уже просветили о его появлении на свет.
Какаово же было их удивление, когда придя домой они услышали капризный голос сына:
" Мама и папа, пожалуйста, никогда не рожайте мне ни братика, ни сестричку!"
Родители в изумлении:
"Почему???"
Сын:
"Я не смогу жить рядом с человеком, который вылез из маминого животика через попу!!!"
да рассмешила))))) Смеющийся
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Март 2007, 15:04:09 »

 8-)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 08 Апрель 2007, 20:56:28 »

Цитировать
у одних моих знакомых уже взрослый сын (14 лет)
Так вот когда  ему было 5 мама с папой пошли вместе в магазин, а его оставили одного минут на 20 дома. В это время мальчик включил телик и по полсату шла какая-то передача из жизни животных. В ней показывали как у лошадки рождается жеребёночек.
Естественно, родители мальчика уже просветили о его появлении на свет.
Какаово же было их удивление, когда придя домой они услышали капризный голос сына:
" Мама и папа, пожалуйста, никогда не рожайте мне ни братика, ни сестричку!"
Родители в изумлении:
"Почему???"
Сын:
"Я не смогу жить рядом с человеком, который вылез из маминого животика через попу!!!"



мне оставалось пару дней до родов, когда мы вместе со старшим сыном моего мужа смотрели фильм "Дитя человеческое". Так вот в этом фильме у девушки начались роды, и мальчик (9лет) спрашивает меня: "А как женщины рожают детей?" Я почему-то затормозила, не ожидала такого непосредственного вопроса; пока я мямлила "Ну как бы тебе это правильно объяснить...." у девушки начались потуги, и там все в таком откровенном ракурсе показывали, что пацан сам быстро сделал вывод: "А, я понял, она его как бы ВЫКАКИВАЕТ" :-/ --Ну да, типа того, --с облегчением ответила я. Вот так вот бездарно поучавствовала в воспитании...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Апрель 2007, 21:19:24 »

Как ответить семилетнему ребенку на его вопросы: "Что такое секс?" и "как выходит ребенок у женщины из живота?"
Соответствующей детской литературы в книжных магазинах найти не могу. Может кто-то подскажет где и что можно купить или может поделиться тем что есть? Строит глазки
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Апрель 2007, 01:00:07 »

Когда мой ребенок спросил откуда вылазит малыш у беремменной мамы, не надо было рассказывать, надо было навести на првильную мысль. Он рассудил, что лопать живот не может, потому что мама живая после рождения, остается одна дырочка, сомнения были правда, что маловатая, но узнав, что роды - дело болезненное, он остался удовлетворенным.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Апрель 2007, 15:45:27 »

Подходят Машенька (4 годика) и Вовочка (5 годиков) к бабушке:
- Бабушка, а откуда мы взялись?
- Тебя, Машенька, в капусте нашли, а тебя, Вовочка, аист принес.
Вовочка отводит Машеньку в сторону и говорит:
- Ну что, скажем бабке правду или пускай дурой помирает?
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Апрель 2007, 20:20:02 »

 Смеющийся
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Апрель 2007, 12:31:53 »

смотрите тему http://Как сказать ребенку откуда он взялся....
Записан

Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Апрель 2007, 18:09:54 »

Цитировать
я ее читала. там всетаки немного другое. тут ребенок задает конкретные вопросы и хочет получить конкретные ответы Улыбка
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Апрель 2007, 14:17:44 »

Весь вечер Вовочка с Машенькой рассматривали учебник по зоологии. Долго совещались и спорили о чём-то, в итоге подходит Вовочка к всё той же бабушке и говорит:
- Бабушка, а ты можешь родить?
- Ой, ну что ты, - засмущалась та.
Вовочка с торжеством, обращаясь к Машеньке:
- Ну вот, я же говорил, что она самец!!!
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Май 2007, 11:53:07 »

Цитировать
Весь вечер Вовочка с Машенькой рассматривали учебник по зоологии. Долго совещались и спорили о чём-то, в итоге подходит Вовочка к всё той же бабушке и говорит:
- Бабушка, а ты можешь родить?
- Ой, ну что ты, - засмущалась та.
Вовочка с торжеством, обращаясь к Машеньке:
- Ну вот, я же говорил, что она самец!!!
Смеющийся
Записан

KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Май 2007, 17:21:26 »

Цитировать
Весь вечер Вовочка с Машенькой рассматривали учебник по зоологии. Долго совещались и спорили о чём-то, в итоге подходит Вовочка к всё той же бабушке и говорит:
- Бабушка, а ты можешь родить?
- Ой, ну что ты, - засмущалась та.
Вовочка с торжеством, обращаясь к Машеньке:
- Ну вот, я же говорил, что она самец!!!
Смеющийся
Записан

valerka
Гость
« Ответ #46 : 10 Май 2007, 01:47:14 »

mokraya, Mokri, люди! А если ещё 10 участников оставят такие же сообщения? Очень содержательная тема получится?!

Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Май 2007, 09:36:02 »

Цитировать
mokraya, Mokri, люди! А если ещё 10 участников оставят такие же сообщения? Очень содержательная тема получится?!

я не считаю что если иы прочитали это сообщение в разное время то мы не можем отвеитть на него одинаково дело не содержательности темы а в том что я и она осчусчали то и писали и никто не виноват что это одинаково........
Записан

valerka
Гость
« Ответ #48 : 10 Май 2007, 13:44:41 »

Я не о поддакивании Смеющийся Мне тоже было смешно с анекдота и, думаю, ещё многим, но ведь некоторые эмоции можно и при себе оставить, когда они не несут никакой смысловой нагрузки для участников форума. Подмигивающий Надеюсь на понимание...
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Май 2007, 00:06:32 »

Цитировать
Я не о поддакивании Смеющийся Мне тоже было смешно с анекдота и, думаю, ещё многим, но ведь некоторые эмоции можно и при себе оставить, когда они не несут никакой смысловой нагрузки для участников форума. Подмигивающий Надеюсь на понимание...
без проблем консенсус найден....... Подмигивающий
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Май 2007, 21:08:51 »

У меня малыш уже начинает спрашивать "где  был я?" рассматривая наши свадебные фотографии.
Пока, ответ " в животике у мамы" его вполне устраивает Улыбка
Записан

ASsoul
Гость


Email
« Ответ #51 : 13 Май 2007, 00:17:12 »

Цитировать
У меня малыш уже начинает спрашивать "где  был я?" рассматривая наши свадебные фотографии.
Пока, ответ " в животике у мамы" его вполне устраивает Улыбка
Ну, это только пока! Подмигивающий
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Май 2007, 05:37:28 »

Интересно, как долго продлится это "пока" :-?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2007, 02:17:41 »

На сайте нашла общую статью, как лучше вести себя в беседах на темы секса:

- Не стоит навязывать ребенку общение на эту деликатную тему, если он этого не хочет. Лучше давать ему пояснения по мере возникновения интереса.
- Во время разговора вы не должны смущаться, краснеть и увиливать – если ребенок почувствует ваше стеснение, у него может возникнуть впечатление, что его появление на свет в частности и интимные отношения между людьми в целом – это нечто нехорошее и запретное. На все вопросы вы должны отвечать уверенно и спокойно.
- Разговор должен вестись на понятном ребенку языке. При этом совершенно необязательно вдаваться в лишние подробности, если они не вызвали интереса у вашего маленького собеседника.
- Крайне важно во время беседы не заниматься мифотворчеством и не рассказывать отпрыску сказок об аистах, капусте или магазине, в котором его якобы купили. Таким образом родители попросту дискредитируют себя – если не в момент рассказа, то к тому времени, когда ребенок почерпнет интересную для себя информацию из «альтернативных» источников – из откровений более просвещенных сверстников, из взрослых книг и журналов или с экрана телевизора. И далеко не факт, что эта информация будет достоверной. Именно по этой причине строго противопоказано отмахиваться от детских вопросов о сексе фразами типа «Подрастешь – узнаешь» или «Ты еще маленький».

Мы можем сколь угодно долго и тщательно готовиться к разговору, который рано или поздно придется завести с собственным чадом, но зачастую дети опережают ожидания родителей и начинают интересоваться вопросами из разряда «Откуда я взялся?» неожиданно рано – года в 3-4. И в этом нет ничего странного и удивительного, ведь приблизительно в этом возрасте они начинают осознавать себя как мальчиков или девочек. В таком случае не стоит перегружать малыша лишней информацией – на его вопрос о своем появлении на свет будет достаточно ответа «Я тебя родила» или «Ты появился из маминого животика». Если далее последует вопрос «А как я оттуда вылез?», можно рассказать ему о специальной дырочке внизу маминого живота. Когда ребенок будет чуть старше – лет в 6-7 – ему можно поведать о том, что он вырос из особой клеточки. А еще года через три-четыре он вполне может узнать от вас, как эта клеточка попала в мамин живот.
Если ребенок к 7-8 годам сам не заинтересовался этой темой, не стоит пускать дело на самотек и надеяться на то, что он узнает обо всем от учителей на уроках анатомии. Вам придется проявить изобретательность и ненавязчиво спровоцировать чадо на сокровенный разговор. Именно ненавязчиво, а не посадив его напротив себя со словами «Пора тебе узнать о том, как ты появился на свет».


По мнению психологов, и тут я с ними согласна, наилучшим способом формирования у детей правильного отношения к интимной сфере человеческой жизни являются гармоничные отношения между родителями – ведь именно на их примере ребенок учится ориентироваться в пока еще сложной и неизвестной для него жизни.
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 08 Декабрь 2007, 14:38:08 »

немного юмора на эту тему (вчера долго Смеющийся)

http://anastasia.mybb2.ru/viewtopic.php?t=104
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2007, 21:27:22 »

Laurencja, ничего себе немного...
Я вчера так угарала, что небыло сил даже ссылку выложить
Еще в юмор кину... Подмигивающий
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 08 Декабрь 2007, 23:52:51 »

SHALI
я тоже много ржала - по другому не напишешь! а ты где надыбала ссылочку? я с форума prazdnik'а Улыбка
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2007, 11:45:01 »

Мы своему сыну в года 4-4,5 объяснили, что он появился из маминого животика, и что мама его родила, правда без уточнения, что значит "родила". Да он и не интересовался, что это значит, на  вопрос, откуда он взялся, ответ был получен. Даже случай с бабушкой был, когда она пыталась, что-то про капусту расказать, сынуля и ее просвятил -"Ты что, меня мама родила!!!!".  Смеющийся
 А сейчас, когда мы ждем второго ребенка, то вопрос как мы его из живота достанем, стал более актуальным, чем как братик в живот попал. Ну я ничего другого, как из пупка достанут сначала и не придумала. И тут началась, а почему не у папы в животе братик, у него ведь тоже пупок?, а я тоже могу родить, ведь и уменя пупок есть? Короче вопросов была куча. Вроде сейчас поуспокоился. Каждый день проверяет насколько вырос животик, и не бьется ли братик(сестричка). Сыну в феврале 6 лет.  
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2007, 14:35:54 »

да, фишка в том, что долго готовишься, проговариваешь про себя красивые, простые, понятные ответы, а когда ре вдруг спрашивает, то от неожиданности теряешься и начинаешь нести какую-то чушь типа "Ну... ЭЭЭ... в общем, это так, когда..." итп Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2007, 14:49:53 »

Цитировать
Сыну в феврале 6 лет.  
В 6 лет я узнала, как появляются дети от старшего брата (в формате: у мальчика есть писюн, а у девочек пися (ну, это детки знают и раньше), взрослый дядя засовывает писюн тёте в писю - так и получаются дети). И это меня ничуть не удивило и не шокировало. А вот то, что сказано это было в тайне от родителей, шёпотом и под кроватью, наложило свой отпечаток. До сих пор меня коробит разговаривать с мамой даже на тему месячных. Совсем плохо, когда родители даже поздно не объяснили, что к чему.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2007, 14:55:23 от valerka » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 20.